Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniRisultati
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBeneventoBolognaCagliariCrotoneFiorentinaGenoaHellas VeronaInterJuventusLazioMilanNapoliParmaRomaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdinese
Canali altre squadre AkragasAlessandriaAscoliAvellinoBariBresciaCasertanaCataniaCesenaFrosinoneLatinaLecceLivornoMonzaNocerinaPalermoPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaSalernitanaTernanaTrapaniTurrisVenezia
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionali

Amichevoli squadre di club, le partite in programma oggi

Amichevoli squadre di club, le partite in programma oggiTUTTOmercatoWEB.com
© foto di Antonello Sammarco/Image Sport
venerdì 14 agosto 2020 09:00Altre Notizie
di Alessio De Silvestro

Oggi si giocheranno alcune partite amichevoli tra squadre di club. Di seguito nel dettaglio tutto il programma:

12:00 Sonderjyske (Den)-Silkeborg (Den)
14:00 FC Oss (Ned)-Eindhoven (Ned)
14:00 Furth (Ger)-Unterhaching (Ger)
14:00 Mainz II (Ger)-Schalke II (Ger)
16:00 Desna (Ukr)-Olimpik Donetsk (Ukr)
16:00 Salzburg (Aut)-Salzburg U19 (Aut)
16:00 U Craiova (Rou)-Plzen (Cze)
16:00 Viktoria Koln (Ger)-Hertha (Ger)
17:00 Aue (Ger)-Offenbach (Ger)
17:00 Avarta (Den)-Holbaek (Den)
17:00 Horn (Aut)-Dortmund II (Ger)
17:00 Ol. Nicosia (Cyp)-Sotiras (Cyp)
17:00 Omonoia Psevda (Cyp)-Doxa (Cyp)
17:00 Sydvest (Den)-SC Weiche-08 (Ger)
17:00 Wolfsberger AC (Aut)-Lafnitz (Aut)
18:00 AEK Larnaca (Cyp)-AEL Limassol (Cyp)
18:00 APOEL (Cyp)-Apollon (Cyp)
18:00 Salzburg (Aut)-Ceske Budejovice (Cze)
18:30 Almere (Ned)-Waalwijk (Ned)
18:30 Buchbach (Ger)-Kirchanschoring (Ger)
18:30 First Vienna (Aut)-Drassburg (Aut)
18:30 Wolfsburg II (Ger)-Kassel (Ger)
18:45 Willem II (Ned)-Venlo (Ned)
19:00 Cambuur (Ned)-FC Volendam (Ned)
19:00 Chateauroux (Fra)-Sporting Club Lyon (Fra)
19:00 Groningen (Ned)-Zwolle (Ned)
19:00 Paris FC (Fra)-Creteil (Fra)
19:00 Rodez (Fra)-Montpellier (Fra)
19:00 Traiskirchen (Aut)-ASK Elektra (Aut)
19:30 Wiener (Aut)-SCU Kilb (Aut)
20:00 Anorthosis (Cyp)-Paphos (Cyp)
20:00 Orleans (Fra)-Creteil (Fra)
20:00 Quevilly Rouen (Fra)-Red Star (Fra)

TUTTOmercatoWEB.com: notizie di calcio e calciomercato
Editor: TC&C srl web content publisher since 1994
Testata giornalistica Aut.Trib.di Arezzo n. 13/05 del 10/11/2005
Direttore Responsabile: Michele Criscitiello

Iscritto al Registro Operatori di Comunicazione n. 18246
Aut. Lega Calcio Serie A e Serie B num. 53

Copyright © 2000-2020 - TUTTOmercatoWEB.com ®
Tutti i diritti riservati

P.IVA 01488100510

TMW Radio
TMW News
TMW Magazine
TMW Mob Calcio 2000