HOME  | EVENTI TMW  | REDAZIONE  | NETWORK EVENTI LIVE  | CALENDARIO E CLASSIFICA  | CONTATTI
  HOME tmw » lazio » Serie A
Cerca
Sondaggio TMW
Italiane, chi va avanti in Champions League?
  Passerà solo la Juventus
  Juventus e Napoli
  Juventus, Napoli e Inter
  Juventus e Inter
  Juventus, Napoli e Atalanta
  Juventus, Atalanta e Inter
  Juventus, Atalanta, Napoli e Inter

Europa League, il calendario completo della fase a gironi

13.10.2019 06:30 di Giacomo Iacobellis    articolo letto 677 volte
Europa League, il calendario completo della fase a gironi
© foto di Antonello Sammarco/Image Sport
GRUPPO A

Siviglia
APOEL
Qarabag
Dudelange

1ª giornata


APOEL-Dudelange 3-4
Qarabag-Siviglia 0-3

2ª giornata

Siviglia-APOEL 1-0
Dudelange-Qarabag 1-4

3ª giornata

Siviglia-Dudelange
Qarabag-APOEL

4ª giornata

APOEL-Qarabag
Dudelange-Siviglia

5ª giornata

Siviglia-Qarabag
Dudelange-APOEL

6ª giornata

APOEL-Siviglia
Qarabag-Dudelange

GRUPPO B

Dinamo Kiev
Copenaghen
Malmo
Lugano

1ª giornata


Dinamo Kiev-Malmo 1-0
Copenaghen-Lugano 1-0

2ª giornata

Malmo-Copenaghen 1-1
Lugano-Dinamo Kiev 0-0

3ª giornata

Dinamo Kiev-Copenaghen
Malmo-Lugano

4ª giornata

Copenaghen-Dinamo Kiev
Lugano-Malmo

5ª giornata

Malmo-Dinamo Kiev
Lugano-Copenaghen

6ª giornata

Dinamo Kiev-Lugano
Copenaghen-Malmo

GRUPPO C

Basilea
Krasnodar
Getafe
Trabzonspor


1ª giornata

Basilea -Krasnodar 5-0
Getafe-Trabzonspor 1-0

2ª giornata

Krasnodar -Getafe 1-2
Trabzonspor-Basilea 2-2

3ª giornata

Getafe-Basilea
Trabzonspor-Krasnodar

4ª giornata

Basilea-Getafe
Krasnodar-Trabzonspor

5ª giornata

Krasnodar-Basilea
Trabzonspor-Getafe

6ª giornata

Basilea-Trabzonspor
Getafe-Krasnodar

GRUPPO D

Sporting Lisbona
PSV
Rosenborg
LASK Linz

1ª giornata


PSV-Sporting Lisbona 3-2
LASK Linz-Rosenborg 1-0

2ª giornata

Sporting Lisbona-LASK Linz 2-1
Rosenborg-PSV 1-4

3ª giornata

Sporting Lisbona-Rosenborg
PSV-LASK Linz

4ª giornata

Rosenborg-Sporting Lisbona
LASK Linz-PSV

5ª giornata

Sporting Lisbona-PSV
Rosenborg-LASK Linz

6ª giornata

PSV-Rosenborg
LASK Linz-Sporting Lisbona

GRUPPO E

Lazio
Celtic
Rennes
Cluj

1ª giornata


Rennes-Celtic 1-1
Cluj- Lazio 2-1

2ª giornata

Lazio -Rennes 2-1
Celtic-Cluj 2-0

3ª giornata

Celtic-Lazio
Rennes-Cluj

4ª giornata

Lazio-Celtic
Cluj-Rennes

5ª giornata

Lazio-Cluj
Celtic-Rennes

6ª giornata

Rennes-Lazio
Cluj-Celtic

GRUPPO F

Arsenal
Eintracht Francoforte
Standard Liegi
Vitoria Guimaraes

1ª giornata


Eintracht Francoforte-Arsenal 0-3
Standard Liegi-Vitoria Guimaraes 2-0

2ª giornata

Arsenal-Standard Liegi 4-0
Vitoria Guimaraes-Eintracht Francoforte 0-1

3ª giornata

Arsenal-Vitoria Guimaraes
Eintracht Francoforte-Standard Liegi

4ª giornata

Standard Liegi-Eintracht Francoforte
Vitoria Guimaraes-Arsenal

5ª giornata

Arsenal-Eintracht Francoforte
Vitoria Guimaraes-Standard Liegi

6ª giornata

Eintracht Francoforte-Vitoria Guimaraes
Standard Liegi-Arsenal

GRUPPO G

Portogallo Porto
Svizzera Young Boys
Paesi Bassi Feyenoord
Scozia Rangers

1ª giornata


Porto-Young Boys 2-1
Rangers-Feyenoord 1-0

2ª giornata

Young Boys-Rangers 2-1
Feyenoord-Porto 2-0

3ª giornata

Porto-Rangers
Young Boys-Feyenoord

4ª giornata

Feyenoord-Young Boys
Rangers-Porto

5ª giornata

Young Boys-Porto
Feyenoord-Rangers

6ª giornata

Porto-Feyenoord
Rangers-Young Boys

GRUPPO H

CSKA Mosca
Ludogorets
Espanyol
Ferencvaros

1ª giornata


Ludogorets-CSKA Mosca 5-1
Espanyol-Ferencvaros 1-1

2ª giornata

CSKA Mosca-Espanyol 0-2
Ferencvaros-Ludogorets 0-3

3ª giornata

CSKA Mosca-Ferencvaros
Ludogorets-Espanyol

4ª giornata

Espanyol-Ludogorets
Ferencvaros-CSKA Mosca

5ª giornata

CSKA Mosca-Ludogorets
Ferencvaros-Espanyol

6ª giornata

Ludogorets-Ferencvaros
Espanyol-CSKA Mosca

GRUPPO I

Wolfsburg
Gent
Saint-Etienne
Oleksandrija

1ª giornata


Wolfsburg-Oleksandrija 3-1
Gent-Saint-Etienne 3-2

2ª giornata

Saint-Etienne-Wolfsburg 1-1
Oleksandrija-Gent 1-1

3ª giornata

Gent-Wolfsburg
Saint-Etienne-Oleksandrija

4ª giornata

Wolfsburg-Gent
Oleksandrija-Saint-Etienne

5ª giornata

Saint-Etienne-Gent
Oleksandrija-Wolfsburg

6ª giornata

Wolfsburg-Saint-Etienne
Gent-Oleksandrija

GRUPPO J

Roma
Borussia Monchengladbach
Istanbul Basaksehir
Wolfsberger

1ª giornata


Roma-Istanbul Basaksehir 4-0
Borussia Monchengladbach-Wolfsberger 0-4

2ª giornata

Istanbul Basaksehir-Borussia Monchengladbach 1-1
Wolfsberger-Roma 1-1

3ª giornata

Roma-Borussia Monchengladbach
Istanbul Basaksehir-Wolfsberger

4ª giornata

Borussia Monchengladbach-Roma
Wolfsberger-Istanbul Basaksehir

5ª giornata

Istanbul Basaksehir-Roma
Wolfsberger-Borussia Monchengladbach

6ª giornata

Roma-Wolfsberger
Borussia Monchengladbach-Istanbul Basaksehir

GRUPPO K

Besiktas
Braga
Wolverhampton
Slovan Bratislava

1ª giornata


Wolverhampton-Braga 0-1
Slovan Bratislava-Besiktas 4-2

2ª giornata

Besiktas-Wolverhampton 0-1
Braga-Slovan Bratislava 2-2

3ª giornata

Besiktas-Braga
Slovan Bratislava-Wolverhampton

4ª giornata

Braga-Besiktas
Wolverhampton-Slovan Bratislava

5ª giornata

Besiktas-Slovan Bratislava
Braga-Wolverhampton

6ª giornata

Wolverhampton-Besiktas
Slovan Bratislava-Braga

GRUPPO L

Inghilterra Manchester Utd
Kazakistan Astana
Serbia Partizan
Paesi Bassi AZ Alkmaar

1ª giornata


Manchester Utd-Astana 1-0
Partizan-AZ Alkmaar 2-2

2ª giornata

Astana-Partizan 1-2
AZ Alkmaar -Manchester Utd 0-0

3ª giornata

Partizan-Manchester Utd
AZ Alkmaar-Astana

4ª giornata

Manchester Utd-Partizan
Astana-AZ Alkmaar

5ª giornata

Astana-Manchester Utd
AZ Alkmaar-Partizan

6ª giornata

Manchester Utd-AZ Alkmaar
Partizan-Astana

TUTTOmercatoWEB.com - Il sito di calciomercato aggiornato 24 ore su 24

Altre notizie Lazio

Le più lette
Scarica l'app ufficiale del Canale Lazio
   Editore: TC&C srl web content publisher since 1994 Partita IVA 01488100510