HOME  | EVENTI TMW  | REDAZIONE  | NETWORK EVENTI LIVE  | CALENDARIO E CLASSIFICA  | CONTATTI
  HOME tmw » hellasverona » Altre Notizie
Cerca
Sondaggio TMW
Italiane, chi va avanti in Champions League?
  Passerà solo la Juventus
  Juventus e Napoli
  Juventus, Napoli e Inter
  Juventus e Inter
  Juventus, Napoli e Atalanta
  Juventus, Atalanta e Inter
  Juventus, Atalanta, Napoli e Inter

Le partite di oggi: il programma di sabato 19 ottobre

19.10.2019 04:30 di Giacomo Iacobellis    articolo letto 4278 volte
Le partite di oggi: il programma di sabato 19 ottobre
© foto di Daniele Buffa/Image Sport
Ligue 1 (FRA)
17:30 Lione - Dijon
20:00 Angers - Brest
20:00 Metz - Nantes
20:00 Nimes - Amiens
20:00 Reims - Montpellier
20:00 Tolosa - Lilla

Bundesliga (GER)
15:30 Augusta - Bayern
15:30 Brema - Hertha
15:30 Dusseldorf - Magonza
15:30 RB Lipsia - Wolfsburg
15:30 Union Berlino - Friburgo
18:30 Dortmund - Monchengladbach

Premier League (ING)
13:30 Everton - West Ham
16:00 Aston Villa - Brighton
16:00 Bournemouth - Norwich
16:00 Chelsea - Newcastle
16:00 Leicester - Burnley
16:00 Tottenham - Watford
16:00 Wolves - Southampton
18:30 Crystal Palace - Manchester City

Serie A (ITA)
15:00 Lazio - Atalanta
18:00 Napoli - Verona
20:45 Juventus - Bologna

Serie B (ITA)
15:00 Entella - Trapani
15:00 Juve Stabia - Pordenone
15:00 Pescara - Spezia
15:00 Venezia - Salernitana
18:00 Benevento - Perugia

Serie C - Girone A (ITA)
15:00 Pianese - Monza
15:00 Pro Patria - Pro Vercelli
20:45 Arezzo - Alessandria

Serie C - Girone B (ITA)
15:00 Südtirol - Gubbio
18:30 Ravenna - ArzignanoChiampo
20:45 Sambenedettese - Virtus Verona

Serie C - Girone C (ITA)
16:00 Picerno - Virtus Francavilla
18:30 Viterbese - Rende

Taça de Portugal (POR)
12:15 Condeixa - Rio Ave
15:00 Sintra - Guimaraes
16:00 Academico Viseu - Real SC
16:00 Amora - Sanjoanense
16:00 Fabril do Barreiro - Moreirense
16:00 Louletano - Ferreira
16:00 Pevidem - Belenenses
16:00 Sp. Espinho - Vilafranquense
17:00 Penafiel - Gil Vicente
18:00 Farense - Aves
18:00 Feirense - Tondela
19:00 Academica - Portimonense
19:45 Coimbroes - FC Porto
21:45 Leca - Braga

LaLiga (SPA)
13:00 Eibar - Barcellona
16:00 Atl. Madrid - Valencia
18:30 Getafe - Leganes
21:00 Maiorca - Real Madrid

TUTTOmercatoWEB.com - Il sito di calciomercato aggiornato 24 ore su 24

Articoli correlati



Altre notizie Hellasverona

Le più lette
Scarica l'app ufficiale del Canale
   Editore: TC&C srl web content publisher since 1994 Partita IVA 01488100510