Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacagliariempolifiorentinafrosinonegenoahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliromasalernitanasassuolotorinoudinese
Canali altre squadre ascoliavellinobaribeneventobresciacasertanacesenalatinalivornonocerinapalermoparmaperugiapescarapordenonepotenzaregginasampdoriaternanaturrisvenezia
Altri canali serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionalipodcaststatistichestazione di sosta
tmw / fantacalcio / Probabili Formazioni
Le probabili formazioni della 27^ giornata al fantacalcioTUTTO mercato WEB
venerdì 1 marzo 2024, 20:45Probabili Formazioni
di Redazione Tuttofantacalcio
per Tuttofantacalcio.it

Le probabili formazioni della 27^ giornata al fantacalcio

I possibili schieramenti delle 10 partite della 27^ giornata

AGGIORNATO 01-3-2024  ore 20.45
Tutte le probabili formazioni della 27^ giornata sempre aggiornate

KIT FANTACONSIGLI 27^ GIORNATA
 

Lazio - Milan    ven. 1 mar ore 20:45       LE FORMAZIONI UFFICIALI

LAZIO (4-3-3)

Provedel

Marusic - Romagnoli - Gila - Pellegrini

Guendouzi - Vecino - Luis Alberto

Felipe Anderson - Castellanos - Zaccagni

Panchina (Mandas, Sepe, Lazzari, Casale, Ruggeri, Hysaj, Cataldi, Coulibaly, Kamada, Immobile, Pedro, Saná Fernandes)
 

MILAN (4-2-3-1)

Maignan

Calabria - Kjaer - Gabbia - Hernandez

Bennacer - Adli

Pulisic - Loftus-Cheek - Leao

Giroud

Panchina (Sportiello, Mirante, Thiaw, Kalulu, Calabria, Tomori, Jimenez, Terracciano, Musah, Reijnders, Okafor, Chukwueze)

--  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --


Udinese - Salernitana    sab. 2 ore 15

UDINESE (3-5-1-1)

Okoye

Kabasele - Giannetti - Perez

Ebosele - Lovric - Walace - Samardzic - Zemura

Thauvin

Lucca

Ballottaggi:
Ebosele - Ferreira 51%-49%
Kabasele - Ferreira 51%-49%
Zemura - Kamara 51%-49%

 

SALERNITANA (3-4 -1-2)

Ochoa

Zanoli - Pellegrino - Manolas

Coulibaly - Basic - Maggiore - Bradaric

Candreva

Weissman - Dia

Ballottaggi:
Zanoli - Pasalidis 51%-49%
Dia  - Tchaouna - Kastanos 34%-33%-33%
Weissman - Simy 60%-40%

--  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --


Monza - Roma    sab. 2 ore 18

MONZA (4-2-3-1)

Di Gregorio

Birindelli - D'Ambrosio - Marì - Carboni A.

Gagliardini  - Pessina

Colpani - Carboni V. - Mota

Djuric

Ballottaggi:
D'Ambrosio - Caldirola 55%-45%
Mota - Maldini 60%-40%
Djuric - Colombo 55%-45%

 

ROMA (4-3-2-1)

Svilar

Kristensen - Mancini - N'Dicka - Angeliño

Cristante - Paredes - Pellegrini

Dybala - El Shaarawy

Lukaku

Ballottaggi:
N'dicka - Hujsen - Llorente 34%-33%-33%
Angelino - Spinazzola 51%-49%
Dybala - Baldanzi 51%-49%

El Shaarawy - Zalewski 60%-40%
Lukaku - Azmoun 60%-40%

--  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --


Torino - Fiorentina    sab. 2 ore 20:45

TORINO (3-4-1-2)

Milinkovic

Djidji - Buongiorno - Rodriguez

Bellanova - Linetty - Ricci - Lazaro

Vlasic

Sanabria - Zapata

Ballottaggi:
Djidji - Sazonov 51%-49%
Linetty - Ilic 55%-45%
Lazaro - Masina 55%-45%

 

FIORENTINA (4-2-3-1)

Terracciano

Kayode - Milenkovic - Ranieri - Biraghi

Arthur - Mandragora

N. Gonzalez  - Beltran - Sottil

Belotti

Ballottaggi:
Kayode - Faraoni 60%-40%
Sottil - Ikonè 55%-45%
Mandragora - Duncan 55%-45%

--  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --


Verona - Sassuolo   dom. 3 ore 12:30

VERONA (4-2-3-1)

Montipò

Centonze - Magnani - Dawidowicz - Cabal

Serdar - Duda

Noslin -  Folorunsho - Suslov

Swiderski

Ballottaggi:
Centonze - Tchatchoua 55%-45%
Cabal - Vinagre 51%-49%
Serdar - Dani Silva 55%-45%
Swiderski - Henry 55%-45%

 

SASSUOLO (4-3-3)

Consigli

Pedersen - Erlic - Ferrari - Doig

Boloca - Henrique - Thorsvedt

Berardi - Pinamonti - Laurientè

Ballottaggi:
Ferrari - Ruan 55%-45%
Boloca - Lipani 51%-49%
Berardi - Bajrami 51%-49%

--  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --


Empoli - Cagliari   Dom. 3 ore 15

EMPOLI (3-4-2-1)

Caprile

Walukiewicz - Ismajli - Luperto

Gyasi - Marin - Maleh - Cacace

Kovalenko - Cambiaghi

Niang

Ballottaggi:
Cacace - Pezzella - Bastoni 34%-33%-33%
Maleh - Fazzini 55%-45%
Kovalenko - Zurkowski 51%-49%
Niang - Cerri 55%-45%

 

CAGLIARI (4-3-1-2)

Scuffet

Nandez - Mina - Dossena - Augello

Jankto - Makoumbou - Deiola

Gaetano

Luvumbo - Lapadula

Ballottaggi:
Augello - Azzi 60%-40%
Jankto - Prati 55%-45%
Deiola - Prati 55%-45% (con Prati in campo Makoumbou mezzala)

--  --  --  --  --  --  --  --  -  --  --  --  --  --  --  --  --  --


Frosinone - Lecce   dom. 3 ore 15

FROSINONE (4-3-3)

Cerofolini

Lirola - Okoli - Romagnoli - Valeri

Mazzitelli - Barrenechea - Brescianini

Soulè - Cheddira - Harroui

Ballottaggi:
Cerofolini - Turati 51%-49%
Romagnoli - Monterisi 51%-49%
Valeri - Zortea 60%-40%
Lirola - Zortea 55%-45%
Brescianini - Gelli 51%-49%
Harroui - Seck - Reinier 34%-33%-33%
Cheddira - Kaio Jorge 55%-45%

 

LECCE (4-3-3)

Falcone

Gendrey - Baschirotto - Pongracic - Gallo

Blin - Ramadani - Oudin

Almqvist - Piccoli - Banda

Ballottaggi:
Gallo - Dorgu 55%-45%
Blin - Kaba 55%-45%
Oudin - Rafia 51%-49%
Piccoli - Krstovic 51%-49%
Banda -  Sansone 55%-45%

--  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --


Atalanta - Bologna   dom. 3 ore 18

ATALANTA (3-4-2-1)

Carnesecchi

Scalvini - Djimsiti - Kolasinac

Holm - Ederson - De Roon - Ruggeri

Lookman - Koopmeiners

De Ketelaere

Ballottaggi:
Ruggeri - Zappacosta 51%-49%
Lookman -Miranchuk 51%-49%
De Ketelaere - Scamacca 55%-45%

 

BOLOGNA (4-2-3-1)

Skorupski

Posch - Beukema - Calafiori - Kristiansen

Freuler - Fabbian

Orsolini - Ferguson - Ndoye

Zirkzee

Ballottaggi:
Calafiori - Lucumì 51%-49%

--  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --


Napoli - Juventus   dom. 3 ore 20:45

NAPOLI (4-3-3)

Meret

Di Lorenzo - Rrahmani - Juan Jesus - Olivera

Anguissa - Lobotka  - Zielinski

Politano - Osimhen - Kvaratskhelia

Ballottaggi:
Juan Jesus - Ostigard 51%-49%
Olivera - Mario Rui 55%-45%
Zielinski - Traorè 55%-45%
Politano-Raspadori 51%-49%

 

JUVENTUS (3-5-2)

Szczesny

Gatti - Bremer - Danilo

Cambiaso - Alcaraz - Locatelli - Miretti - Kostic

Vlahovic  - Chiesa

Ballottaggi:
Danilo- Rugani 51%-49%
Kostic - Weah 51%-49%
Alcaraz - Weah 51%-49%
Chiesa - Yildiz  51%-49%

--  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --  --


Inter - Genoa    Lun. 4 ore 20:45

INTER (3-5-2)

Sommer

Pavard - De Vrij - Carlos Augusto

Dumfries - Barella - Asllani - Mkhitaryan - Darmian

Lautaro - Sanchez

Ballottaggi:
Pavard - Bisseck 51%-49%
Dumfries - Darmian 51%-49%
Sanchez - Arnautovic  51%-49%

 

GENOA (3-5-2)

Martinez

De Winter - Bani - Vasquez

Sabelli - Frendrup - Badelj - Messias - Martin

Gudmundsson - Retegui

Ballottaggi:
Martin - Spence 51%-49%
Messias- Malinovskyi 51%-49%