TUTTO mercato WEB
Serie A, le designazioni del 33° turno: a Orsato di Schio il big match Lazio-Milan
Attraverso il proprio sito ufficiale, l'AIA rende noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti, dei IV Ufficiali, dei V.A.R. e degli A.V.A.R. che dirigeranno le gare valide per la 14ª giornata di ritorno del Campionato di Serie A 2020/21 in programma domenica 25 aprile. Assegnato a Daniele Orsato della sezione di Schio il big match Lazio-Milan:
Atalanta-Bologna H. 20.45
Fabbri
De Meo-Perrotti
Iv: Sozza
Var: Banti
Avar: Tolfo
Benevento-Udinese H. 12.30
Mariani
Scarpa-Rossi C.
Iv: Marchetti
Var: Doveri
Avar: Longo
Cagliari-Roma H. 18.00
Irrati
Bresmes-Liberti
Iv: Abbattista
Var: Pairetto
Avar: Di Vuolo
Fiorentina-Juventus H. 15.00
Massa
Meli-Alassio
Iv: Ayroldi
Var: Giacomelli
Avar: Ranghetti
Genoa-Spezia Sabato 24/04 H. 15.00
Manganiello
Di Iorio-Muto
Iv: Giua
Var: Chiffi
Avar: Tegoni
Inter-H. Verona H. 15.00
Abisso
Galetto-Rossi L.
Iv: Prontera
Var: Nasca
Avar: Valeriani
Lazio-Milan Lunedì 26/04 H. 20.45
Orsato
Carbone-Preti
Iv: Sacchi
Var: Mazzoleni
Avar: Paganessi
Parma-Crotone Sabato 24/04 H. 18.00
Rapuano
Colarossi-Fiore
Iv: Serra
Var: Piccinini
Avar: Passeri
Sassuolo-Sampdoria Sabato 24/04 H. 20.45
Gariglio
Giallatini-Vono
Iv: Marini
Var: Di Paolo
Avar: Costanzo
Torino-Napoli Lunedì 26/04 H. 18.30
Valeri
Del Giovane-Imperiale
Iv: Fourneau
Var: Aureliano
Avar: Cecconi
Atalanta-Bologna H. 20.45
Fabbri
De Meo-Perrotti
Iv: Sozza
Var: Banti
Avar: Tolfo
Benevento-Udinese H. 12.30
Mariani
Scarpa-Rossi C.
Iv: Marchetti
Var: Doveri
Avar: Longo
Cagliari-Roma H. 18.00
Irrati
Bresmes-Liberti
Iv: Abbattista
Var: Pairetto
Avar: Di Vuolo
Fiorentina-Juventus H. 15.00
Massa
Meli-Alassio
Iv: Ayroldi
Var: Giacomelli
Avar: Ranghetti
Genoa-Spezia Sabato 24/04 H. 15.00
Manganiello
Di Iorio-Muto
Iv: Giua
Var: Chiffi
Avar: Tegoni
Inter-H. Verona H. 15.00
Abisso
Galetto-Rossi L.
Iv: Prontera
Var: Nasca
Avar: Valeriani
Lazio-Milan Lunedì 26/04 H. 20.45
Orsato
Carbone-Preti
Iv: Sacchi
Var: Mazzoleni
Avar: Paganessi
Parma-Crotone Sabato 24/04 H. 18.00
Rapuano
Colarossi-Fiore
Iv: Serra
Var: Piccinini
Avar: Passeri
Sassuolo-Sampdoria Sabato 24/04 H. 20.45
Gariglio
Giallatini-Vono
Iv: Marini
Var: Di Paolo
Avar: Costanzo
Torino-Napoli Lunedì 26/04 H. 18.30
Valeri
Del Giovane-Imperiale
Iv: Fourneau
Var: Aureliano
Avar: Cecconi
Altre notizie
Ultime dai canali
interAntognoni: "Scudetto all'Inter con pieno merito, non è da poco la seconda stella"
juventusWomen sabato contro la Fiorentina solo per la gloria
juventusViscidi (coordinatore nazionali giovanili): "Buone prestazioni frutto del grande lavoro della Federazione"
milanLoftus, un gol alla doppia cifra: sono già tre i rossoneri che hanno raggiunto questo traguardo
romaSerie A Femminile - Inter-Roma - Le probabili formazioni. GRAFICA!
interBrambati: "Se è andata come ha detto Acerbi perchè non querela Juan Jesus?"
serie cDS Renate: "Il responsabile sono io. Ora voglio una squadra determinata"
cagliariCagliari-Hellas: alcuni elementi che accomunano i due club
Primo piano