HOME  | EVENTI TMW  | REDAZIONE  | NETWORK EVENTI LIVE  | CALENDARIO E CLASSIFICA  | CONTATTI
  HOME tmw » torino » Altre Notizie
Cerca
Sondaggio TMW
Qual è il colpo dell'estate 2019?
  Luis Muriel all'Atalanta
  Gary Medel al Bologna
  Mario Balotelli al Brescia
  Radja Nainggolan al Cagliari
  Franck Ribery alla Fiorentina
  Lasse Schone al Genoa
  Mariusz Stepinski all'Hellas Verona
  Romelu Lukaku all'Inter
  Alexis Sanchez all'Inter
  Matthijs De Ligt alla Juventus
  Aaron Ramsey alla Juventus
  Manuel Lazzari alla Lazio
  El Khouma Babacar al Lecce
  Ante Rebic al Milan
  Hirving Lozano al Napoli
  Matteo Darmian al Parma
  Henrikh Mkhitaryan alla Roma
  Emiliano Rigoni alla Sampdoria
  Francesco Caputo al Sassuolo
  Federico Di Francesco alla SPAL
  Simone Verdi al Torino
  Ilija Nestorovski all'Udinese

Amichevoli squadre di club, le partite in programma oggi

17.08.2019 10:27 di Alessio De Silvestro    articolo letto 8588 volte
Amichevoli squadre di club, le partite in programma oggi
© foto di Antonello Sammarco/Image Sport
Oggi si giocheranno alcune partite amichevoli tra Nazionali. Di seguito nel dettaglio tutto il programma:

Le partite in programma:
10:30 Red Bull Brasil U19 (Bra)-Inter U19 (Ita)
10:30 Vilafranca (Esp)-Sabadell (Esp)
10:40 Anderlecht U19 (Bel)-Everton U19 (Eng)
11:00 Amorebieta (Esp)-R. Union (Esp)
11:00 Ebro (Esp)-Tudelano (Esp)
11:30 Haro Deportivo (Esp)-Gernika (Esp)
11:50 FC Copenhagen U19 (Den)-PSV U19 (Ned)
12:00 Guadalajara U19 (Mex)-Barcellona U19 (Esp)
13:10 Inter U19 (Ita)-Everton U19 (Eng)
13:20 Anderlecht U19 (Bel)-Red Bull Brasil U19 (Bra)
14:30 HFC (Ned)-Rijnsburgse Boys (Ned)
14:30 PSV U19 (Ned)-Barcellona U19 (Esp)
14:30 Putten (Ned)-De Treffers (Ned)
14:40 Guadalajara U19 (Mex)-FC Copenhagen U19 (Den)
15:00 Pelister (Mkd)-Ohrid (Mkd)
17:00 Leioa (Esp)-Santurtzi (Esp)
17:00 Rende (Ita)-Cosenza (Ita)
17:30 Entella (Ita)-Gozzano (Ita)
17:30 Volos NFC (Gre)-Smyrnis (Gre)
18:00 Asteras T. (Gre)-Panetolikos (Gre)
18:00 Ergotelis (Gre)-OFI Crete (Gre)
18:00 Gijon B (Esp)-Osasuna B (Esp)
18:00 Paphos (Cyp)-Anorthosis (Cyp)
18:30 Nea Salamis (Cyp)-Omonia (Cyp)
19:00 Barakaldo (Esp)-Ath. Bilbao B (Esp)
19:00 Murcia (Esp)-Villarreal B (Esp)
19:00 Orihuela (Esp)-Jove (Esp)
19:00 R. Oviedo B (Esp)-Ferrol (Esp)
19:00 Rayo Majadahonda (Esp)-San Sebastian Reyes (Esp)
19:00 UD Logrones (Esp)-Ejea (Esp)
19:00 Valladolid B (Esp)-R. Sociedad B (Esp)
19:00 Yeclano (Esp)-Seleccion AFE (Esp)
19:30 Arezzo (Ita)-Roma (Ita)
19:30 Panathinaikos (Gre)-Xanthi (Gre)
19:30 Vilassar de Mar (Esp)-Llagostera (Esp)
19:45 Huelva (Esp)-Betis B (Esp)
20:00 Acero (Esp)-Levante B (Esp)
20:00 Atl. Benamiel (Esp)-UD San Pedro (Esp)
20:00 CD Alhaurino (Esp)-Ciudad de Lucena (Esp)
20:00 Guadalcacin (Esp)-Antoniano (Esp)
20:00 Hercules (Esp)-UCAM Murcia (Esp)
20:00 Santfeliuenc (Esp)-L'Hospitalet (Esp)
20:30 Alcoyano (Esp)-Castellon (Esp)
20:30 Benidorm (Esp)-CF Intercity (Esp)
20:30 Cesena (Ita)-Milan (Ita)
20:30 Triestina (Ita)-Juventus (Ita)

TUTTOmercatoWEB.com - Il sito di calciomercato aggiornato 24 ore su 24

Altre notizie Torino

Le più lette
Scarica l'app ufficiale del Canale
   Editore: TC&C srl web content publisher since 1994 Partita IVA 01488100510