Amichevoli squadre di club, le partite in programma oggi
Le partite in programma per oggi:
10:00 FC Brasov (Rou)-Unirea Slobozia (Rou)
10:30 Bourg en Bresse (Fra)-Le Puy (Fra)
11:00 Mlada Boleslav (Cze)-Varnsdorf (Cze)
11:30 Liefering (Aut)-Bohemians (Cze)
11:30 Vizela (Por)-Torreense (Por)
12:05 Melbourne Victory (Aus)-Manchester Utd (Eng)
13:00 Fredericia (Den)-Vendsyssel (Den)
13:00 Willem II (Ned)-Graafschap (Ned)
14:30 Ceske Budejovice (Cze)-Union Berlino (Ger)
14:30 Francoforte (Ger)-Torino (Ita)
14:30 Liefering (Aut)-Saalfelden (Aut)
14:30 Newcastle (Eng)-Monaco 1860 (Ger)
14:35 Liverpool (Eng)-Crystal Palace (Eng)
15:00 Istanbulspor (Tur)-Adana Demirspor (Tur)
15:30 Ajax (Ned)-Eupen (Bel)
16:00 Hatayspor (Tur)-Rizespor (Tur)
16:00 Ingolstadt (Ger)-Ulm (Ger)
16:00 Sparta Rotterdam (Ned)-Heracles (Ned)
17:00 Basaksehir (Tur)-Konyaspor (Tur)
17:00 Paris SG (Fra)-Quevilly Rouen (Fra)
18:00 Karmiotissa (Cyp)-Ostrava (Cze)
18:00 Kromeriz (Cze)-Brno (Cze)
18:00 Meuselwitz (Ger)-Fulda-Lehnerz (Ger)
18:00 PAOK (Gre)-Panetolikos (Gre)
18:00 St.
Etienne (Fra)-Grenoble (Fra)
18:00 Villefranche (Fra)-Martigues (Fra)
18:30 Bischofshofen (Aut)-Liezen (Aut)
18:30 Chemnitzer (Ger)-Pribram (Cze)
18:30 Fortuna Colonia (Ger)-Roda (Ned)
18:30 Racing Luxembourg (Lux)-Nancy (Fra)
18:30 Zwolle (Ned)-Heerenveen (Ned)
19:00 Avranches (Fra)-Stade Briochin (Fra)
19:00 Breda (Ned)-FC Volendam (Ned)
19:00 Guarnizo (Esp)-Racing Santander (Esp)
19:00 Hannover II (Ger)-Chemie Leipzig (Ger)
19:00 Heiligenkreuz (Aut)-Kalsdorf (Aut)
19:00 Levante (Esp)-Qatar SC (Qat)
19:00 Lippstadt (Ger)-Baunatal (Ger)
19:00 Pau FC (Fra)-Angouleme (Fra)
19:00 Schwerin (Ger)-Phonix Lubeck (Ger)
19:00 Straelen (Ger)-Venlo (Ned)
19:00 Uerdingen (Ger)-Bergisch Gladbach (Ger)
19:30 Barbate (Esp)-Cadice (Esp)
19:30 Mechtersheim (Ger)-Bruchsal (Ger)
19:30 Rudar (Mne)-Macva (Srb)
20:00 Antwerp (Bel)-Dyn. Kyiv (Ukr)
20:00 Braga (Por)-Middlesbrough (Eng)
20:00 Shrewsbury (Eng)-Burnley (Eng)
20:15 Besiktas (Tur)-Magonza (Ger)
20:30 Chorley (Eng)-Stockport (Eng)
20:30 Colchester (Eng)-Millwall (Eng)
20:30 Hendon (Eng)-Arsenal U23 (Eng)
20:30 Mickleover (Eng)-Burton (Eng)
20:30 Weston-super-Mare (Eng)-Newport (Wal)
20:45 Bishops (Eng)-Swindon S (Eng)
20:45 Daisy Hill (Eng)-Ashton Utd (Eng)
20:45 Yaxley (Eng)-Soham (Eng)
22:00 Benfica (Por)-Nizza (Fra)