Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniRisultati
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBeneventoBolognaCagliariCrotoneFiorentinaGenoaHellas VeronaInterJuventusLazioMilanNapoliParmaRomaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdinese
Canali altre squadre AkragasAlessandriaAscoliAvellinoBariBresciaCasertanaCataniaCesenaFrosinoneLatinaLecceLivornoMonzaNocerinaPalermoPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaSalernitanaTernanaTrapaniTurrisVenezia
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionali
tmw / trapani / Serie C
Serie C, le designazioni arbitrali dell'11^ giornata nei tre gironiTUTTOmercatoWEB.com
© foto di Luca Marchesini/TuttoLegaPro.com
venerdì 13 novembre 2020 11:04Serie C
di Tommaso Maschio

Serie C, le designazioni arbitrali dell'11^ giornata nei tre gironi

Sono state rese note le designazioni arbitrali della 11^ giornata della Serie C. Queste le quaterne arbitrali dei tre gironi:

GIRONE A

ALESSANDRIA – PIACENZA
Michele Di Cairano
Ariano Irpino
Vincenzo Adriano Catucci
Pesaro
Markiyan Voytyuk
Ancona
Giorgio Bozzetto
Bergamo

PRO PATRIA – ALBINOLEFFE
William Villa
Rimini
Franco Iacovacci
Latina
Federico Fratello
Latina
Dario Duzel
Castelfranco Veneto

COMO – PRO VERCELLI
Mario Saia
Palermo
Antonio Lalomia
Agrigento
Vincenzo Madonia
Palermo
Francesco Luciani
Roma 1

GIANA ERMINIO – PONTEDERA
Gianluca Grasso
Ariano Irpino
Mario Pinna
Oristano
Andrea Zezza
Ostia Lido
Francesco Burlando
Genova

GROSSETO – LECCO
Francesco Carrione
Castellammare di Stabia
Marco Ceolin
Treviso
Michele Collavo
Treviso
Marco Emmanuele
Pisa

LIVORNO – CARRARESE
Claudio Panettella
Gallarate
Andrea Micaroni
Chieti
Amir Salama
Ostia Lido
Federico Fontani
Siena

NOVARA – RENATE
Marco Ricci
Firenze
Roberto Fraggetta
Catania
Carmelo De Pasquale
Barcellona Pozzo di Gotto
Daniele Virgilio
Trapani

PRO SESTO – LUCCHESE
Bogdan Nicolae Sfira
Pordenone
Marco Matteo Barberis
Collegno
Sergiu Petrica Filip
Torino
Edoardo Gianquinto
Parma

PISTOIESE – OLBIA
Eugenio Scarpa
Collegno
Paolo Cipolletta
Avellino
Giuseppe Cesarano
Castellammare di Stabia
Marco Peletti
Crema

Girone B

ALMA JUVENTUS FANO – LEGNAGO
Andrea Calzavara
Varese
Michele Colavito
Bari
Alessandro Parisi
Bari
Valerio Pezzopane
L’Aquila

PADOVA – MATELICA
Mario Davide Arace
Lugo di Romagna
Marco Cerilli
Latina
Matteo Pressato
Latina
Niccolo’ Turrini
Firenze

CARPI – PERUGIA
Ermanno Feliciani
Teramo
Dario Gregorio
Bari
Giovanni Mittica
Bari
Stefano Milone
Taurianova

CESENA – RAVENNA
Federico Longo
Paola
Lucia Abruzzese
Foggia
Ciro Di Maio
Molfetta
Carlo Rinaldi
Bassano del Grappa

FERALPISALO’ – TRIESTINA
Cristian Cudini
Fermo
Davide Meocci
Siena
Roberto Allocco
Bra
Filippo Giaccaglia
Jesi

GUBBIO – VIRTUSVECOMP VERONA
Samuele Andreano
Prato
Antonino Junior Palla
Catania
Alessandro Antonio Boggiani
Monza
Simone Pistarelli
Fermo

IMOLESE – SUDTIROL
Luigi Catanoso
Reggio Calabria
Luca Valletta
Napoli
Pietro Lattanzi
Milano
Luca Zucchetti
Foligno

MANTOVA – MODENA
Mattia Pascarella
Nocera Inferiore
Antonio Severino
Campobasso
Marco Carrelli
Campobasso
Sajmir Kumara
Verona

SAMBENEDETTESE – VIS PESARO
Simone Galipo’
Firenze
Alessandro Munerati
Rovigo
Stefano Franco
Padova
Daniele De Tommaso
Rimini

Girone C

BARI – TERNANA 
Gianpiero Miele
Nola
Cosimo Cataldo
Bergamo
Domenico Fontemurato
Roma 2
Valerio Maranesi
Ciampino

BISCEGLIE – CASERTANA
Mattia Caldera
Como
Simone De Nardi
Conegliano
Matteo Paggiola
Legnago
Giuseppe Vingo
Pisa

CAVESE – FOGGIA
Mattia Ubaldi
Roma 1
Mattia Bartolomucci
Ciampino
Mattia Regattieri
Finale Emilia
Francesco Cosso
Reggio Calabria

PALERMO – PAGANESE
Fabio Natilla
Molfetta
Fabio Pappagallo
Molfetta
Mauro Dell’Olio
Molfetta
Fabio Pirrotta
Barcellona Pozzo di Gotto

TERAMO – CATANIA
Mario Vigile
Cosenza
Alessandro Maninetti
Lovere
Luca Feraboli
Brescia
Andrea Ancora
Roma 1

TURRIS – JUVE STABIA
Marco D’Ascanio
Ancona
Claudio Gualtieri
Asti
Mattia Massimino
Cuneo
Mario Cascone
Nocera Inferiore

VIBONESE – POTENZA
Eduart Pashuku
Albano Laziale
Domenico Castro
Livorno
Lorenzo Giuggioli
Grosseto
Giorgio Vergaro
Bari

VIRTUS FRANCAVILLA – CATANZARO
Paride Tremolada
Monza
Fabio Mattia Festa
Avellino
Emanuele Bocca
Caserta
Mario Perri
Roma 1
TUTTOmercatoWEB.com: notizie di calcio e calciomercato
Editor: TC&C srl web content publisher since 1994
Testata giornalistica Aut.Trib.di Arezzo n. 13/05 del 10/11/2005
Direttore Responsabile: Michele Criscitiello

Iscritto al Registro Operatori di Comunicazione n. 18246

Copyright © 2000-2020 - TUTTOmercatoWEB.com ®
Tutti i diritti riservati

P.IVA 01488100510

TMW Radio
TMW News
TMW Magazine
TMW Mob Calcio 2000