Fantacalcio, PROBABILI FORMAZIONI 3^ GIORNATA -In Aggiornamento-
AGGIORNATO 01-09-2018 ORE 13.15
Tra parentesi troverete gli indici di schierabilità e la percentuale voto panchina, che vi aiuterà nel capire chi potrà andare a voto.
Legenda Indici di schierabilità: E sconsigliato; D se si trova di meglio non schieratelo; C schierabile; B più che schierabile; A da mettere a tutti i costi.
Milan - Roma ven 31 ago ore 20:30
MILAN (4-3-3)
Donnarumma (C)
Calabria (C) - Musacchio (C) - Romagnoli (B) - Rodriguez (D)
Kessie (C) - Biglia (D) - Bonaventura (B)
Suso (B) - Higuain (B) - Calhanoglu (B)
Ballottaggi:
Calabria - Abate 51%-49%
Musacchio - Caldara 51%-49%
Biglia - Bakayoko 55%-45%
Percentuale voto panchina:
Cutrone 60%; Borini 40%; Bakayoko 30%; Laxalt 20%; Castillejos 20%
ROMA (4-2-3-1)
Olsen (C)
Karsdorp (D) - Fazio (C) - Manolas (B) - Kolarov (C)
De Rossi (C) - N'Zonzi (C)
Under (C) - Pastore (B) - El Shaarawy (C)
Dzeko (B)
Ballottaggi:
Karsdorp - Santon 51%-49%
Fazio - Marcano 55%-45%
Nzonzi - Cristante 51%-49%
De Rossi - Cristante 51%-49%
El Shaarawy - Kluivert 55%-45%
Under - Schick 51%-49%
Percentuale voto panchina:
Schick 40%; Kluivert 40% Cristante 30%; Pellegrini 20%; Santon 15%
------------------------------------------------------------------------------
Bologna - Inter sab 1 set ore 18:00
BOLOGNA (3-5-2)
Skorupski (C)
Helander (D) - Danilo (D)- Gonzalez (D)
Mattiello (D) - Poli (D) - Pulgar (D) - Dzemaili (C) - Dijks (C)
Falcinelli (D) - Destro (D)
Ballottaggi:
Gonzalez - De Maio 51%-49%
Dijks - Krejci 60%-40%
Mattiello - Mbaye 60%-40%
Destro-Santander 51%-49%
Percentuali voto panchina:
Orsolini 40%; Santander 20%; Okwonkwo 20%; Mbaye 5%; Krejci 5%
INTER (3-4-2-1)
Handanovic (B)
D'Ambrosio (B) - Skriniar (B) - De Vrij (B)
Vrsljako (B)- Vecino (C) - Brozovic (B)- Asamoah (B)
Nainggolan (B) - Perisic (A)
Icardi (A)
Ballottaggi:
D'Ambrosio-Miranda 51%-49%
Asamoah - Dalbert 55%-45%
Vecino - Gagliardini 55%-45%
D'Ambrosio - Politano 51%-49% (con l'attaccante, passaggio al 4-2-3-1)
Percentuale voto panchina:
Martinez 30%; Keita 30%; Politano 30%; Dalbert 20%;
-----------------------------------------------------------------------------------------
Parma - Juventus sab 1 set ore 20:30
PARMA (4-3-3)
Sepe (E)
Iacoponi (E) - Alves (E) - Gagliolo (E) - Gobbi (E)
Grassi (D) - Stulac (D) - Barillà (D)
Da Cruz (D) - Inglese (C) - Di Gaudio (D)
Ballottaggi:
Gobbi- Dimarco 51%-49%
Barillà-Rigoni 55%-45%
Da Cruz-Gervinho 55%-45%
Percentuale voto panchina:
Gervinho 45%; Dimarco 40%; %; Ceravolo 20%; Rigoni 5%;
JUVENTUS (4-3-3)
Szczesny (A)
Cancelo (A) - Bonucci (A) - Chiellini (A) - Alex Sandro (B)
Khedira (B) - Pjanic (A) - Matuidi (B)
Douglas Costa (A) - Mandzukic (B) - Ronaldo (A)
Ballottaggi:
Cancelo - Cuadrado 55%-45%
Alex Sandro - De Sciglio 55%-45%
Khedira-Emre Can55%-45%
Douglas Costa - Cuadrado 55%-45%
Douglas Costa - Bernardeschi 55%-45%
Matuidi - Dybala 55%-45% (con l'attaccante, passagio al 4-2-3-1)
Percentuale voto panchina:
Bernardeschi 50%; Khedira 40%; Dybala 30%; Cuadrado 20%;
--------------------------------------------------------------
Fiorentina - Udinese dom 2 set ore 18:00
FIORENTINA (4-3-3)
Lafont (B)
Milenkovic (B) - Vitor Hugo (C) - Pezzella (B) - Biraghi (B)
Benassi (B) - Fernandes (C) - Gerson (B)
Chiesa (A) - Simeone (A) - Eysseric (B)
Ballottaggi:
Gerson - Dabò 51%-49%
Fernades - Norgaard 51%-49%
Eysseric - Pjaca 51%-49%
Percentuale voto panchina:
Norgaard 40%; Dabo 30%; Pjaca 20%;
UDINESE (4-2-3-1)
Scuffet (C)
Larsen (C) - Nuytinck (C) - Ekong (B) - Samir (C)
Behrami (C) - Fofana (C)
Machis (C) - Pussetto (C) - De Paul (B)
Lasagna (C)
Ballottaggi:
Scuffet - Musso 51%-49%
Samir-Pezzella 55%-45%
Nuytinck- Wague 55%-45%
Percentuale voto panchina:
Teodorzczyk 30%; Pezzella 10%
-------------------------------------------------------------------------------
Atalanta - Cagliari dom 2 set ore 20:30
ATALANTA (3-4-1-2)
Gollini (B)
Toloi (B) - Palomino (B) - Masiello (B)
Hateboer (B) - De Roon (B) - Freuler (B) - Gosens (C)
Rigoni (B)
Barrow (B) - Gomez (B)
Ballotaggi:
Gollini - Berisha 51%-49%
Toloi - Djimisiti 51%-49%
Hateboer-Castagne 51%-49%
Gosens - Adnan 51%-49%
Palomino - Mancini 51%-49%
Rigoni-Pasalic 51%-49%
Gomez - Pasalic 55%-45%
Barrow - Zapata 51%-49%
Percentuale voto panchina:
Barrow 50%; Pasalic 35%; Pessina 30%; Hateboer 20%; Gosens 10%
CAGLIARI (4-3-1-2)
Cragno (C)
Srna (C) - Romagna (C) - Klavan (C) - Padoin (C)
Castro (C) - Cigarini (C) - Barella (B)
Ionita (D)
Farias (E) - Pavoletti (B)
Ballottaggi:
Srna - Faragò 60%-40%
Padoin-Lykogiannis 55%-45%
Castro-Dessena-Faragò 40%-30%-30% (1 posto)
Cigarini - Bradaric 51%-49%
Farias - Sau 55%-45%
Percentuale voto panchina:
Sau 50%; Cerri 30%; Faragò 30%; Bradaric 20%; Dessena 10%
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Chievo Verona - Empoli dom 2 set ore 20:30
CHIEVO (4-3-2-1)
Sorrentino (C)
De Paoli (D) - Tomovic (C) - Rossettini (D) - Cacciatore (C)
Obi (C) - Radovanovic (C) - Rigoni (C)
Giaccherini (B) - Stepinski (B) - Birsa (B)
Ballottaggi:
Sorrentino - Seculin 51%-49%
Jarozinski- Barba 51%-49%
Stepinski - Djordjevic 60%-40%
Percentuale voto panchina:
Djordjevic 40%; Obi 40%; Meggiorini 35% Kyine 20%
EMPOLI (4-3-1-2)
Terraciano (C)
Di Lorenzo (C) - Maietta (D) - Silvestre (C) - Antonelli (C)
Krunic (C) - Capezzi (C) - Acquah (C)
Zajc (B)
La Gumina (D) - Caputo (B)
Ballottaggi:
Terracciano - Provedel 51%-49%
Antonelli - Pasqual 55%-45%
Maietta-Rasmussen 51%-49%
Acquah - Bennacer 55%-45%
La Gumina-Mraz 55%-45%
Percentuale voto panchina:
Traorè 50%; Mraz 45%; Pasqual 30%; Bennacer 20%
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Lazio - Frosinone dom 2 set ore 20:30
LAZIO (3-5-1-1)
Strakosha (B)
Wallace (C) - Acerbi (B) - Radu (C)
Marusic (B) - Parolo (B) - Leiva (B) - Milinkovic (A) - Lulic (B)
Luis Alberto (A)
Immobile (A)
Ballottaggi:
Wallace - Caceres 51%-49%
Marusic - Basta 60%-40%
Parolo-Badelj 55%-45%
Percentuale voto panchina:
Correa 50%; Badelj 40%; Durmisi 20%; Caceres 20%; Caicedo 15%
FROSINONE (3-5-2)
Sportiello (E)
Brighenti (E) - Salamon (E) - Krajinc(D)
Zampano (C) - Beghetto (D) - Maiello (D) - Crisbah (C) - Molinaro (C)
Perica (D) - Ciano (C)
Ballottaggi:
Brighenti - Goldaniga 51%-49%
Salamon-Capuano 51%-49%
Krajinc- Ariaudo 55%-45%
Chibsah-Crisetig 55%-45%
Beghetto- Halfredsson 51%-49%
Perica - Campbell 51%-49%
Percentuale voto panchina:
Campbell 30%; Chisetig 15%; Pinamonti 15%; Halfredsson 10%
----------------------------------------------------------------------------
Sampdoria - Napoli dom 2 set ore 20:30
SAMPDORIA (4-3-1-2)
Audero (C)
Bereszynski (D) - Tonelli (D) - Andersen (D) - Murru (E)
Jankto (C) - Ekdal (E) - Linetty (C)
Saponara (C)
Defrel (C) - Quagliarella (B)
Ballottaggi:
Bereszynski-Sala 51%-49%
Murru-Tavares 55%-45%
Tonelli - Colley 51%-49%
Jankto-Barreto 51%-49%
Saponara - Ramirez 51%-49%
Defrel - Caprari 55%-45%
Quagliarella-Kownacki 60%-40%
Percentuale voto panchina:
Kownacki 40%; Saponara 20%; Caprari 20%; Sala 15%; Tavares 5%
NAPOLI (4-3-3)
Ospina (C)
Hysaj (C) - Albiol (C) - Koulibaly (B) - Mario Rui (C)
Allan (A) - Diawara (C) - Zielinski (B)
Verdi (B) - Milik (B) - Insigne (B)
Ballottaggi:
Ospina - Karnezis 51%-49%
Albiol - Maksimovic 55%-45%
Mario Rui - Luperto 70%-30%
Diawara-Hamsik 51%-49%
Verdi-Callejon 55%-45%
Milik - Mertens 55%-45%
Percentuale voto panchina:
Mertens 70%; Callejon 40%; Hamsik 40%; Luperto 20%; Rog 20%
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Sassuolo - Genoa dom 2 set ore 20:30
SASSUOLO (4-3-3)
Consigli (C)
Lirola (C) - Magnani (C) - Ferrari (C) - Rogerio (C)
Duncan (C) - Locatelli (C) - Sensi (B)
Berardi (B) - Boateng (B) - Di Francesco (C)
Ballottaggi:
Sensi- Bourabia 55%-45%
Locatelli-Magnanelli 55%-45%
Boateng - Babacar 51%-49%
Berardi - Babacar 51%-49%
Berardi - Brignola - Boga 40%-30%-30%
Percentuale voto panchina:
Babacar 30%; ; Boga 25%; Bourabia 20%; Magnanelli 5%;
GENOA (3-5-2)
Marchetti (C)
Biraschi (C) - Spolli (C) - Zukanovic (C)
Lazovic (C) - Romulo (B) - Mazzitelli (C) - Hiljemark (B) - Criscito (B)
Pandev (B) - Piatek (B)
Ballottaggi:
Biraschi-Gunter 55%-45%
Mazzitelli - Kouamè 51%-49% (con il passaggio al 3-4-1-2)
Piatek - Favilli 60%-40%
Pandev-Kouamè 51%-49%
Percentuale voto panchina:
Kouamè 50%; Bessa 30%; Gunter 20%; Favilli 10%
------------------------------------------------------------------------------------------
Torino - Spal dom 2 set ore 20:30
TORINO (3-5-2)
Sirigu (B)
Izzo (B) - N'Koulou (B) - Moretti (C)
De Silvestri (B) - Soriano (B) - Rincon (C) - Meitè (B)- Aina (C)
Belotti (B) - Iago Falque (B)
Ballottaggi:
Izzo - Bremer 51%-49%
Aina-Berenguer 55%-45%
Soriano- Lukic 55%-45%
Percentuale voto panchina:
Lukic 20%; Zaza 5%; Parigini 5%; Edera 5%
SPAL (3-5-2)
Gomis (C)
Cionek (C) - Vicari (C) - Felipe (C)
Lazzari (B) - Missiroli (C) - Schiattarella (C) - Kurtic (B) - Fares (D)
Petagna (C) - Antenucci (B)
Ballottaggi:
Fares- Costa 60%-40%
Missiroli- Everton Luiz 55%-45%
Schiattarella- Valdifiori 55%-45%
Petagna - Paloschi 60%-40%
Percentuale voto panchina:
Everton Luiz 35%; Valdifiori 30%; Costa 20%; Paloschi 10%