HOME  | EVENTI TMW  | REDAZIONE  | NETWORK EVENTI LIVE  | CALENDARIO E CLASSIFICA  | CONTATTI
  HOME tmw » hellasverona » News
Cerca
Sondaggio TMW
Italiane, chi va avanti in Champions League?
  Passerà solo la Juventus
  Juventus e Napoli
  Juventus, Napoli e Inter
  Juventus e Inter
  Juventus, Napoli e Atalanta
  Juventus, Atalanta e Inter
  Juventus, Atalanta, Napoli e Inter

Gli impegni dei Nazionali gialloblù

07.10.2019 21:00 di Ilaria Lauria    per tuttohellasverona.it   articolo letto 64 volte
Fonte: hellasverona.it
Gli impegni dei Nazionali gialloblù
© foto di Matteo Gribaudi/Image Sport
Di seguito le convocazioni in Nazionali dei calciatori dell'Hellas Verona, e i relativi impegni.   CLAUD ADJAPONG (Italia Under 21)  Repubblica d'Irlanda-Italia - 10/10 Dublino (Qualificazioni Europei 2021) Armenia-Italia - 14/10 Erevan (Qualificazioni Europei 2021)   SOFYAN AMRABAT (Marocco) Marocco-Libia - 11/10 Oujda (Amichevole) Marocco-Gabon - 15/10 Tangeri (Amichevole)   ANDREA DANZI (Italia Under 20)  Italia-Inghilterra - 10/10 Parma (Torneo 8 Nazioni) Portogallo-Italia - 15/10 Guarda (Torneo 8 Nazioni)   BOGDAN JOCIC (Serbia Under 19) Romania-Serbia - 8/10 Belgrado (Qualificazioni Europei 2020) Serbia-Lituania - 11/10 Belgrado (Qualificazioni Europei 2020) Serbia-Spagna - 14/10 Stara Pazova (Qualificazioni Europei 2020)   MARASH KUMBULLA (Albania) Turchia-Albania - 11/10 Istanbul (Qualificazioni Europei 2020) Moldavia-Albania - 14/10 Chisinau (Qualificazioni Europei 2020)   AMIR RRAHMANI (Kosovo) Kosovo-Gibilterra - 10/10 Pristina (Amichevole) Kosovo-Montenegro - 14/10 Pristina (Amichevole)   EDDIE SALCEDO (Italia Under 19) Portogallo-Italia - 11/10 Braganca (Amichevole) Portogallo-Italia - 14/10 Mirandela (Amichevole)   ALEKSEJS SAVELJEVS (Lettonia Under 21) Estonia-Lettonia - 11/10 Parnu (Qualificazioni Europei 2021) Lettonia-Bulgaria - 15/10 Riga (Qualificazioni Europei 2021)   LUBOMIR TUPTA (Slovacchia Under 21) Liechtenstein-Slovacchia - 9/10 Eschen (Qualificazioni Europei 2021) Slovacchia-Francia - 15/10 Dunajska Streda (Qualificazioni Europei 2021)   IYENOMA DESTINY UDOGIE (Italia Under 18) Dal 6/10 al 13/10 Cesenatico (Stage Nazionale U18)   LINAS ZINGERTAS (Lituania Under 19) Spagna-Lituania - 8/10 Belgrado (Qualificazioni Europei 2020) Serbia-Lituania - 11/10 Belgrado (Qualificazioni Europei 2020) Lituania-Romania - 14/10 Belgrado (Qualificazioni Europei 2020)  

TUTTOmercatoWEB.com - Il sito di calciomercato aggiornato 24 ore su 24

Articoli correlati



Altre notizie Hellasverona

Le più lette
Scarica l'app ufficiale del Canale
   Editore: TC&C srl web content publisher since 1994 Partita IVA 01488100510