TUTTO mercato WEB
Serie C, le designazioni arbitrali nei tre Gironi per la 25^ giornata di campionato
Sono state pubblicate le designazioni arbitrali della 6^ giornata di ritorno di Serie C
GIRONE A
FERALPISALO' vs PADOVA: Michele Delrio di Reggio Emilia
Assistenti: Giorgio Lazzaroni di Udine-Maicol Ferrari di Rovereto
IV Ufficiale: Francesco Burlando di Genova
L.R. VICENZA vs NOVARA: Bogdan Nicolae Sfira di Pordenone
Assistenti: Markiyan Voytyuk di Ancona-Glauco Zanellati di Seregno
IV Ufficiale: Gioele Iacobellis di Pisa
LECCO vs ALBINOLEFFE: Enrico Gemelli di Messina
Assistenti: Giampaolo Jorgji di Albano Laziale-Daljit Singh di Macerata
IV Ufficiale: Omar Abou El Ella di Milano
PERGOLETTESE vs JUVENTUS NEXT GEN: Edoardo Gianquinto di Parma
Assistenti: Gilberto Laghezza di Mestre-Thomas Storgato di Castelfranco Veneto
IV Ufficiale: Michele Maccorin di Pordenone
PIACENZA vs SANGIULIANO: Dario Di Francesco di Ostia Lido
Assistenti: Pierpaolo Carella di L'Aquila-Luca Capriuolo di Bari
IV Ufficiale: Alberto Quara' di Nichelino
PORDENONE.vs RENATE: Mattia Pascarella di Nocera Inferiore
Assistenti: Pietro Pascali di Bologna-Andrea Bianchini di Perugia
IV Ufficiale: Alberto Poli di Verona
PRO SESTO vs MANTOVA: Alessandro Silvestri di Roma 1
Assistenti: Federico Linari di Firenze-Davide Merciari di Rimini
IV Ufficiale: Marco Monaldi di Macerata
PRO VERCELLI vs PRO PATRIA: Carlo Rinaldi di Bassano del Grappa
Assistenti: Emanuele Fumarulo di Barletta-Michele Fracchiolla di Bari
IV Ufficiale: Riccardo Dasso di Genova
TRENTO vs ARZIGNANO V: Fabrizio Ramondino di Palermo
Assistenti: Matteo Taverna di Bergamo-Vincenzo Russo di Nichelino
IV Ufficiale: Federico Muccignato di Pordenone
VIRTUS VERONA vs TRIESTINA: Samuele Andreano di Prato
Assistenti: Manuel Marchese di Pavia-Cristiano Pelosi di Ercolano
IV Ufficiale: Andrea Paccagnella di Bologna
GIRONE B
ALESSANDRIA vs RIMINI: Gianluca Grasso di Ariano Irpino
Assistenti: Andrea Pasqualetto di Aprilia-Lorenzo Chillemi di Barcellona Pozzo di Gotto
IV Ufficiale: Michele Pasculli di Como
AQUILA MONTEVARCHI vs ANCONA: Dario Madonia di Palermo
Assistenti: Matteo Paggiola di Legnago-Mario Chichi di Palermo
IV Ufficiale: Luigi Pica di Roma 1
GUBBIO vs CARRARESE: Fabio Pirrotta di Barcellona Pozzo di Gotto
Assistenti: Marco Croce di Nocera Inferiore-Ferdinando Pizzoni di Frattamaggiore
IV Ufficiale: Paolo Grieco di Ascoli Piceno
IMOLESE vs VIRTUS ENTELLA: Andrea Bordin di Bassano del Grappa
Assistenti: Giulia Tempestilli di Roma 2-Roberto D'Ascanio di Roma 2
IV Ufficiale: Filippo Pazzarelli di Macerata
LUCCHESE vs S. DONATO TAVARNELLE: Domenico Mirabella di Napoli
Assistenti: Ayoub El Filali di Alessandria-Rodolfo Spataro di Rossano
IV Ufficiale: Duccio Mancini di Pistoia
OLBIA vs FERMANA: Domenico Castellone di Napoli
Assistenti: Mattia Morotti di Bergamo-Nidaa Hader di Ravenna
IV Ufficiale: Simone Gavini di Aprilia
RECANATESE vs CESENA: Paride Tremolada di Monza
Assistenti: Marco Ceolin di Treviso-Franck Loic Nana Tchato di Aprilia
IV Ufficiale: Stefano Milone di Taurianova
REGGIANA vs FIORENZUOLA: Maria Marotta di Sapri
Assistenti: Roberto Allocco di Bra-Giuseppe Cesarano di Castellammare di Stabia
IV Ufficiale: Clemente Cortese di Bologna
SIENA vs PONTEDERA: Luca Cherchi di Carbonia
Assistenti: Ivan Catallo di Frosinone-Giorgio Ravera di Lodi
IV Ufficiale: Stefano Giordano di Grosseto
VIS PESARO vs TORRES: Giuseppe Rispoli di Locri
Assistenti: Alessandro Rastelli di Ostia Lido-Giovanni Pandolfo di Castelfranco Veneto
IV Ufficiale: Gianluca Guitaldi di Rimini
GIRONE C
CATANZARO vs TURRIS: Adalberto Fiero di Pistoia
Assistenti: Emilio Micalizzi di Palermo-Simone Piazzini di Prato
IV Ufficiale: Luigi Catanoso di Reggio Calabria
FIDELIS ANDRIA vs VIRTUS FRANCAVILLA: Emanuele Frascaro di Firenze
Assistenti: Matteo Pressato di Latina-Santino Spina di Palermo
IV Ufficiale: Gabriele Totaro di Lecce
FOGGIA vs TARANTO: Marco Emmanuele di Pisa
Assistenti: Federico Pragliola di Terni-Veronica Vettorel di Latina
IV Ufficiale: Francesco Carrione di Castellammare di Stabia
GIUGLIANO vs ACR MESSINA: Antonio Di Reda di Molfetta
Assistenti: Andrea Maria Masciale di Molfetta-Ilario Montanelli di Lecco
IV Ufficiale: Matteo Centi di Terni
JUVE STABIA vs CROTONE: Kevin Bonacina di Bergamo
Assistenti: Emanuele De Angelis di Roma 2-Antonio D'Angelo di Perugia
IV Ufficiale: Francesco D'Eusanio di Faenza
LATINA vs VITERBESE: Enrico Maggio di Lodi
Assistenti: Davide Conti di Seregno-Nicolo' Moroni di Treviglio
IV Ufficiale: Michele Criscuolo di Torre Annunziata
MONTEROSI TUSCIA vs PESCARA: Mario Saia di Palermo
Assistenti: Marco Belsanti di Bari-Lorenzo Giuggioli di Grosseto
IV Ufficiale: Luca Vittoria di Taranto
POTENZA vs AVELLINO: Mattia Ubaldi di Roma 1
Assistenti: Alessandro Parisi di Bari-Michele Rispoli di Locri
IV Ufficiale: Giuseppe Mucera di Palermo
GIRONE A
FERALPISALO' vs PADOVA: Michele Delrio di Reggio Emilia
Assistenti: Giorgio Lazzaroni di Udine-Maicol Ferrari di Rovereto
IV Ufficiale: Francesco Burlando di Genova
L.R. VICENZA vs NOVARA: Bogdan Nicolae Sfira di Pordenone
Assistenti: Markiyan Voytyuk di Ancona-Glauco Zanellati di Seregno
IV Ufficiale: Gioele Iacobellis di Pisa
LECCO vs ALBINOLEFFE: Enrico Gemelli di Messina
Assistenti: Giampaolo Jorgji di Albano Laziale-Daljit Singh di Macerata
IV Ufficiale: Omar Abou El Ella di Milano
PERGOLETTESE vs JUVENTUS NEXT GEN: Edoardo Gianquinto di Parma
Assistenti: Gilberto Laghezza di Mestre-Thomas Storgato di Castelfranco Veneto
IV Ufficiale: Michele Maccorin di Pordenone
PIACENZA vs SANGIULIANO: Dario Di Francesco di Ostia Lido
Assistenti: Pierpaolo Carella di L'Aquila-Luca Capriuolo di Bari
IV Ufficiale: Alberto Quara' di Nichelino
PORDENONE.vs RENATE: Mattia Pascarella di Nocera Inferiore
Assistenti: Pietro Pascali di Bologna-Andrea Bianchini di Perugia
IV Ufficiale: Alberto Poli di Verona
PRO SESTO vs MANTOVA: Alessandro Silvestri di Roma 1
Assistenti: Federico Linari di Firenze-Davide Merciari di Rimini
IV Ufficiale: Marco Monaldi di Macerata
PRO VERCELLI vs PRO PATRIA: Carlo Rinaldi di Bassano del Grappa
Assistenti: Emanuele Fumarulo di Barletta-Michele Fracchiolla di Bari
IV Ufficiale: Riccardo Dasso di Genova
TRENTO vs ARZIGNANO V: Fabrizio Ramondino di Palermo
Assistenti: Matteo Taverna di Bergamo-Vincenzo Russo di Nichelino
IV Ufficiale: Federico Muccignato di Pordenone
VIRTUS VERONA vs TRIESTINA: Samuele Andreano di Prato
Assistenti: Manuel Marchese di Pavia-Cristiano Pelosi di Ercolano
IV Ufficiale: Andrea Paccagnella di Bologna
GIRONE B
ALESSANDRIA vs RIMINI: Gianluca Grasso di Ariano Irpino
Assistenti: Andrea Pasqualetto di Aprilia-Lorenzo Chillemi di Barcellona Pozzo di Gotto
IV Ufficiale: Michele Pasculli di Como
AQUILA MONTEVARCHI vs ANCONA: Dario Madonia di Palermo
Assistenti: Matteo Paggiola di Legnago-Mario Chichi di Palermo
IV Ufficiale: Luigi Pica di Roma 1
GUBBIO vs CARRARESE: Fabio Pirrotta di Barcellona Pozzo di Gotto
Assistenti: Marco Croce di Nocera Inferiore-Ferdinando Pizzoni di Frattamaggiore
IV Ufficiale: Paolo Grieco di Ascoli Piceno
IMOLESE vs VIRTUS ENTELLA: Andrea Bordin di Bassano del Grappa
Assistenti: Giulia Tempestilli di Roma 2-Roberto D'Ascanio di Roma 2
IV Ufficiale: Filippo Pazzarelli di Macerata
LUCCHESE vs S. DONATO TAVARNELLE: Domenico Mirabella di Napoli
Assistenti: Ayoub El Filali di Alessandria-Rodolfo Spataro di Rossano
IV Ufficiale: Duccio Mancini di Pistoia
OLBIA vs FERMANA: Domenico Castellone di Napoli
Assistenti: Mattia Morotti di Bergamo-Nidaa Hader di Ravenna
IV Ufficiale: Simone Gavini di Aprilia
RECANATESE vs CESENA: Paride Tremolada di Monza
Assistenti: Marco Ceolin di Treviso-Franck Loic Nana Tchato di Aprilia
IV Ufficiale: Stefano Milone di Taurianova
REGGIANA vs FIORENZUOLA: Maria Marotta di Sapri
Assistenti: Roberto Allocco di Bra-Giuseppe Cesarano di Castellammare di Stabia
IV Ufficiale: Clemente Cortese di Bologna
SIENA vs PONTEDERA: Luca Cherchi di Carbonia
Assistenti: Ivan Catallo di Frosinone-Giorgio Ravera di Lodi
IV Ufficiale: Stefano Giordano di Grosseto
VIS PESARO vs TORRES: Giuseppe Rispoli di Locri
Assistenti: Alessandro Rastelli di Ostia Lido-Giovanni Pandolfo di Castelfranco Veneto
IV Ufficiale: Gianluca Guitaldi di Rimini
GIRONE C
CATANZARO vs TURRIS: Adalberto Fiero di Pistoia
Assistenti: Emilio Micalizzi di Palermo-Simone Piazzini di Prato
IV Ufficiale: Luigi Catanoso di Reggio Calabria
FIDELIS ANDRIA vs VIRTUS FRANCAVILLA: Emanuele Frascaro di Firenze
Assistenti: Matteo Pressato di Latina-Santino Spina di Palermo
IV Ufficiale: Gabriele Totaro di Lecce
FOGGIA vs TARANTO: Marco Emmanuele di Pisa
Assistenti: Federico Pragliola di Terni-Veronica Vettorel di Latina
IV Ufficiale: Francesco Carrione di Castellammare di Stabia
GIUGLIANO vs ACR MESSINA: Antonio Di Reda di Molfetta
Assistenti: Andrea Maria Masciale di Molfetta-Ilario Montanelli di Lecco
IV Ufficiale: Matteo Centi di Terni
JUVE STABIA vs CROTONE: Kevin Bonacina di Bergamo
Assistenti: Emanuele De Angelis di Roma 2-Antonio D'Angelo di Perugia
IV Ufficiale: Francesco D'Eusanio di Faenza
LATINA vs VITERBESE: Enrico Maggio di Lodi
Assistenti: Davide Conti di Seregno-Nicolo' Moroni di Treviglio
IV Ufficiale: Michele Criscuolo di Torre Annunziata
MONTEROSI TUSCIA vs PESCARA: Mario Saia di Palermo
Assistenti: Marco Belsanti di Bari-Lorenzo Giuggioli di Grosseto
IV Ufficiale: Luca Vittoria di Taranto
POTENZA vs AVELLINO: Mattia Ubaldi di Roma 1
Assistenti: Alessandro Parisi di Bari-Michele Rispoli di Locri
IV Ufficiale: Giuseppe Mucera di Palermo
Altre notizie
Ultime dai canali
genoaIl buongiorno
perugiaIl 30 giugno l'inaugurazione del nuovissimo Glamping di Sant'Arcangelo! "Ecco come sarà il primo 'camping glamour' del Trasimeno"
juventusEmre Can, l’ex Juve in finale di Champions: "Tanti parlano, adesso..."
potenzaPotenza,Gerardo Passarella suona la carica:"Bisogna credere in questa salvezza e fare gruppo"
juventusPresidente Getafe: "Dipendesse da Greenwood, resterebbe al Getafe"
juventusLa reazione social dopo la finale raggiunta dall’outsider Terzic
juventusArsenal, ecco perchè niente Vlahovic
milanTOP NEWS del 7 maggio - Caressa su Motta, Pellegatti commenta Coinceiçao, il finale di stagione di Ibra
Primo piano