HOME  | EVENTI TMW  | REDAZIONE  | NETWORK EVENTI LIVE  | CALENDARIO E CLASSIFICA  | CONTATTI
  HOME tmw » milan » Altre Notizie
Cerca
Sondaggio TMW
Pallone d'Oro, qual è l'esclusione più sorprendente?
  Gareth Bale
  Edinson Cavanti
  Angel Di Maria
  Harry Kane
  Neymar
  Luka Modric
  Paul Pogba
  Sergio Ramos
  Luis Suarez
  Hakim Ziyech

Amichevoli squadre di club, le partite in programma

22.06.2019 10:34 di Alessio De Silvestro    articolo letto 6670 volte
Amichevoli squadre di club, le partite in programma
© foto di Daniele Buffa/Image Sport
Oggi si giocheranno alcune partite amichevoli. Di seguito nel dettaglio tutto il programma:

Le partite in programma:
10:00 Mlada Boleslav (Cze)-Pribram (Cze)
10:00 Sp. Mosca (Rus)-Sochi (Rus)
10:00 Z. Moravce (Svk)-Banska Bystrica (Svk)
10:30 Chrudim (Cze)-Dukla Praga (Cze)
10:30 Dun. Streda (Svk)-Samorin (Svk)
10:30 Gornik Z. (Pol)-Katowice (Pol)
10:30 Pogon Siedlce (Pol)-Jagiellonia (Pol)
10:30 Trnava (Svk)-Petrzalka (Svk)
10:30 Zizkov (Cze)-Jihlava (Cze)
11:00 Arka (Pol)-Elana Torun (Pol)
11:00 Belchatow (Pol)-Leczna (Pol)
11:00 Bohemians 1905 (Cze)-Varnsdorf (Cze)
11:00 Ceske Budejovice (Cze)-Vlasim (Cze)
11:00 Heimstetten (Ger)-Deisenhofen (Ger)
11:00 Kolding BK (Den)-onderjyske (Den)
11:00 Rakow (Pol)-Stal Mielec (Pol)
11:00 Skalica (Svk)-Slovacko (Cze)
11:00 Slask (Pol)-Odra Opole (Pol)
11:00 Termalica B-B. (Pol)-S. Wola (Pol)
12:00 Lechia (Pol)-Chojniczanka (Pol)
12:00 LKS Lodz (Pol)-Plock (Pol)
12:00 Mlada Boleslav (Cze)-Teplice (Cze)
13:00 Esbjerg (Den)-Randers (Den)
13:00 M. Saransk (Rus)-Lada SOK (Rus)
13:00 Naestved (Den)-F. Amager (Den)
13:00 Utrecht U19 (Ned)-Sparta Rotterdam U19 (Ned)
13:30 Albertslund IF (Den)-Brondby (Den)
14:00 Aschaffenburg (Ger)-Giessen (Ger)
14:00 Ingolstadt (Ger)-Rosenheim (Ger)
14:00 Karvina (Cze)-Zilina (Svk)
14:00 Landsberg (Ger)-SV Turkgucu Ataspor (Ger)
14:00 Teplice (Cze)-Pribram (Cze)
14:00 Zelzate (Bel)-Gent (Bel)
15:00 Basilea (Sui)-Kriens (Sui)
15:00 Benesov (Cze)-Sparta Praga (Cze)
15:00 Bohemians 1905 (Cze)-Usti n. L. (Cze)
15:00 Connah's Q. (Wal)-Cliftonville (Nir)
15:00 Diefflen (Ger)-SV Saar 05 Saarbrucken (Ger)
15:00 FSV Francoforte (Ger)-Kaiserslautern (Ger)
15:00 Hradec Kralove (Cze)-Jablonec (Cze)
15:00 Monaco 1860 (Ger)-Garching (Ger)
15:00 TSV G. (Ger)-Ismaning (Ger)
15:00 TuS Haltern (Ger)-Munster (Ger)
15:00 Velky Saris (Svk)-Ruzomberok (Svk)
15:00 Wehen (Ger)-Grossaspach (Ger)
15:30 Monchengladbach (Ger)-Uerdingen (Ger)
16:00 Grasshoppers (Sui)-Altach (Aut)
16:00 Hellern (Ger)-Osnabruck (Ger)
16:00 Kortrijk (Bel)-KSV Kortrijk (Bel)
16:00 Piast (Pol)-Sered (Svk)
16:00 Possneck (Ger)-Chemnitzer (Ger)
17:00 CFR Cluj (Rou)-Stella Rossa (Srb)
17:00 Ingolstadt II (Ger)-Eichstatt (Ger)
17:00 L. Mikulas (Svk)-Plzen (Cze)
17:00 Lech (Pol)-Widzew Lodz (Pol)
17:00 MOL Vidi (Hun)-Akhmat Grozny (Rus)
17:00 Orenburg (Rus)-U Craiova 1948 CS (Rou)
17:00 Pardubice (Cze)-Dukla Praga (Cze)
17:00 Pogon Szczecin (Pol)-Warta (Pol)
17:00 Schwaben Augsburg (Ger)-Memmingen (Ger)
17:00 Sigma Olomouc (Cze)-Vitkovice (Cze)
17:00 T. Mosca (Rus)-Sheffield (Eng)
17:00 Thun (Sui)-Lausanne (Sui)
17:00 Ural (Rus)-Mura (Slo)
18:00 Aalst (Bel)-Alkmaar (Ned)
18:00 Cracovia (Pol)-Maribor (Slo)
18:00 Domzale (Slo)-Radnicki Nis (Srb)
18:00 Hamme (Bel)-Lokeren (Bel)
18:00 Katelijne (Bel)-KV Mechelen (Bel)
18:00 Kottern-St. Mang (Ger)-Ulm (Ger)
18:00 Ludogorets (Bul)-Qarabag (Aze)
18:00 RWD Molenbeek (Bel)-Anderlecht (Bel)
18:00 Slovan Bratislava (Svk)-Ostrava (Cze)
18:00 Zapresic (Cro)-Aluminij (Slo)
18:00 Zeljeznicar (Bih)-Mladost DK (Bih)
18:15 Unia Turza Slaska (Pol)-GKS Jastrzebie (Pol)
18:30 Klosterneuburg (Aut)-Rapid Vienna (Aut)
18:30 Zvijezda 09 (Bih)-Radnik Bijeljina (Bih)

TUTTOmercatoWEB.com - Il sito di calciomercato aggiornato 24 ore su 24

Altre notizie Milan

Le più lette
Scarica l'app ufficiale del Canale
   Editore: TC&C srl web content publisher since 1994 Partita IVA 01488100510