TUTTO mercato WEB
Serie B, date e orari delle gare dalla 7^ alla 12^ di ritorno
La Lega serie B ha reso noto il programma delle gare che si giocheranno dalla settima alla dodicesima giornata di ritorno:
Settima Giornata Di Ritorno
Venerdì 28 Febbraio 2020 Ore 21.00
V. Entella – Crotone
Sabato 29 Febbraio 2020 Ore 15.00
Benevento – Spezia
Ore 15.00 Cittadella – Cremonese
Ore 15.00 Empoli – Pordenone
Ore 15.00 Juve Stabia – Trapani
Ore 15.00 Pisa – Perugia
Ore 15.00 Venezia – Cosenza
Ore 18.00 Chievoverona – Livorno
Ore 18.00 Frosinone – Salernitana
Domenica 1 Marzo 2020
Ore 21.00 Pescara – Ascoli
Ottava Giornata Di Ritorno
Martedì 3 Marzo 2020
Ore 21.00 Cosenza – Cittadella
Ore 21.00 Cremonese – Empoli
Ore 21.00 Crotone – Pisa
Ore 21.00 Livorno – Frosinone
Martedì 3 Marzo 2020
Ore 21.00 Perugia – Benevento
Ore 21.00 Pordenone – Juve Stabia
Ore 21.00 Salernitana – Venezia
Ore 21.00 Trapani – V. Entella
Mercoledì 4 Marzo 2020
Ore 18.50 Ascoli – Chievoverona
Ore 21.00 Spezia – Pescara
Nona Giornata Di Ritorno
Venerdì 6 Marzo 2020
Ore 21.00 Cittadella – Pordenone
Sabato 7 Marzo 2020
Ore 15.00 Empoli – Trapani
Ore 15.00 Frosinone – Cremonese
Ore 15.00 Perugia – Salernitana
Ore 15.00 Venezia – Crotone
Ore 18.00 Pisa – Livorno
Domenica 8 Marzo 2020
Ore 15.00 Juve Stabia – Spezia
Ore 15.00 V. Entella – Ascoli
Ore 21.00 Benevento – Pescara
Lunedì 9 Marzo 2020
Ore 21.00 Chievoverona – Cosenza*
Decima Giornata Di Ritorno
Venerdì 13 Marzo 2020
Ore 21.00 Salernitana – Pisa
Sabato 14 Marzo 2020
Ore 15.00 Ascoli – Perugia
Ore 15.00 Livorno – Cittadella
Ore 15.00 Pescara – Juve Stabia
Ore 15.00 Trapani – Frosinone
Ore 18.00 Crotone – Chievoverona
Domenica 15 Marzo 2020
Ore 15.00 Cosenza – V. Entella
Ore 15.00 Spezia – Empoli
Ore 21.00 Cremonese – Benevento
Lunedì 16 Marzo 2020
Ore 21.00 Pordenone – Venezia*
Undicesima Giornata Di Ritorno
Venerdì 20 Marzo 2020
Ore 21.00 Chievoverona – Spezia*
Sabato 21 Marzo 2020
Ore 15.00 Cremonese – Cosenza
Ore 15.00 Empoli – Benevento
Ore 15.00 Juve Stabia – Livorno
Ore 15.00 Pisa – Pescara
Ore 15.00 V. Entella – Salernitana
Ore 18.00 Frosinone – Cittadella
Domenica 22 Marzo 2020
Ore 15.00 Trapani – Pordenone
Ore 15.00 Venezia – Ascoli
Ore 21.00 Perugia – Crotone
Dodicesima Giornata Di Ritorno
Venerdì 3 Aprile 2020
Ore 21.00 Ascoli – Crotone
Sabato 4 Aprile 2020
Ore 15.00 Benevento – Juve Stabia
Ore 15.00 Cittadella – Perugia
Ore 15.00 Pordenone – V. Entella
Ore 15.00 Spezia – Pisa
Ore 18.00 Chievoverona – Frosinone
Domenica 5 Aprile 2020
Ore 15.00 Cosenza – Trapani
Ore 15.00 Livorno – Venezia
Ore 21.00 Salernitana – Cremonese
Lunedì 6 Aprile 2020
Ore 21.00 Pescara – Empoli
Settima Giornata Di Ritorno
Venerdì 28 Febbraio 2020 Ore 21.00
V. Entella – Crotone
Sabato 29 Febbraio 2020 Ore 15.00
Benevento – Spezia
Ore 15.00 Cittadella – Cremonese
Ore 15.00 Empoli – Pordenone
Ore 15.00 Juve Stabia – Trapani
Ore 15.00 Pisa – Perugia
Ore 15.00 Venezia – Cosenza
Ore 18.00 Chievoverona – Livorno
Ore 18.00 Frosinone – Salernitana
Domenica 1 Marzo 2020
Ore 21.00 Pescara – Ascoli
Ottava Giornata Di Ritorno
Martedì 3 Marzo 2020
Ore 21.00 Cosenza – Cittadella
Ore 21.00 Cremonese – Empoli
Ore 21.00 Crotone – Pisa
Ore 21.00 Livorno – Frosinone
Martedì 3 Marzo 2020
Ore 21.00 Perugia – Benevento
Ore 21.00 Pordenone – Juve Stabia
Ore 21.00 Salernitana – Venezia
Ore 21.00 Trapani – V. Entella
Mercoledì 4 Marzo 2020
Ore 18.50 Ascoli – Chievoverona
Ore 21.00 Spezia – Pescara
Nona Giornata Di Ritorno
Venerdì 6 Marzo 2020
Ore 21.00 Cittadella – Pordenone
Sabato 7 Marzo 2020
Ore 15.00 Empoli – Trapani
Ore 15.00 Frosinone – Cremonese
Ore 15.00 Perugia – Salernitana
Ore 15.00 Venezia – Crotone
Ore 18.00 Pisa – Livorno
Domenica 8 Marzo 2020
Ore 15.00 Juve Stabia – Spezia
Ore 15.00 V. Entella – Ascoli
Ore 21.00 Benevento – Pescara
Lunedì 9 Marzo 2020
Ore 21.00 Chievoverona – Cosenza*
Decima Giornata Di Ritorno
Venerdì 13 Marzo 2020
Ore 21.00 Salernitana – Pisa
Sabato 14 Marzo 2020
Ore 15.00 Ascoli – Perugia
Ore 15.00 Livorno – Cittadella
Ore 15.00 Pescara – Juve Stabia
Ore 15.00 Trapani – Frosinone
Ore 18.00 Crotone – Chievoverona
Domenica 15 Marzo 2020
Ore 15.00 Cosenza – V. Entella
Ore 15.00 Spezia – Empoli
Ore 21.00 Cremonese – Benevento
Lunedì 16 Marzo 2020
Ore 21.00 Pordenone – Venezia*
Undicesima Giornata Di Ritorno
Venerdì 20 Marzo 2020
Ore 21.00 Chievoverona – Spezia*
Sabato 21 Marzo 2020
Ore 15.00 Cremonese – Cosenza
Ore 15.00 Empoli – Benevento
Ore 15.00 Juve Stabia – Livorno
Ore 15.00 Pisa – Pescara
Ore 15.00 V. Entella – Salernitana
Ore 18.00 Frosinone – Cittadella
Domenica 22 Marzo 2020
Ore 15.00 Trapani – Pordenone
Ore 15.00 Venezia – Ascoli
Ore 21.00 Perugia – Crotone
Dodicesima Giornata Di Ritorno
Venerdì 3 Aprile 2020
Ore 21.00 Ascoli – Crotone
Sabato 4 Aprile 2020
Ore 15.00 Benevento – Juve Stabia
Ore 15.00 Cittadella – Perugia
Ore 15.00 Pordenone – V. Entella
Ore 15.00 Spezia – Pisa
Ore 18.00 Chievoverona – Frosinone
Domenica 5 Aprile 2020
Ore 15.00 Cosenza – Trapani
Ore 15.00 Livorno – Venezia
Ore 21.00 Salernitana – Cremonese
Lunedì 6 Aprile 2020
Ore 21.00 Pescara – Empoli
Altre notizie
Ultime dai canali
cagliariL'Arena - Fondamentale il recupero di Folorunsho per il tecnico Baroni
juventusSupercoppa, non si torna indietro: confermate le Final Four in Arabia
parmaBari, De Laurentiis: "In B club che hanno investito più di squadre di Serie A"
bolognaLa Primavera domani a Frosinone: diretta su Sportitalia Solocalcio
milanFurlani sul ruolo di Ibra: "Non ha deleghe con cui poter decidere, ma c'è un gruppo che opera e decide in piena collegialità"
interInter, Sommer pienamente recuperato: Inzaghi valuta se schierarlo titolare contro l'Empoli
juventusJuventus, per avere Bremer il Man United mette sul piatto Mason Greenwood
napoliPres. Salernitana dice tutto: "Sousa aveva parlato col Napoli, poi è tornato ma non motivato"
Primo piano