HOME  | EVENTI TMW  | REDAZIONE  | NETWORK EVENTI LIVE  | CALENDARIO E CLASSIFICA  | CONTATTI
  HOME tmw » hellasverona » Altre Notizie
Cerca
Sondaggio TMW
Niente Premier per Dybala: dove andrà adesso la Joya?
  Resterà alla Juventus con Sarri
  Andrà all'Inter in coppia con Lukaku
  Al PSG per l'eredità di Neymar
  A una grande di Spagna, Real o Barcellona
  Al Bayern Monaco in Bundesliga

Le partite di oggi: il programma di giovedì 18 luglio

18.07.2019 04:30 di Giacomo Iacobellis    articolo letto 10505 volte
Le partite di oggi: il programma di giovedì 18 luglio
© foto di Daniele Buffa/Image Sport
Europa League - Qualificazione
14:00 Tobol (Kaz) - Jeunesse Esch (Lux)
16:30 K. Almaty (Kaz) - Siroki Brijeg (Bih)
16:30 Makedonija GP (Mkd) - Alashkert (Arm)
17:00 Teuta (Alb) - Ventspils (Lat)
17:30 Inter Turku (Fin) - Brondby (Den)
18:00 Levadia (Est) - Stjarnan (Ice)
18:00 RFS (Lat) - O. Ljubljana (Slo)
18:00 Rovaniemi (Fin) - Aberdeen (Sco)
18:00 Univ. Craiova (Rou) - Sabail (Aze)
18:30 Din. Minsk (Blr) - FK Liepaja (Lat)
18:30 Levski (Bul) - Ruzomberok (Svk)
19:00 Apollon (Cyp) - Kauno Zalgiris (Ltu)
19:00 Cracovia (Pol) - Dun. Streda (Svk)
19:00 Haugesund (Nor) - Cliftonville (Nir)
19:00 Milsami (Mda) - FCSB (Rou)
19:00 Neftci Baku (Aze) - Speranta Nisporeni (Mda)
19:00 Petrocub (Mda) - AEK Larnaca (Cyp)
19:00 Torpedo Kutaisi (Geo) - Ordabasy (Kaz)
19:00 Vaduz (Lie) - Breidablik (Ice)
19:00 Zalgiris (Ltu) - Honved (Hun)
19:00 Zrinjski (Bih) - Akademija Pandev (Mkd)
19:30 H. Beer Sheva (Isr) - Laci (Alb)
19:30 Niedercorn (Lux) - Cork City (Irl)
19:30 UE Engordany (And) - Din. Tbilisi (Geo)
20:00 B36 Torshavn (Fai) - Crusaders (Nir)
20:00 Hajduk Split (Cro) - Gzira (Mlt)
20:00 Hibernians (Mlt) - Soligorsk (Blr)
20:00 Kukesi (Alb) - Debrecen (Hun)
20:00 MOL Fehervar (Hun) - Zeta (Mne)
20:00 Mura (Slo) - M. Haifa (Isr)
20:00 Norrkoping (Swe) - St. Patricks (Irl)
20:30 Shkupi (Mkd) - Pyunik (Arm)
20:30 Vitebsk (Blr) - KuPS (Fin)
20:45 Ballymena (Nir) - Malmo FF (Swe)
20:45 Buducnost (Mne) - Narva (Est)
20:45 Domzale (Slo) - Balzan (Mlt)
20:45 Kilmarnock (Sco) - Connah's Q. (Wal)
20:45 Radnicki Nis (Srb) - Flora (Est)
20:45 Rangers (Sco) - St Josephs (Gib)
20:45 Trnava (Svk) - Radnik Bijeljina (Bih)
21:00 KR Reykjavik (Ice) - Molde (Nor)
21:00 Legia (Pol) - Europa FC (Gib)
21:00 Shamrock Rovers (Irl) - Brann (Nor)

Europei U19
16:45 Repubblica Ceca U19 - Norvegia U19
19:00 Irlanda U19 - Francia U19

Amichevoli
16:00 Torino (Ita) - Pro Patria (Ita)
17:00 Atalanta (Ita) - Brusaporto (Ita)

International Champions Cup
05:00 Arsenal - Bayern

TUTTOmercatoWEB.com - Il sito di calciomercato aggiornato 24 ore su 24

Altre notizie Hellasverona

Le più lette
Scarica l'app ufficiale del Canale
   Editore: TC&C srl web content publisher since 1994 Partita IVA 01488100510