Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBeneventoBolognaCagliariCrotoneFiorentinaGenoaHellas VeronaInterJuventusLazioMilanNapoliParmaRomaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdinese
Canali altre squadre AkragasAlessandriaAscoliAvellinoBariBresciaCasertanaCataniaCesenaFrosinoneLatinaLecceLivornoMonzaNocerinaPalermoPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaSalernitanaTernanaTrapaniTurrisVeneziaVirtus Entella
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionali
tmw / trapani / Serie C
Serie C, le designazioni arbitrali nei tre Gironi per la 20^ giornata di campionatoTUTTOmercatoWEB.com
© foto di Luca Marchesini/TuttoLegaPro.com
martedì 19 gennaio 2021 14:34Serie C
di Luca Bargellini

Serie C, le designazioni arbitrali nei tre Gironi per la 20^ giornata di campionato

Attraverso i canali dell’AIA arrivano le designazioni per la 20^ giornata del campionato di Serie C:

GIRONE A
ALESSANDRIA CALCIO 1912 SRL-U.S. PISTOIESE 1921 S.R.L.
Fabio Pirrotta
Barcellona Pozzo di Gotto

AURORA PRO PATRIA-CARRARESE CALCIO S.R.L.
Mattia Ubaldi
Roma 1

GIANA ERMINIO S.R.L.-CALCIO LECCO 1912 S.R.L.
Sajmir Kumara
Verona

GROSSETO-PIACENZA CALCIO 1919 SRL
Adolfo Baratta
Rossano

LIVORNO-ALBINOLEFFE S.R.L.
Luca Cherchi
Carbonia

NOVARA CALCIO SPA-PRO VERCELLI
Daniele Perenzoni
Rovereto

PERGOLETTESE 1932 S.R.L.-LUCCHESE 1905 ARL
Dario Madonia
Palermo

PONTEDERA-OLBIA
Carlo Rinaldi
Bassano del Grappa

PRO SESTO 1913 S.R.L.-JUVENTUS U23
Maria Marotta
Sapri

GIRONE B
ALMA JUVENTUS FANO 1906 SRL-PERUGIA
Luigi Carella
Bari

AREZZO-FERALPISALO S.R.L.
Antonino Costanza
Agrigento

CESENA F.C. S.R.L-VIRTUSVECOMP VERONA
Valerio Crezzini
Siena

FUSSBALLCLUB SUEDTIROL SRL-RAVENNA FC 1913
Davide Di Marco
Ciampino

IMOLESE CALCIO 1919-CALCIO PADOVA S.P.A.
Luca Angelucci
Foligno

LEGNAGO SALUS S.R.L.-VIS PESARO 1898 A R.L.
Michele Di Cairano
Ariano Irpino

MANTOVA FC SRL-FERMANA F.C. SRL
Gianluca Grasso
Ariano Irpino

MATELICA-TRIESTINA CALCIO 1918
Emanuele Frascaro
Firenze

MODENA F.C. 2018 S.R.L.-GUBBIO
Marco Emmanuele
Pisa

SAMBENEDETTESE CALCIO-CARPI F.C. 1909 SRL
Michele Giordano
Novara

GIRONE C
BARI-VIRTUS FRANCAVILLA CALCIO S.R.L.
Valerio Maranesi
Ciampino

BISCEGLIE CALCIO 1913-CALCIO FOGGIA 1920
Enrico Maggio
Lodi

CATANZARO 1929-POTENZA CALCIO S.R.L.
Marco Monaldi
Macerata

MONOPOLI 1966 S.R.L.-JUVE STABIA
Paolo Bitonti
Bologna

PAGANESE CALCIO 1926 SRL-CALCIO CATANIA S.P.A.
Andrea Colombo
Como

PALERMO-TERAMO CALCIO S. R. L.
Eduart Pashuku
Albano Laziale

TURRIS-AVELLINO 1912
Alessandro Di Graci
Como

U.S. VIBONESE CALCIO SRL-CAVESE 1919 S.R.L.
Gabriele Scatena
Avezzano

VITERBESE-TERNANA CALCIO
Marco D'Ascanio
Ancona
TUTTOmercatoWEB.com: notizie di calcio e calciomercato
Editor: TC&C srl web content publisher since 1994
Testata giornalistica Aut.Trib.di Arezzo n. 13/05 del 10/11/2005
Direttore Responsabile: Michele Criscitiello

Iscritto al Registro Operatori di Comunicazione n. 18246

Copyright © 2000-2021 - TUTTOmercatoWEB.com ®
Tutti i diritti riservati

P.IVA 01488100510

TMW Radio
TMW News
TMW Magazine
TMW Mob Calcio 2000