Amichevoli squadre di club, le partite in programma
Nella giornata di oggi si giocheranno alcune partite amichevoli internazionali per quel che riguarda le squadre di club. Di seguito nel dettaglio tutto il programma.
Le partite in programma:
11:00 Kashima (Jpn)-Siviglia (Esp)
11:00 Portimonense (Por)-Louletano (Por)
12:00 Cumbernauld Colts (Sco)-Stranraer (Sco)
13:30 Cottbus (Ger)-Liberec (Cze)
13:30 Reading (Eng)-Cercle Brugge (Bel)
13:40 Arsenal (Eng)-Chelsea (Eng)
14:00 BFC Dynamo (Ger)-Zehlendorf (Ger)
14:00 Jablonec (Cze)-Goztepe (Tur)
14:30 Den Haag (Ned)-Graafschap (Ned)
15:00 Bideford (Eng)-Cardiff (Wal)
15:00 G.A. Eagles (Ned)-Excelsior (Ned)
15:00 Ingolstadt (Ger)-Nantes (Fra)
15:00 Regensburg (Ger)-Augusta (Ger)
15:00 St. Johnstone (Sco)-Hartlepool (Eng)
15:00 St. Pauli (Ger)-Brema (Ger)
15:00 Velez Sarsfield (Arg)-Villa San Carlos (Arg)
15:00 VV Nooit Gedacht (Ned)-Den Bosch (Ned)
15:30 Aberystwyth (Wal)-Haverfordwest (Wal)
15:30 Darmstadt (Ger)-Fulham (Eng)
15:30 Goytre United (Wal)-Barry (Wal)
15:30 Union Berlino (Ger)-QPR (Eng)
16:00 Accrington (Eng)-Oldham (Eng)
16:00 Aldershot (Eng)-Wycombe (Eng)
16:00 Alfreton (Eng)-Burnley (Eng)
16:00 Barnet (Eng)-Millwall (Eng)
16:00 Boreham Wood (Eng)-Luton (Eng)
16:00 Bradford (Eng)-Sunderland (Eng)
16:00 Brentford (Eng)-Southampton (Eng)
16:00 Bury (Eng)-Crewe (Eng)
16:00 Chester (Eng)-Walsall (Eng)
16:00 Crawley Town (Eng)-Brighton (Eng)
16:00 Dartford (Eng)-Cambridge Utd (Eng)
16:00 Dresda (Ger)-Wolfsburg (Ger)
16:00 Ebbsfleet (Eng)-Southend (Eng)
16:00 Fleetwood (Eng)-Bolton (Eng)
16:00 Forest Green (Eng)-Bristol Rovers (Eng)
16:00 Genk (Bel)-Everton (Eng)
16:00 Gillingham FC (Eng)-Ipswich (Eng)
16:00 Hastings (Eng)-Kingstonian (Eng)
16:00 Heidenheim (Ger)-Stoccarda (Ger)
16:00 Kaiserslautern (Ger)-Derby (Eng)
16:00 Kidderminster (Eng)-Burnley (Eng)
16:00 Mansfield (Eng)-Nottingham (Eng)
16:00 Matlock (Eng)-Burton (Eng)
16:00 Oostende (Bel)-Lilla (Fra)
16:00 Oxford Utd (Eng)-Birmingham (Eng)
16:00 Portsmouth (Eng)-Bournemouth (Eng)
16:00 Preston (Eng)-Newcastle (Eng)
16:00 Rangers (Sco)-Marsiglia (Fra)
16:00 Rochdale (Eng)-Middlesbrough (Eng)
16:00 Shrewsbury (Eng)-Wolves (Eng)
16:00 Sivasspor (Tur)-Gaziantep (Tur)
16:00 South Shields (Eng)-United of Manchester (Eng)
16:00 Stevenage (Eng)-Charlton (Eng)
16:00 Stockport (Eng)-Macclesfield (Eng)
16:00 Watford (Eng)-Eibar (Esp)
16:30 Beerschot Wilrijk (Bel)-Gent (Bel)
16:30 KV Mechelen (Bel)-St. Gilloise (Bel)
16:30 Lierse (Bel)-Eupen (Bel)
16:30 Teplice (Cze)-Zizkov (Cze)
16:45 St. Liege (Bel)-Metz (Fra)
17:00 Amiens (Fra)-Stoke (Eng)
17:00 Barnsley (Eng)-Huddersfield (Eng)
17:00 Bologna (Ita)-Südtirol (Ita)
17:00 Breda (Ned)-Waalwijk (Ned)
17:00 Brescia (Ita)-Cagliari (Ita)
17:00 Friburgo (Ger)-Feyenoord (Ned)
17:00 Groningen (Ned)-Granada (Esp)
17:00 Hoffenheim (Ger)-Genoa (Ita)
17:00 Karvina (Cze)-Ruch (Pol)
17:00 Konyaspor (Tur)-Al Feiha (Sau)
17:00 Lazio (Ita)-Spal (Ita)
17:00 Opava (Cze)-Zlin (Cze)
17:00 Ulm (Ger)-Augusta (Ger)
17:30 Dusseldorf (Ger)-Charleroi (Bel)
17:30 Fiorentina (Ita)-Bari (Ita)
17:30 Sampdoria (Ita)-FeralpiSalò (Ita)
18:00 Bochum (Ger)-Dortmund (Ger)
18:00 Portimonense (Por)-Farense (Por)
18:00 Sassuolo (Ita)-Real Vicenza (Ita)
18:00 Sigma Olomouc (Cze)-Omonia (Cyp)
18:00 Slovacko (Cze)-Karabukspor (Tur)
18:30 Caen (Fra)-Rennes (Fra)
18:30 Dijon (Fra)-Bourg Peronnas (Fra)
18:30 Real Sociedad (Esp)-St. Etienne (Fra)
19:00 Ath. Bilbao (Esp)-Valladolid (Esp)
19:00 Bastia-Borgo (Fra)-GFC Ajaccio (Fra)
19:00 Eindhoven (Ned)-Roda (Ned)
19:00 Levante (Esp)-Almeria (Esp)
19:00 Montpellier (Fra)-Tolosa (Fra)
19:00 Osasuna (Esp)-Burgos (Esp)
19:00 Zamudio (Esp)-Barakaldo (Esp)
19:30 Bergantinos (Esp)-La Coruna (Esp)
19:30 Elche (Esp)-Crevillente (Esp)
19:30 Rio Ave (Por)-Angers (Fra)
19:30 UD Logrones (Esp)-Alaves (Esp)
20:00 Fuenlabrada (Esp)-Leganes (Esp)
20:00 Gimnastic (Esp)-Villarreal (Esp)
20:00 Leonesa (Esp)-Bembibre (Esp)
20:00 Ontinyent (Esp)-Saguntino (Esp)
20:30 Sporting (Por)-Monaco (Fra)
21:00 Maritimo (Por)-Las Palmas (Esp)
21:00 Napoli (Ita)-Chievo (Ita)
21:00 Setubal (Por)-Sheffield Wed (Eng)
21:30 Benfica (Por)-Hull (Eng)