Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroCalendariEuro 2020
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBolognaCagliariEmpoliFiorentinaGenoaHellas VeronaInterJuventusLazioMilanNapoliRomaSalernitanaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdineseVenezia
Canali altre squadre AkragasAlessandriaAscoliAvellinoBariBeneventoBresciaCasertanaCataniaCesenaFrosinoneLatinaLecceLivornoMonzaNocerinaPalermoParmaPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaSalernitanaTernanaTrapaniTurrisVeneziaVirtus Entella
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionalieSports
tmw / trapani / Serie C
Serie C, le designazioni arbitrali nei tre Gironi per la 38^ giornata di campionatoTUTTOmercatoWEB.com
© foto di Francesco Di Leonforte/TuttoCesena.it
giovedì 29 aprile 2021 18:34Serie C
di Daniel Uccellieri

Serie C, le designazioni arbitrali nei tre Gironi per la 38^ giornata di campionato

Sono state pubblicate le designazioni arbitrali della 38^ giornata di Serie C. Ecco nel dettaglio le scelte per le gare dei tre gironi:

GIRONE A
ALESSANDRIA – PRO PATRIA


Enrico Gemelli
Messina

Rosario Antonio Grasso
Acireale

Francesco Picciche’
Trapani

Federico Fontani
Siena

LECCO – ALBINOLEFFE


Maria Sole Ferrieri Caputi
Livorno

Stefano Lenza
Firenze

Marco Ceolin
Treviso

Adalberto Fiero
Pistoia
CARRARESE – PRO VERCELLI

Ermanno Feliciani
Teramo

Alessandro Maninetti
Lovere

Rosario Caso
Nocera Inferiore

Enrico Maggio
Lodi
GIANA ERMINIO – PISTOIESE

Marco D’Ascanio
Ancona

Antonio Severino
Campobasso

Andrea Torresan
Bassano del Grappa

Matteo Marcenaro
Genova
GROSSETO – OLBIA

Michele Di Cairano
Ariano Irpino

Giovanni Mittica
Bari

Dario Gregorio
Bari

Giuseppe Romaniello
Napoli
LIVORNO – PRO SESTO

Mario Vigile
Cosenza

Roberto Terenzio
Cosenza

Giulio Basile
Chieti

Nicolo’ Marini
Trieste
NOVARA – COMO

Daniele De Tommaso
Rimini

Mattia Politi
Lecce

Edoardo Federico Cleopazzo
Lecce

Julio Milan Silvera
Valdarno

PIACENZA – JUVENTUS U23


Simone Taricone
Perugia

Francesco Cortese
Palermo

Lorenzo Poma
Trapani

Giuseppe Vingo
Pisa
PONTEDERA – PERGOLETTESE

Domenico Leone
Barletta

Marco Cerilli
Latina

Carmine De Vito
Napoli

Filippo Giaccaglia
Jesi
RENATE – LUCCHESE

Michele Giordano
Novara

Mattia Massimino
Cuneo

Gianluca D’Elia
Ozieri

Giuseppe Rispoli
Locri

GIRONE B
PADOVA – SAMBENEDETTESE


Francesco Cosso
Reggio Calabria

Claudio Barone
Roma 1

Khaled Bahri
Sassari

Daniele Perenzoni
Rovereto
CESENA – AREZZO

Fabio Natilla
Molfetta

Giorgio Rinaldi
Roma 1

Francesco Valente
Roma 2

Mario Saia
Palermo
FERALPISALO – PERUGIA

Matteo Gualtieri
Asti

Giuseppe Di Giacinto
Teramo

Domenico Fontemurato
Roma 2

Federico Longo
Paola
GUBBIO – ALMA JUVENTUS FANO

Marco Ricci
Firenze

Davide Meocci
Siena

Giuseppe Pellino
Frattamaggiore

Domenico Castellone
Napoli
LEGNAGO SALUS – FERMANA

Luigi Carella
Bari

Emilio Micalizzi
Palermo

Giuseppe Trischitta
Messina

Filippo Colaninno
Nola
MATELICA – IMOLESE

Paride Tremolada
Monza

Francesco Perrelli
Isernia

Marco Dentico
Bari

Luca Capriuolo
Bari
RAVENNA – CARPI

Andrea Colombo
Como

Cosimo Cataldo
Bergamo

Marco Ceccon
Lovere

Alessandro Di Graci
Como
TRIESTINA – MANTOVA

Francesco Carrione
Castellammare di Stabia

Vincenzo Adriano Catucci
Pesaro

Amedeo Fine
Battipaglia

Sajmir Kumara
Verona
VIRTUSVECOMP VERONA – MODENA

Davide Di Marco
Ciampino

Andrea Zezza
Ostia Lido

Glauco Zanellati
Seregno

Paul Leonard Mihalache
Terni
VIS PESARO – SUDTIROL

Daniele Virgilio
Trapani

Fabrizio Giorgi
Legnano

Veronica Martinelli
Seregno

Valerio Pezzopane
L’Aquila
GIRONE C
BARI – BISCEGLIE

Marco Monaldi
Macerata

Mirco Carpi Melchiorre
Orvieto

Tiziana Trasciatti
Foligno

Claudio Petrella
Viterbo
FOGGIA – CATANIA

Mario Davide Arace
Lugo di Romagna

Stefano Camilli
Foligno

Ivano Agostino
Cinisello Balsamo

Alberto Ruben Arena
Torre del Greco
CASERTANA – PAGANESE

Davide Moriconi
Roma 2

Orazio Luca Donato
Milano

Simone Biffi
Treviglio

Emanuele Tartarone
Frosinone
CATANZARO – MONOPOLI

Cristian Cudini
Fermo

Amir Salama
Ostia Lido

Luca Dicosta
Novara

Mario Cascone
Nocera Inferiore
CAVESE – AVELLINO

Claudio Panettella
Gallarate

Simone Teodori
Fermo

Riccardo Pintaudi
Pesaro

Dario Madonia
Palermo
TERAMO – VITERBESE

Ettore Longo
Cuneo

Nicola Tinello
Rovigo

Marco Pilleri
Cagliari

Leonardo Mastrodomenico
Matera
TERNANA – JUVE STABIA

Antonino Costanza
Agrigento

Alessandro Antonio Boggiani
Monza

Luca Landoni
Milano

Cristiano Ursini
Pescara
VIBONESE – TURRIS

Luca De Angeli
Milano

Stefano Franco
Padova

Ayoub El Filali
Alessandria

Eduart Pashuku
Albano Laziale
VIRTUS FRANCAVILLA – PALERMO

Valerio Crezzini
Siena

Alberto Zampese
Bassano del Grappa

Giulia Tempestilli
Roma 2

Enrico Gigliotti
Cosenza
TUTTOmercatoWEB.com: notizie di calcio e calciomercato
Editor: TC&C srl web content publisher since 1994
Testata giornalistica Aut.Trib.di Arezzo n. 13/05 del 10/11/2005
Direttore Responsabile: Michele Criscitiello

Iscritto al Registro Operatori di Comunicazione n. 18246

Copyright © 2000-2021 - TUTTOmercatoWEB.com ®
Tutti i diritti riservati

P.IVA 01488100510

TMW Radio
TMW News
TMW Magazine
TMW Mob Calcio 2000