HOME  | EVENTI TMW  | REDAZIONE  | NETWORK EVENTI LIVE  | CALENDARIO E CLASSIFICA  | CONTATTI
  HOME tmw » inter » Altre Notizie
Cerca
Sondaggio TMW
Italiane, chi va avanti in Champions League?
  Passerà solo la Juventus
  Juventus e Napoli
  Juventus, Napoli e Inter
  Juventus e Inter
  Juventus, Napoli e Atalanta
  Juventus, Atalanta e Inter
  Juventus, Atalanta, Napoli e Inter

Le partite di oggi: il programma di domenica 20 ottobre

20.10.2019 04:30 di Giacomo Iacobellis    articolo letto 3997 volte
Le partite di oggi: il programma di domenica 20 ottobre
© foto di Antonello Sammarco/Image Sport
Ligue 1 (FRA)
15:00 Bordeaux - St. Etienne
17:00 Monaco - Rennes
21:00 Marsiglia - Strasburgo

Bundesliga (GER)
15:30 Colonia - Paderborn
18:00 Hoffenheim - Schalke

Premier League (ING)
17:30 Manchester Utd - Liverpool

Serie A (ITA)
12:30 Sassuolo - Inter
15:00 Cagliari - Spal
15:00 Sampdoria - Roma
15:00 Udinese - Torino
18:00 Parma - Genoa
20:45 Milan - Lecce

Serie B (ITA)
15:00 Chievo - Ascoli
15:00 Pisa - Crotone
21:00 Empoli - Cremonese

Serie C - Girone A (ITA)
15:00 Como - Pontedera
15:00 Gozzano - Olbia
15:00 Novara - Carrarese
15:00 Pergolettese - Siena
15:00 Pistoiese - Giana Erminio
17:30 AlbinoLeffe - Lecco
17:30 Juventus U23 - Renate

Serie C - Girone B (ITA)
15:00 Imolese - FeralpiSalò
15:00 Rimini - Cesena
15:00 Triestina - Padova
17:30 Carpi - AJ Fano
17:30 L.R. Vicenza - Reggio Audace
17:30 Vis Pesaro - Piacenza

Serie C - Girone C (ITA)
15:00 Avellino - Bari
15:00 Bisceglie - Ternana
15:00 Monopoli - Reggina
15:00 Sicula Leonzio - Rieti
15:00 Vibonese - Catania
17:30 Catanzaro - Potenza
17:30 Cavese - Casertana
17:30 Teramo - Paganese

Taça de Portugal (POR)
15:00 Aguias do Moradal - Setubal
16:00 AD Oliveirense - Santa Clara
16:00 Arouca - Merelinense
16:00 Casa Pia - Vizela
16:00 Loures - SB Castelo Branco
16:00 Lusitania FC - Famalicao
16:00 Mafra - Fafe
16:00 Marinhense - Fatima
16:00 Montijo - Anadia
16:00 Pedras Salgadas - Agueda
16:00 Varzim - Estoril
16:00 Vitoria Sernache - Sertanense
17:00 Chaves - Boavista
17:30 Valadares Gaia - Canelas 2010
18:00 Beira Mar - Maritimo
20:45 Leixoes - SC Praiense

LaLiga (SPA)
12:00 Alaves - Celta Vigo
14:00 Real Sociedad - Betis
16:00 Espanyol - Villarreal
18:30 Ath. Bilbao - Valladolid
21:00 Siviglia - Levante

TUTTOmercatoWEB.com - Il sito di calciomercato aggiornato 24 ore su 24

Altre notizie Inter

Le più lette
Scarica l'app ufficiale del Canale Inter
   Editore: TC&C srl web content publisher since 1994 Partita IVA 01488100510