Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBeneventoBolognaCagliariCrotoneFiorentinaGenoaHellas VeronaInterJuventusLazioMilanNapoliParmaRomaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdinese
Canali altre squadre AkragasAlessandriaAscoliAvellinoBariBresciaCasertanaCataniaCesenaFrosinoneLatinaLecceLivornoMonzaNocerinaPalermoPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaSalernitanaTernanaTrapaniTurrisVeneziaVirtus Entella
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionali
tmw / ternana / News
Serie C/C, tutte le designazioni della 26esima giornataTUTTOmercatoWEB.com
© foto di Francesco De Cicco/TuttoLegaPro.com
venerdì 19 febbraio 2021 20:00News
di Ternananews Redazione
per Ternananews.it

Serie C/C, tutte le designazioni della 26esima giornata

Serie C/C, tutte le designazioni della 26esima giornata di campionato in programma nel fine settimana

Sono state rese note le designazioni arbitrali della 26^ giornata del Girone C di Serie C. Nell'ordine per ogni partita direttore di gara, assistenti e quarto uomo:

CATANIA–BARI: Gianpiero Miele di Nola (Emanuele Bocca di Caserta-Fabio Mattia Festa di Avellino/Francesco Luciani di Roma 1)
FOGGIA–TERNANA: Daniele Rutella di Enna (Andrea Niedda di Ozieri-Gianluca D’Elia di Ozieri/Daniele De Tommaso di Rimini)
CASERTANA–AVELLINO: Matteo Marcenaro di Genova (Andrea Torresan di Bassano del Grappa-Alberto Zampese di Bassano del Grappa/Ermes Fabrizio Cavaliere di Paola)
JUVE STABIA–TERAMO: Paride Tremolada di Monza (Massimiliano Bonomo di Milano-Giuseppe Licari di Marsala/Fabio Natilla di Molfetta)
MONOPOLI–CAVESE: Davide Moriconi di Roma 2 (Francesco Perrelli di Isernia-Luca Dicosta di Novara/Filippo Giaccaglia di Jesi)
PAGANESE–TURRIS: Mario Saia di Palermo (Marco Dentico di Bari-Marco Belsanti di Bari/Dario Madonia di Palermo)
PALERMO–CATANZARO: Alessandro Di Graci di Como (Davide Meocci di Siena-Andrea Micaroni di Chieti/Emanuele Frascaro di Firenze)
POTENZA–VIRTUS FRANCAVILLA: Federico Longo di Paola (Michele Somma di Castellammare di Stabia-Francesco D’Apice di Castellammare di Stabia/Luca Angelucci di Foligno)
VITERBESE–VIBONESE: Mattia Caldera di Como (Alessandro Antonio Boggiani di Monza-Sergiu Petrica Filip di Torino/Valentina Finzi di Foligno)

TUTTOmercatoWEB.com: notizie di calcio e calciomercato
Editor: TC&C srl web content publisher since 1994
Testata giornalistica Aut.Trib.di Arezzo n. 13/05 del 10/11/2005
Direttore Responsabile: Michele Criscitiello

Iscritto al Registro Operatori di Comunicazione n. 18246

Copyright © 2000-2021 - TUTTOmercatoWEB.com ®
Tutti i diritti riservati

P.IVA 01488100510

TMW Radio
TMW News
TMW Magazine
TMW Mob Calcio 2000