HOME  | EVENTI TMW  | REDAZIONE  | NETWORK EVENTI LIVE  | CALENDARIO E CLASSIFICA  | CONTATTI
  HOME tmw » torino » Serie A
Cerca
Sondaggio TMW
Chi volete come centravanti dell'Italia a Euro2020?
  Ciro Immobile
  Andrea Belotti
  Mario Balotelli

E.League: il 3° turno: se passa, Toro in Bielorussia o in Danimarca

22.07.2019 14:39 di Raimondo De Magistris    articolo letto 7617 volte
E.League: il 3° turno: se passa, Toro in Bielorussia o in Danimarca
© foto di Daniele Buffa/Image Sport
In attesa delle gare valide per il secondo turno preliminare, l'Europa League ha delineato gli accoppiamenti del terzo turno preliminare di Europa League. Presente anche il Torino, che in caso di passaggio del turno contro il Debrecen se la vedrà con Shakhtyor Soligorsk o Esbjerg.

Norrköping (SWE) / Liepaja (LVA) v Hapoel Beer-Sheva (ISR) / Kairat Almaty (KAZ)
Torino (ITA) / Debrecen (HUN) v Shakhtyor Soligorsk (BLR) / Esbjerg (DEN)
Royal Antwerp (BEL) v Viktoria Plzen (CZE) / Olympiacos (GRE)
Austria Vienna (AUT) v Shamrock Rovers (IRL) / Apollon Limassol (CYP) Feyenoord (NED) v Gabala (AZE) / Dinamo Tbilisi (GEO)
Lechia Gdansk (POL) / Brondby (DEN) v Sporting Braga (POR)
Molde (NOR) / Cukaricki (SRB) v Aris Thessaloniki (GRE) / AEL Limassol (CYP)
Lokomotiv Plovdiv 1926 (BUL) / Spartak Trnava (SVK) v Strasbourg (FRA) / Maccabi Haifa (ISR)
Thun (SUI) v Spartak Mosca (RUS)
Alashkert (ARM) / FCSB (ROU) v Mlada Boleslav (CZE) / Ordabasy Shymkent (KAZ)
Pyunik (ARM) / Jablonec (CZE) v Wolverhampton Wanderers (ENG) / Crusaders (NIR)
Midtjylland (DEN) v Rangers (SCO) / Progrès Niederkorn (LUX)
Mariupol (UKR) v AZ Alkmaar (NED) / Hacken (SWE)
AEK Larnaca (CYP) / Levski Sofia (BUL) v Gent (BEL) / Viitorul (ROU)
Legia Warsavia (POL) / KuPS (FIN) v Dunajska Streda (SVK) / Atromitos (GRE)
Haugesund (NOR) / Sturm Graz (AUT) v PSV (NED) / Basilea (SUI)
Rijeka (CRO) v Chikhura Sachkhere (GEO) / Aberdeen (SCO)
Ventspils (LVA) / Gzira United (MLT) v Jeunesse Esch (LUX) / Vitoria SC (POR)
Fehorvar (HUN) / Vaduz (LIE) v Flora Tallinn (EST) / Eintracht Francoforte (GER)
Connah's Quay Nomads (WAL) / Partizan Belgrado (SRB) v Malatyaspor (TUR) / Olimpija Ljubljana (SVN)
Domzale (SVN) / Malmo (SWE) v Utrecht (NED) / Zrinjski (BIH)
CSKA Sofia (BUL) / Osijek (CRO) v Buducnost Podgorica (MNE) / Zorya Luhansk (UKR)
Arsenal Tula (RUS) / Neftçi (AZE) v Bnei Yehuda Tel-Aviv (ISR)
Luzcerna (SUI) / KÍ (FRO) v Espanyol (ESP) / Stjarnan (ISL)
Sparta Praga (CZE) v Trabzonspor (TUR)
Budapest Honved (HUN) / Universitatea Craiova (ROU) v AEK Atene (GRE)

TUTTOmercatoWEB.com - Il sito di calciomercato aggiornato 24 ore su 24

Articoli correlati



Altre notizie Torino

Le più lette
Scarica l'app ufficiale del Canale
   Editore: TC&C srl web content publisher since 1994 Partita IVA 01488100510