HOME  | EVENTI TMW  | REDAZIONE  | NETWORK EVENTI LIVE  | CALENDARIO E CLASSIFICA  | CONTATTI
  HOME tmw » torino » Risultati e classifiche
Cerca
Sondaggio TMW
Chi vincerà la Serie A 2019/2020?
  Juventus
  Napoli
  Inter
  Roma
  Milan

Tabellone completo del terzo turno eliminatorio di Europa League

22.07.2019 16:14 di M. V.    per torinogranata.it   articolo letto 290 volte
Tabellone completo del terzo turno eliminatorio di Europa League

Gruppo 1
Norrköping (SWE)/Liepaja (LVA)-Hapoel Beer-Sheva (ISR)/Kairat Almaty (KAZ)
TORINO (ITA)/Debrecen (HUN)-Shakhtyor Soligorsk (BLR)/Esbjerg (DEN) 
Royal Antwerp (BEL)-Viktoria Plzeň (CZE)/Olympiacos (GRE)
Austria Wien (AUT)-Shamrock Rovers (IRL)/Apollon Limassol (CYP)
Feyenoord (NED)-Gabala (AZE)/Dinamo Tbilisi (GEO)

Gruppo 2​​​​​​​
Lechia Gdańsk (POL)/Brøndby (DEN)-Braga (POR)
Molde (NOR)/Čukarički (SRB)-Aris Thessaloniki (GRE)/AEL Limassol (CYP) 
Lokomotiv Plovdiv 1926 (BUL)/Spartak Trnava (SVK)-Strasbourg (FRA)/Maccabi Haifa (ISR)
Thun (SUI)-Spartak Moskva (RUS) 
Alashkert (ARM)/FCSB (ROU)-Mladá Boleslav (CZE)/Ordabasy Shymkent (KAZ)

Gruppo 3​​​​​​​
Pyunik (ARM)/Jablonec (CZE)-Wolverhampton Wanderers (ENG)/Crusaders (NIR)
Midtjylland (DEN)-Rangers (SCO)/Progrès Niederkorn (LUX)
Mariupol (UKR)-AZ Alkmaar (NED)/Häcken (SWE)
AEK Larnaca (CYP) / Levski Sofia (BUL)-Gent (BEL)/Viitorul (ROU)
Legia Warszawa (POL)/KuPS (FIN)-Dunajská Streda (SVK)/Atromitos (GRE)

Gruppo 4​​​​​​​
Haugesund (NOR)/Sturm Graz (AUT)-PSV (NED)/Basel (SUI)
Rijeka (CRO)-Chikhura Sachkhere (GEO)/Aberdeen (SCO)
Ventspils (LVA)/Gzira United (MLT)-Jeunesse Esch (LUX)/Vitória SC (POR)
Fehérvár (HUN)/Vaduz (LIE)-Flora Tallinn (EST)/Eintracht Frankfurt (GER)
Connah's Quay Nomads (WAL)/Partizan (SRB)-Malatyaspor (TUR)/Olimpija Ljubljana (SVN)

Gruppo 5​​​​​​​
Domžale (SVN)/Malmö (SWE)-Utrecht (NED)/Zrinjski (BIH) 
CSKA Sofia (BUL)/Osijek (CRO)-Buducnost Podgorića (MNE)/Zorya Luhansk (UKR)
Arsenal Tula (RUS)/Neftçi (AZE)-Bnei Yehuda Tel-Aviv (ISR)
Luzern (SUI)/KÍ (FRO)-Espanyol (ESP)/Stjarnan (ISL) 
Sparta Praha (CZE)-Trabzonspor (TUR) 
Budapest Honvéd (HUN)/Universitatea Craiova (ROU)-AEK Athens (GRE)


TUTTOmercatoWEB.com - Il sito di calciomercato aggiornato 24 ore su 24

Altre notizie Torino

Le più lette
Scarica l'app ufficiale del Canale
   Editore: TC&C srl web content publisher since 1994 Partita IVA 01488100510