HOME  | EVENTI TMW  | REDAZIONE  | NETWORK EVENTI LIVE  | CALENDARIO E CLASSIFICA  | CONTATTI
      
TUTTI I CALENDARI » 2013-2014
ITALIASerie A TIM  •  Serie B EUROBET  •  Lega Pro 1ª Divisione  •  Lega Pro 2ª Divisione  •  TIM Cup  •  Coppa Italia Lega Pro  •  Supercoppa Lega Pro 1ª Divisione  •  Supercoppa Lega Pro 2ª Divisione
ALTRE COMPETIZIONIUEFA Champions League  •  UEFA Europa League
SPAGNALiga BBVA  •  Liga Adelante
GERMANIABundesliga
INGHILTERRAPremier League

LEGA PRO 2ª DIVISIONE 2013-2014


CAMPIONATO - GIRONE A top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Bassano Virtus 69 34 20 9 5 62 35 27
2
 
Renate 57 34 15 12 7 43 26 17
3
 
Alessandria 57 34 16 9 9 59 39 20
4
 
Monza 54 34 15 9 10 57 43 14
5
 
Santarcangelo 53 34 13 14 7 44 26 18
6
 
Spal 53 34 13 14 7 52 42 10
7
 
Real Vicenza 52 34 15 7 12 51 48 3
8
 
Mantova 52 34 13 13 8 57 46 11
9
 
Forlì 49 34 14 7 13 53 45 8
10
 
Delta Porto Tolle 48 34 12 12 10 45 36 9
11
 
Cuneo 47 34 11 14 9 43 32 11
12
 
Torres 47 34 12 11 11 40 44 -4
13
 
Rimini (1) 45 34 11 13 10 38 38 0
14
 
Virtus Vecomp Verona 44 34 10 14 10 35 32 3
15
 
Pergolettese 36 34 7 15 12 27 35 -8
16
 
Castiglione 30 34 6 12 16 37 54 -17
17
 
Bellaria (2) 15 34 4 4 26 24 79 -55
18
 
Bra 12 34 3 3 28 29 96 -67

Play-out
Retrocessione
Penalizzazione del campionato
 
(1) Rimini -1 punto, per violazioni al regolamento CO.VI.SO.C
 
(2) Bellaria -1 punto, per violazioni al regolamento CO.VI.SO.C
Giornata n. 1 AndataRitorno
Bassano Virtus-Rimini 3-21-0
Bra-Virtus Vecomp Verona 2-20-4
Castiglione-Real Vicenza 1-42-2
Pergolettese-Alessandria 1-11-3
Santarcangelo-Forlì 1-21-0
Torres-Cuneo 1-31-0 (a)
Mantova-Bellaria 3-34-0
Monza-Delta Porto Tolle 1-11-1
Renate-Spal 0-0 (1) (b) (c)2-0
(1) Partita sospesa al 57' per infortunio dell'arbitro sul risultato di 1-3.
(a) Variazione orario gara Cuneo-Torres
(b) Renate-Spal (Risultati e Giudice Sportivo)
(c) Recupero data Renate-SPAL
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (variazione orario)
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 2 AndataRitorno
Alessandria-Torres 1-11-2
Cuneo-Santarcangelo 0-10-0
Delta Porto Tolle-Bassano Virtus 1-12-2
Forlì-Renate 1-21-0
Real Vicenza-Mantova 4-10-0
Rimini-Bra 4-12-1
Virtus Vecomp Verona-Castiglione 0-00-0
Bellaria-Pergolettese 0-10-1
Spal-Monza 3-32-2
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Anticipi e Posticipi)
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 3 AndataRitorno
Bassano Virtus-Spal 2-12-4
Bra-Delta Porto Tolle 0-30-2
Castiglione-Bellaria 1-11-1
Mantova-Virtus Vecomp Verona 0-21-1
Monza-Alessandria 2-11-2
Pergolettese-Real Vicenza 3-10-0
Renate-Cuneo 1-12-0
Santarcangelo-Rimini 1-11-1
Torres-Forlì 2-32-1
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 4 AndataRitorno
Alessandria-Castiglione 4-11-0
Bellaria-Bra 2-01-4 (a)
Cuneo-Bassano Virtus 1-00-1
Delta Porto Tolle-Santarcangelo 1-10-0
Forlì-Mantova 2-22-2
Real Vicenza-Monza 1-01-3
Rimini-Renate 1-01-1
Spal-Torres 1-12-2
Virtus Vecomp Verona-Pergolettese 0-01-1
(a) Variazione campo da gioco Bra-Bellaria Igea Marina
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 5 AndataRitorno
Bassano Virtus-Forlì 1-00-2
Bellaria-Virtus Vecomp Verona 2-01-2
Bra-Mantova 1-41-4
Castiglione-Spal 1-12-1
Monza-Rimini 2-22-1
Pergolettese-Cuneo 0-31-1
Real Vicenza-Alessandria 0-20-2
Renate-Santarcangelo 1-00-0
Torres-Delta Porto Tolle 2-11-1 (a)
(a) Variazione orario gara Delta Porto Tolle-Torres
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 6 AndataRitorno
Alessandria-Spal 0-0 (a)2-3
Cuneo-Real Vicenza 1-10-1
Delta Porto Tolle-Pergolettese 1-21-0
Forlì-Virtus Vecomp Verona 0-21-0
Mantova-Bassano Virtus 2-21-3
Monza-Bra 3-13-0
Renate-Torres 1-10-2
Rimini-Bellaria 1-01-0
Santarcangelo-Castiglione 1-01-2
(a) 6 Giornata (Anticipi) (RAI Sport)
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 7 AndataRitorno
Virtus Vecomp Verona-Bassano Virtus 1-0 (a)0-1
Alessandria-Rimini 1-10-0
Bellaria-Monza 1-20-5
Castiglione-Forlì 2-20-1
Cuneo-Delta Porto Tolle 0-00-0
Pergolettese-Mantova 0-01-2
Real Vicenza-Renate 1-00-2
Spal-Bra 3-13-0
Torres-Santarcangelo 0-31-1 (b)
(a) Variazione data e orario gara Virtusvecomp Verona-Bassano
(b) Variazione orario gara Santarcangelo-Torres
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 8 AndataRitorno
Bassano Virtus-Bellaria 4-03-0
Bra-Torres 2-10-1
Delta Porto Tolle-Real Vicenza 0-30-1
Forlì-Cuneo 2-10-2
Mantova-Castiglione 3-03-1
Monza-Virtus Vecomp Verona 3-21-0
Renate-Alessandria 0-03-0
Rimini-Pergolettese 1-00-1
Santarcangelo-Spal 2-00-1
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 9 AndataRitorno
Alessandria-Forlì 2-12-1
Bellaria-Renate 1-30-3
Castiglione-Torres 0-00-1
Cuneo-Monza 2-31-0
Mantova-Rimini 3-31-1
Pergolettese-Bra 2-02-2
Real Vicenza-Bassano Virtus 3-31-2
Spal-Delta Porto Tolle 3-20-1
Virtus Vecomp Verona-Santarcangelo 0-21-1
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 10 AndataRitorno
Bassano Virtus-Alessandria 4-21-2
Bra-Cuneo 2-20-1
Delta Porto Tolle-Virtus Vecomp Verona 0-23-0
Forlì-Real Vicenza 1-22-3
Monza-Castiglione 1-11-0
Renate-Mantova 2-20-1
Rimini-Spal 2-10-2
Santarcangelo-Pergolettese 0-00-0
Torres-Bellaria 1-03-0
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
27 giornata (Variazione date e orari)

Giornata n. 11 AndataRitorno
Real Vicenza-Torres 2-0 (a)1-2
Alessandria-Santarcangelo 1-12-2
Bellaria-Forlì 3-20-5
Bra-Bassano Virtus 0-21-5
Castiglione-Renate 1-20-1
Mantova-Delta Porto Tolle 0-22-1
Pergolettese-Monza 2-00-2
Spal-Cuneo 3-21-1
Virtus Vecomp Verona-Rimini 0-10-0
(a) Variazione orario Real Vicenza-Torres
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 12 AndataRitorno
Bassano Virtus-Pergolettese 1-02-1
Cuneo-Alessandria 1-01-2
Delta Porto Tolle-Bellaria 1-11-0
Forlì-Spal 1-11-1
Renate-Bra 2-04-1
Rimini-Castiglione 1-20-2
Santarcangelo-Real Vicenza 2-04-2
Torres-Virtus Vecomp Verona 1-20-0
Monza-Mantova 1-21-0
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
12 Giornata (Date e Orari)
Anticipo gare
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 13 AndataRitorno
Bassano Virtus-Monza 0-02-1
Bellaria-Santarcangelo 1-32-1
Bra-Forlì 3-50-4
Castiglione-Cuneo 2-21-2
Mantova-Alessandria 2-01-2 (a)
Pergolettese-Torres 1-10-2 (b)
Rimini-Delta Porto Tolle 2-11-1
Spal-Real Vicenza 3-21-1
Virtus Vecomp Verona-Renate 2-11-1
(a) 30 Giornata (Anticipi) (RAI Sport)
(b) Variazione orario gara Torres-Pergolettese
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 14 AndataRitorno
Torres-Monza 1-1 (a)0-4
Alessandria-Virtus Vecomp Verona 3-10-0 (b)
Castiglione-Bassano Virtus 0-10-0
Cuneo-Mantova 1-12-1
Forlì-Rimini 1-01-2
Real Vicenza-Bellaria 2-12-0
Renate-Delta Porto Tolle 0-21-1
Santarcangelo-Bra 3-02-0
Spal-Pergolettese 2-10-0
(a) Variazione gara Torres-Monza
(b) Gara Virtus Vecomp Verona-Alessandria (Variazione stadio)
14 Giornata Recupero (Risultati e Giudice Sportivo)
14 Giornata (Date e Orari)
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 15 AndataRitorno
Bassano Virtus-Torres 2-05-2
Bellaria-Alessandria 1-50-1
Bra-Real Vicenza 0-21-2
Delta Porto Tolle-Castiglione 4-13-2
Mantova-Santarcangelo 1-21-0
Monza-Forlì 3-01-4
Pergolettese-Renate 0-10-0
Rimini-Cuneo 0-00-0
Virtus Vecomp Verona-Spal 1-21-1
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
32 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 16 AndataRitorno
Alessandria-Bra 5-06-0
Castiglione-Pergolettese 2-24-2
Cuneo-Bellaria 2-17-0
Forlì-Delta Porto Tolle 1-02-1
Real Vicenza-Virtus Vecomp Verona 0-30-1
Renate-Bassano Virtus 1-12-2
Santarcangelo-Monza 3-02-2
Spal-Mantova 2-20-1
Torres-Rimini 2-00-1
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 17 AndataRitorno
Bassano Virtus-Santarcangelo 2-1 (a)1-1
Mantova-Torres 3-21-1
Bellaria-Spal 0-11-3
Bra-Castiglione 1-24-3
Delta Porto Tolle-Alessandria 3-23-1
Monza-Renate 1-21-2
Pergolettese-Forlì 0-01-1
Rimini-Real Vicenza 3-42-2
Virtus Vecomp Verona-Cuneo 1-12-2
(a) Variazione data gara Bassano Virtus-Santarcangelo
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
34 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Società ammesse alla disputa dei PlayOut
Regolamentazione gare PlayOut
Annullamento penalizzazione Delta Porto Tolle
Regolamento PlayOut
Penalizzazione Delta Porto Tolle 2 punti
Campo di gioco di Bellaria e Virtus Verona
Orari inizio gare dal 14 settembre al 26 ottobre
Calendari Campionato Lega Pro 2013-2014
Date ed orari Campionato Lega Pro 2013-2014
Ripescaggi II Divisione 2013-2014
Virtusvecomp Verona Srl Licenza Nazionale II Divisione
 
CAMPIONATO - GIRONE B top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Messina 57 34 15 12 7 43 33 10
2
 
Casertana 57 34 15 12 7 38 28 10
3
 
Teramo 55 34 15 10 9 48 34 14
4
 
Cosenza 55 34 15 10 9 38 29 9
5
 
Foggia 51 34 13 12 9 50 40 10
6
 
Melfi 51 34 12 15 7 39 31 8
7
 
Ischia Isolaverde 48 34 11 15 8 33 29 4
8
 
Vigor Lamezia 46 34 12 10 12 37 39 -2
9
 
Sorrento 45 34 13 6 15 40 36 4
10
 
Tuttocuoio 44 34 11 11 12 41 38 3
11
 
Aversa Normanna 43 34 11 10 13 36 40 -4
12
 
Arzanese 43 34 10 13 11 41 46 -5
13
 
Martina Franca 42 34 10 12 12 36 36 0
14
 
Aprilia 41 34 10 11 13 41 50 -9
15
 
Chieti (1) 40 34 10 11 13 34 35 -1
16
 
Poggibonsi 36 34 8 12 14 31 41 -10
17
 
Castel Rigone 34 34 10 4 20 39 56 -17
18
 
Gavorrano 30 34 6 12 16 24 48 -24

Play-out
Retrocessione
Penalizzazione del campionato
 
(1) Chieti -1 punto, per violazioni al regolamento CO.VI.SO.C
Giornata n. 1 AndataRitorno
Chieti-Castel Rigone 3-10-1
Gavorrano-Melfi 0-40-0
Messina-Ischia Isolaverde 0-01-1
Poggibonsi-Casertana 1-10-0 (a)
Sorrento-Vigor Lamezia 2-30-0
Aversa Normanna-Teramo 0-00-1
Foggia-Aprilia 1-11-1
Cosenza-Tuttocuoio 2-12-1
Martina Franca-Arzanese 0-00-2 (b)
(a) Variazione orario gara Caserttana-Poggibonsi
(b) Variazione campo da gioco Arzanese-Martina Franca
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (variazione orario)
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 2 AndataRitorno
Castel Rigone-Martina Franca 0-00-2
Tuttocuoio-Messina 1-1 (a)0-1
Aprilia-Sorrento 2-10-1
Arzanese-Poggibonsi 1-42-2
Casertana-Cosenza 0-12-2
Ischia Isolaverde-Gavorrano 0-01-0 (b)
Melfi-Aversa Normanna 1-00-0
Vigor Lamezia-Chieti 1-00-0
Teramo-Foggia 2-01-1 (c)
(a) Variazione orario Tuttocuoio-Messina
(b) Variazione orario Gavorrano-Ischia Isolaverde
(c) Variazione orario Foggia-Teramo
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Variazione orario)
2 Giornata (Anticipi e Posticipi)
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 3 AndataRitorno
Aversa Normanna-Castel Rigone 4-12-1 (a)
Chieti-Ischia Isolaverde 1-13-0
Foggia-Vigor Lamezia 0-21-0
Gavorrano-Casertana 2-00-1 (b)
Messina-Arzanese 1-00-1 (c) (d)
Poggibonsi-Teramo 0-11-1
Tuttocuoio-Melfi 1-12-0
Martina Franca-Aprilia 3-0 (e)1-1
Cosenza-Sorrento 1-1 (f)0-1
(a) Variazione data e orario gara Castel Rigone-Aversa Normanna
(b) Variazione orario gara Casertana-Gavorrano
(c) Variazione orario gara Arzanese-Messina
(d) Variazione orario gara Arzanese-Messina
(e) 3 Giornata (Variazione orario)
(f) 3 Giornata (Variazione orario)
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 4 AndataRitorno
Castel Rigone-Messina 2-0 (a)0-2
Aprilia-Chieti 1-00-1
Arzanese-Gavorrano 0-0 (b)1-2 (c)
Casertana-Martina Franca 2-01-0
Ischia Isolaverde-Aversa Normanna 0-11-0
Melfi-Foggia 0-02-2
Sorrento-Poggibonsi 3-10-1
Teramo-Tuttocuoio 2-20-2
Vigor Lamezia-Cosenza 2-10-3
(a) Variazione orario
(b) Arzanese-Gavorrano a porte chiuse
(c) Variazione data gara Gavorrano-Arzanese
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 5 AndataRitorno
Aversa Normanna-Sorrento 2-41-0
Chieti-Melfi 0-14-1
Cosenza-Arzanese 2-01-3
Gavorrano-Teramo 2-20-3
Ischia Isolaverde-Casertana 1-01-2 (a)
Martina Franca-Vigor Lamezia 0-00-0
Messina-Aprilia 2-20-0 (b)
Poggibonsi-Castel Rigone 1-01-2 (c)
Tuttocuoio-Foggia 2-21-2 (d)
(a) Variazione orario Casertana-Ischia Isolaverde
(b) Variazione orario Aprilia-Messina
(c) Varaiazione data Castel Rigone-Poggibonsi
(d) Variazione gara Foggia-Tuttocuoio
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 6 AndataRitorno
Castel Rigone-Cosenza 1-2 (a)1-1
Aprilia-Gavorrano 2-11-2 (b)
Arzanese-Chieti 0-30-0
Aversa Normanna-Messina 1-00-4
Foggia-Martina Franca 3-01-1 (c)
Melfi-Poggibonsi 0-01-1
Sorrento-Casertana 0-11-2 (d)
Teramo-Ischia Isolaverde 2-00-3
Vigor Lamezia-Tuttocuoio 1-21-0
(a) Castel Rigone-Cosenza (Variazione data)
(b) Variazione data e orario gara Gavorrano-Aprilia
(c) Variazione gara Martina Franca-Foggia
(d) Variazione data e orario gara Casertana-Sorrento
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 7 AndataRitorno
Ischia Isolaverde-Sorrento 0-0 (a)2-1
Casertana-Castel Rigone 1-01-0 (b)
Chieti-Aversa Normanna 1-01-0
Cosenza-Melfi 1-01-0
Gavorrano-Vigor Lamezia 1-10-0
Martina Franca-Teramo 1-40-1
Messina-Foggia 0-32-1 (c)
Poggibonsi-Aprilia 2-10-3
Tuttocuoio-Arzanese 2-02-2 (d)
(a) Variazione data e orario gara Ischia Isolaverde-Sorrento
(b) Variazione gara Castel Rigone-Casertana
(c) 24 Giornata (Anticipi) (RAI Sport)
(d) Variazione campo da gioco Arzanese-Tuttocuoio
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 8 AndataRitorno
Castel Rigone-Tuttocuoio 2-1 (a)1-2 (b)
Martina Franca-Gavorrano 4-1 (c)3-0
Aprilia-Melfi 4-41-2
Aversa Normanna-Cosenza 1-31-2
Foggia-Ischia Isolaverde 2-20-1
Messina-Poggibonsi 1-12-1
Sorrento-Arzanese 2-01-0 (d)
Teramo-Chieti 2-02-1
Vigor Lamezia-Casertana 1-23-1 (e)
(a) Variazione data Castel Rigone-Tuttocuoio
(b) Variazione data e orario gara Tuttocuoio-Castel Rigone
(c) Martina Franca-Gavorrano (Variazione orario)
(d) Variazione orario gara Arzanese-Sorrento
(e) Variazione orario gara Casertana-Vigor Lamezia
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 9 AndataRitorno
Cosenza-Foggia 1-1 (a)0-1
Arzanese-Castel Rigone 2-3 (b)4-3 (c)
Chieti-Messina 1-10-2
Gavorrano-Sorrento 0-01-1
Ischia Isolaverde-Vigor Lamezia 1-11-1
Melfi-Teramo 1-12-0
Poggibonsi-Martina Franca 3-00-4
Tuttocuoio-Aversa Normanna 3-01-1 (d)
Casertana-Aprilia 4-1 (e)1-2
(a) 9 Giornata (Anticipi) (RAI Sport)
(b) Arzanese-Castel Rigone (Variazione stadio)
(c) Variazione data e orario gara Castel Rigone-Arzanese
(d) Variazione data e orario gara Aversa Normanna-Tuttocuoio
(e) Variazione gara Casertana-Aprilia
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 10 AndataRitorno
Aprilia-Ischia Isolaverde 1-20-0
Aversa Normanna-Poggibonsi 2-10-0
Castel Rigone-Melfi 1-01-1
Foggia-Gavorrano 1-00-1
Martina Franca-Tuttocuoio 1-12-1
Messina-Cosenza 0-00-0 (a)
Sorrento-Chieti 1-22-0
Teramo-Casertana 0-00-0
Vigor Lamezia-Arzanese 1-11-2 (b)
(a) 27 Giornata (Anticipi) (RAI Sport)
(b) Variazione orario gara Arzanese-Vigor Lamezia
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
27 giornata (Variazione date e orari)

Giornata n. 11 AndataRitorno
Arzanese-Aversa Normanna 0-11-1
Chieti-Tuttocuoio 0-11-2
Gavorrano-Messina 0-12-4
Ischia Isolaverde-Castel Rigone 1-01-0
Melfi-Martina Franca 1-02-0
Poggibonsi-Cosenza 0-20-1
Sorrento-Teramo 2-31-0
Vigor Lamezia-Aprilia 4-12-1
Casertana-Foggia 0-0 (a)1-1
(a) Variazione orario Casertana-Foggia
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
28 giornata (Variazione date e orari)

Giornata n. 12 AndataRitorno
Arzanese-Casertana 2-21-1 (a)
Cosenza-Chieti 0-01-1
Martina Franca-Ischia Isolaverde 1-10-0
Messina-Melfi 2-20-1
Tuttocuoio-Poggibonsi 1-01-1
Aversa Normanna-Vigor Lamezia 2-01-1 (b)
Castel Rigone-Gavorrano 0-01-2
Foggia-Sorrento 3-2 (c)0-1
Teramo-Aprilia 3-1 (d)1-3
(a) Variazione orario gara Casertana-Arzanese
(b) Variazione orario gara Vigor Lamezia-Aversa Normanna
(c) Variazione orario gara Foggia-Sorrento
(d) Variazione orario gara Teramo-Aprilia
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
12 Giornata (Date e Orari)
Anticipo gare
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 13 AndataRitorno
Aprilia-Aversa Normanna 3-10-0
Casertana-Messina 1-11-2
Foggia-Castel Rigone 2-16-1 (a)
Gavorrano-Cosenza 0-30-1
Ischia Isolaverde-Tuttocuoio 2-00-1
Melfi-Arzanese 3-31-1
Poggibonsi-Chieti 1-00-0
Sorrento-Martina Franca 0-11-3
Vigor Lamezia-Teramo 0-2 (1) (b)0-3
(1) Rinviata a mercoledì 11 dicembre 2013 alle ore 14.30 per impraticabilità del campo
(a) Variazione data e orario gara Castel Rigone-Foggia
(b) Recupero gara Vigor Lamezia-Teramo
13 Giornata Recupero (Risultati e Giudice Sportivo)
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
30 giornata (Variazione orari)

Giornata n. 14 AndataRitorno
Castel Rigone-Aprilia 4-11-3
Arzanese-Teramo 1-02-1
Chieti-Gavorrano 2-02-2
Cosenza-Ischia Isolaverde 1-10-2
Messina-Vigor Lamezia 1-42-1
Poggibonsi-Foggia 0-10-1
Tuttocuoio-Sorrento 0-20-2
Aversa Normanna-Martina Franca 0-0 (a)2-2
Melfi-Casertana 0-1 (b)0-0
(a) Variazione gara Aversa Normanna-Martina Franca
(b) Recupero gara Melfi-Casertana
14 Giornata (Date e Orari)
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 15 AndataRitorno
Aprilia-Cosenza 1-01-0
Casertana-Aversa Normanna 1-02-1
Foggia-Arzanese 2-02-3 (a)
Gavorrano-Tuttocuoio 3-21-1
Ischia Isolaverde-Melfi 1-20-1
Martina Franca-Chieti 0-11-1
Sorrento-Messina 1-30-1
Teramo-Castel Rigone 3-42-1
Vigor Lamezia-Poggibonsi 2-12-0
(a) Variazione gara Arzanese-Foggia
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
32 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 16 AndataRitorno
Arzanese-Ischia Isolaverde 1-11-0
Aversa Normanna-Foggia 3-14-3
Castel Rigone-Vigor Lamezia 2-01-2
Chieti-Casertana 1-10-4
Cosenza-Martina Franca 1-01-2
Melfi-Sorrento 0-01-3
Messina-Teramo 1-11-0
Poggibonsi-Gavorrano 1-01-0
Tuttocuoio-Aprilia 1-10-0
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 17 AndataRitorno
Aprilia-Arzanese 1-10-3 (a)
Foggia-Chieti 1-04-4
Gavorrano-Aversa Normanna 0-01-4
Ischia Isolaverde-Poggibonsi 0-05-5
Sorrento-Castel Rigone 0-13-1
Teramo-Cosenza 3-01-1
Vigor Lamezia-Melfi 0-10-3
Casertana-Tuttocuoio 1-0 (b)0-3
Martina Franca-Messina 2-1 (c)2-3
(a) Variazione gara Arzanese-Aprilia
(b) Variazione gara Casertana-Tuttocuoio
(c) Variazione gara Martina Franca-Messina
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
34 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
34 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

 
Società ammesse alla disputa dei PlayOut
Regolamentazione gare PlayOut
Regolamento PlayOut
Campo di gioco di Tuttocuoio
Orari inizio gare dal 14 settembre al 26 ottobre
Campo di gioco della società Castel Rigone Calcio s.r.l.
Richiesta del Castel Rigone Calcio di giocare le gare interne il sabato
Calendari Campionato Lega Pro 2013-2014
Date ed orari Campionato Lega Pro 2013-2014
Ripescaggi II Divisione 2013-2014
 

PLAY-OUT A top

PLAY-OUT B top

Documenti correlati LEGA PRO 2ª DIVISIONE 2013-2014
19/06/2014 - Classifica coppa disciplina LegaPro 2 Divisione
19/06/2014 - Società retrocesse in Serie D
16/06/2014 - Calendari e classifiche ufficiale LegaPro 2 Divisione 2013-2014
16/06/2014 - Classifiche ufficiali LegaPro 2 divisione 2013-2014
23/05/2014 - Cessione diritti radiofonici e televisivi gare PlayOut 2013-2014
09/05/2014 - Cessione diritti radiofonici e televisivi gare PlayOut 2013-2014
14/03/2014 - Abbreviazione termini PlayOff, PlayOut campionati Lega Pro 2 divisione
14/03/2014 - Abbreviazione termini ultime 4 giornate campionati Lega Pro 2 divisione
12/03/2014 - Variazione orari gare
12/03/2014 - Variazione periodo di tolleranza per la presentazione delle squadre in campo
17/12/2013 - Sosta natalizia
06/09/2013 - Cessione diritti radiofonici e televisivi Campionato 1^ e 2^ Divisione
30/08/2013 - Cessione diritti radiofonici e televisivi Campionato 1^ e 2^ Divisione Stagione Sportiva 2013/2014
23/08/2013 - Cessione diritti radiofonici e televisivi Campionato 1 e 2 Divisione Stagione Sportiva 2013/2014
06/08/2013 - Deroga campi da gioco
05/08/2013 - Gironi 2ª divisione campionato 2013-2014
02/08/2013 - Orari inizio gare
02/08/2013 - Recupero gare campionati
22/07/2013 - Delibera ammissione Bellaria in 2a Div. 2013-2014
22/07/2013 - Delibera ammissione Chieti in 2a Div. 2013-2014
22/07/2013 - Delibera ammissione Rimini in 2a Div. 2013-2014
19/07/2013 - Ammissione Bellaria Igea Marina in 2a Div.
28/05/2013 - Calendario dell'attività agonistica 2013/2014

Lega Pro 2ª Divisione (5):
2013-2014
   Editore: TC&C srl web content publisher since 1994 Partita IVA 01488100510