Amichevoli squadre di club, le partite in programma
Nella giornata di oggi si giocheranno alcune partite amichevoli internazionali per quel che riguarda le squadre di club. Di seguito nel dettaglio tutto il programma.
Le partite in programma:
10:00 Radnicki Nis (Srb)-Temnic (Srb)
11:00 Maritimo (Por)-Varzim (Por)
11:30 Academica (Por)-Oliveirense (Por)
15:00 Sparta Praga U21 (Cze)-Vysehrad (Cze)
16:00 Karlsruher (Ger)-Fleetwood (Eng)
16:00 Neftci Baku (Aze)-Kapaz (Aze)
17:00 Javor (Srb)-Rudar (Mne)
17:00 Pinzolo (Ita)-Roma (Ita)
17:00 Prevysov (Cze)-Poprad (Svk)
17:00 Spisska Nova Ves (Svk)-Bardejov (Svk)
17:30 Alki Oroklini (Cyp)-Achnas (Cyp)
17:30 Kromeriz (Cze)-Dubnica (Svk)
17:30 Norimberga (Ger)-Garching (Ger)
18:00 Amiens (Fra)-UNFP (Fra)
18:00 Darmstadt (Ger)-Jihlava (Cze)
18:00 Duisburg (Ger)-Wurzburger Kickers (Ger)
18:00 Furth (Ger)-Plzen (Cze)
18:00 Grodig (Aut)-BW Linz (Aut)
18:00 Gryf Wejherowo (Pol)-TB Berlin (Ger)
18:00 Halle (Ger)-Halberstadt (Ger)
18:00 Kapfenberg (Aut)-Austria (Am) (Aut)
18:00 Kortrijk (Bel)-Panathinaikos (Gre)
18:00 Nitra (Svk)-Trnava (Svk)
18:00 Union Berlino (Ger)-Birmingham (Eng)
18:00 Warta (Pol)-Tychy (Pol)
18:30 Auxerre (Fra)-Creteil (Fra)
18:30 Fortuna Colonia (Ger)-Saarbrucken (Ger)
18:30 Heesseler (Ger)-Egestorf-Langreder (Ger)
18:30 Koblenz (Ger)-Magonza (Ger)
18:30 Mannheim (Ger)-Braunschweig (Ger)
18:30 Rostock (Ger)-Luckenwalde (Ger)
18:30 Westfalia Rhynern (Ger)-Munster (Ger)
19:00 Anger (Aut)-Weiz (Aut)
19:00 Columbia (Aut)-Rotherham (Eng)
19:00 Lebring (Aut)-Allerheiligen (Aut)
19:00 Leobendorf (Aut)-Schwechat (Aut)
19:00 Lierse (Bel)-Waregem (Bel)
19:00 Lugano (Sui)-Milan (Ita)
19:00 Pullach (Ger)-Unterhaching (Ger)
19:00 Rapperswil (Sui)-Wolfsburg (Ger)
19:00 RW Essen (Ger)-Dortmund (Ger)
19:00 St. Gilloise (Bel)-Al-Faysaly (Sau)
19:00 SV Nitscha (Aut)-SV Gossendorf (Aut)
19:00 SV Wildon (Aut)-Kalsdorf (Aut)
19:00 Valenciennes (Fra)-Coventry (Eng)
19:30 Barrow (Eng)-Motherwell (Sco)
19:30 Chesterfield (Eng)-Benfica B (Por)
19:30 Oostzaan (Ned)-Almere (Ned)
19:30 Rijnsburgse (Ned)-Ajax (Ned)
19:30 SV Heinenoord (Ned)-Excelsior (Ned)
19:30 VVOG (Ned)-Zwolle (Ned)
20:00 Birkirkara (Mlt)-Gzira (Mlt)
20:00 Brackley (Eng)-Shrewsbury (Eng)
20:00 Lausanne (Sui)-Valencia (Esp)
20:00 VOC (Ned)-Sparta Rotterdam (Ned)
20:15 AFC Totton (Eng)-Aldershot (Eng)
20:30 Alfreton (Eng)-Sheffield Wed (Eng)
20:30 Arbroath (Sco)-Bolton (Eng)
20:30 Armthorpe (Eng)-Doncaster (Eng)
20:30 Bishops (Eng)-Forest Green (Eng)
20:30 Dartford (Eng)-Gillingham FC (Eng)
20:30 Folkestone (Eng)-Millwall (Eng)
20:30 Guiseley (Eng)-Barnsley (Eng)
20:30 Marine (Eng)-Fylde (Eng)
20:30 Nuneaton (Eng)-Peterborough (Eng)
20:30 Shildon (Eng)-Blyth Spartans (Eng)
20:30 St. Albans (Eng)-Cambridge Utd (Eng)
20:30 Tiverton (Eng)-Plymouth (Eng)
20:45 Altrincham (Eng)-Stockport (Eng)
20:45 Basingstoke (Eng)-Eastleigh (Eng)
20:45 Bath City (Eng)-Bristol City (Eng)
20:45 Berwick (Sco)-Hibernian (Sco)
20:45 Brechin (Sco)-Dundee FC (Sco)
20:45 Burscough (Eng)-Southport (Eng)
20:45 Buxton (Eng)-Crewe (Eng)
20:45 Dumbarton (Sco)-Partick (Sco)
20:45 Gainsborough (Eng)-Halifax (Eng)
20:45 Kidderminster (Eng)-Derby (Eng)
20:45 Limerick (Irl)-Charlton (Eng)
20:45 Mossley (Eng)-Curzon Ashton (Eng)
20:45 Stevenage (Eng)-Norwich (Eng)
20:45 Tonbridge (Eng)-Ebbsfleet (Eng)
20:45 Weston (Eng)-Bristol Rovers (Eng)
20:45 Weymouth (Eng)-Yeovil (Eng)