TUTTO mercato WEB
Serie C, 10^ giornata: le designazioni arbitrali per le gare in programma nei tre gironi
Attraverso i canali ufficiali dell'AIA arrivano le designazioni arbitrali per la 10^ giornata del campionato di Serie C. Eccola suddivise per girone:
GIRONE A
1913 SEREGNO CALCIO S.R.L.-VIRTUS VERONA - Emanuele Frascaro
AC TRENTO 1921 S.R.L.-FERALPISALO S.R.L. Francesco Burlando
ALBINOLEFFE S.R.L.-JUVENTUS U23 - Luigi Catanoso
FIORENZUOLA 1922 SSARL.D.-PERGOLETTESE 1932 S.R.L. - Enrico Gigliotti
FUSSBALLCLUB SUDTIROL.-PIACENZA CALCIO 1919 SRL - Marco Acanfora
LEGNAGO SALUS S.R.L.-AURORA PRO PATRIA - Alberto Ruben Arena
PRO SESTO 1913 S.R.L.-PADOVA CALCIO - Michele Giordano
TRIESTINA CALCIO 1918-MANTOVA FC SRL - Domenico Mirabella
GIRONE B
AQUILA 1902 MONTEVARCHI-OLBIA - Fabio Rosario Luongo
CESENA F.C. S.R.L.-CITTA' DI PONTEDERA SRL - Carlo Rinaldi
DELFINO PESCARA 1936-MODENA F.C. 2018 S.R.L. - Marco Monaldi
FERMANA F.C. SRL-LUCCHESE 1905 ARL - Kevin Bonacina
GROSSETO-TERAMO CALCIO - Ettore Longo
GUBBIO-CARRARESE CALCIO S.R.L. - Giuseppe Mucera
IMOLESE CALCIO 1919-PISTOIESE 1921 - Abdoulaye Diop
REGGIANA 1919 SPA-ANCONA MATELICA SRL - Daniele Perenzoni
VIRTUS ENTELLA-VIS PESARO 1898 A R.L. - Davide Di Marco
VITERBESE-SIENA - Andrea Calzavara
GIRONE C
A.C.R. MESSINA-U.S. VIBONESE CALCIO SRL - Alessandro Di Graci
AZ PICERNO-MONTEROSI TUSCIA FC SRL - Roberto Lovison
BARI-CALCIO FOGGIA 1920 - Matteo Gualtieri
CALCIO CATANIA S.P.A.-AVELLINO 1912 - Valerio Maranesi
LATINA CALCIO 1932-CATANZARO 1929 - Marco Ricci
MONOPOLI 1966 S.R.L.-JUVE STABIA - Andrea Bordin
PAGANESE CALCIO 1926 SRL-POTENZA CALCIO S.R.L. - Antonino Costanza
PALERMO-VIRTUS FRANCAVILLA CALCIO S.R.L. - Marco Emmanuele
TARANTO CALCIO 1906 SRL-FIDELIS ANDRIA 1928 - Claudio Panettella
TURRIS-CAMPOBASSO 1919 - Bogdan Nicolae Sfira
GIRONE A
1913 SEREGNO CALCIO S.R.L.-VIRTUS VERONA - Emanuele Frascaro
AC TRENTO 1921 S.R.L.-FERALPISALO S.R.L. Francesco Burlando
ALBINOLEFFE S.R.L.-JUVENTUS U23 - Luigi Catanoso
FIORENZUOLA 1922 SSARL.D.-PERGOLETTESE 1932 S.R.L. - Enrico Gigliotti
FUSSBALLCLUB SUDTIROL.-PIACENZA CALCIO 1919 SRL - Marco Acanfora
LEGNAGO SALUS S.R.L.-AURORA PRO PATRIA - Alberto Ruben Arena
PRO SESTO 1913 S.R.L.-PADOVA CALCIO - Michele Giordano
TRIESTINA CALCIO 1918-MANTOVA FC SRL - Domenico Mirabella
GIRONE B
AQUILA 1902 MONTEVARCHI-OLBIA - Fabio Rosario Luongo
CESENA F.C. S.R.L.-CITTA' DI PONTEDERA SRL - Carlo Rinaldi
DELFINO PESCARA 1936-MODENA F.C. 2018 S.R.L. - Marco Monaldi
FERMANA F.C. SRL-LUCCHESE 1905 ARL - Kevin Bonacina
GROSSETO-TERAMO CALCIO - Ettore Longo
GUBBIO-CARRARESE CALCIO S.R.L. - Giuseppe Mucera
IMOLESE CALCIO 1919-PISTOIESE 1921 - Abdoulaye Diop
REGGIANA 1919 SPA-ANCONA MATELICA SRL - Daniele Perenzoni
VIRTUS ENTELLA-VIS PESARO 1898 A R.L. - Davide Di Marco
VITERBESE-SIENA - Andrea Calzavara
GIRONE C
A.C.R. MESSINA-U.S. VIBONESE CALCIO SRL - Alessandro Di Graci
AZ PICERNO-MONTEROSI TUSCIA FC SRL - Roberto Lovison
BARI-CALCIO FOGGIA 1920 - Matteo Gualtieri
CALCIO CATANIA S.P.A.-AVELLINO 1912 - Valerio Maranesi
LATINA CALCIO 1932-CATANZARO 1929 - Marco Ricci
MONOPOLI 1966 S.R.L.-JUVE STABIA - Andrea Bordin
PAGANESE CALCIO 1926 SRL-POTENZA CALCIO S.R.L. - Antonino Costanza
PALERMO-VIRTUS FRANCAVILLA CALCIO S.R.L. - Marco Emmanuele
TARANTO CALCIO 1906 SRL-FIDELIS ANDRIA 1928 - Claudio Panettella
TURRIS-CAMPOBASSO 1919 - Bogdan Nicolae Sfira
Altre notizie
Ultime dai canali
torinoChi sarà il prossimo allenatore del Toro?
sassuoloMinoliti (Gazzetta): "Il Sassuolo ha mezzo piede in B. Il calendario ha fatto uno scherzo"
lazioMonza-Lazio, Akpa Akpro a Dazn: "È la nostra partita. Dobbiamo fare più di loro"
interCaressa e Zazzaroni sicuri: "L'Inter non batterà il Sassuolo"
napoliPlebiscito per Conte! E' il preferito del 51% degli utenti di TN, poi Gasp e Italiano
fiorentinaTOP FV, Vota il migliore dei viola in Fiorentina-Brugge 3-2
serie cCesena, Toscano: "Manca un pezzettino alla nostra straordinaria stagione"
fantacalcioJuventus - I convocati in vista della sifda contro la Roma
Primo piano