HOME  | EVENTI TMW  | REDAZIONE  | NETWORK EVENTI LIVE  | CALENDARIO E CLASSIFICA  | CONTATTI
Da TUTTOmercatoWEB.com le ultime notizie di calcio mercato su Juve, Milan, Inter, Napoli, Roma
 
Stelle di Natale AIL 2018
SONDAGGIO
Ottavi di Champions: chi ha più possibilità tra Inter e Napoli?
  Andranno entrambe agli ottavi
  Si qualificherà solo il Napoli
  Si qualificherà solo l'Inter
  Verranno entrambe eliminate

La Giovane Italia
Altre Notizie

Le partite di oggi: il programma di domenica 9 dicembre

09.12.2018 04:30 di Giacomo Iacobellis  Twitter:    articolo letto 5362 volte
© foto di Daniele Mascolo/PhotoViews

Ligue 1

15:00 Strasburgo-Caen 

17:00 Lilla-Reims 

Coppa di France

13:30 Annecy-le-Vieux-Andrezieux  

13:30 Charitoise-Bourges  

13:30 La Chapelle-Aurillac  

13:30 Longueau-Lannion  

13:30 Neslois-Gravelines  

13:30 Noisy-le-Grand-Lege Capferret  

13:30 Oissel-Metz 

13:30 Ol. Strasbourg-Epinal  

13:30 Prix les Mezieres-St Quentin  

13:45 Vannes-Brest 

14:00 Bastia-Saint-Omer  

14:30 Creteil-Limonest  

15:00 Challans-Niort  

15:00 Sete-Rodez  

15:00 Thaon-Valenciennes 

Bundesliga

15:30 Magonza-Hannover 

18:00 Monchengladbach-Stoccarda 

Premier League

17:00 Newcastle-Wolves 

Serie A

12:30 Sassuolo-Fiorentina 

15:00 Empoli-Bologna 

15:00 Parma-Chievo 

15:00 Udinese-Atalanta 

18:00 Genoa-Spal 

20:30 Milan-Torino 

Serie B

15:00 Cremonese-Cittadella 

15:00 Livorno-Foggia 

21:00 Benevento-Verona 

Serie C - Gruppo A

14:30 Arezzo-Alessandria 

14:30 Carrarese-Pistoiese 

14:30 Juventus U23-Pisa 

14:30 Novara-Lucchese 

14:30 Olbia-Siena 

14:30 Piacenza-Arzachena 

16:30 Pro Patria-Gozzano 

18:30 Albissola-Entella 

18:30 Pontedera-Pro Piacenza 

Serie C - Gruppo B

14:30 Sambenedettese-Südtirol 

Serie C - Gruppo C

14:30 Cavese-Potenza 

14:30 Rieti-Paganese 

16:30 Bisceglie-Catania 

16:30 Casertana-Monopoli 

16:30 Matera-Rende 

16:30 Vibonese-Siracusa 

18:30 Virtus Francavilla-Catanzaro 

20:30 Sicula Leonzio-Reggina 1914 

Eredivisie

12:15 UtrechtHeracles 

14:30 FC Emmen-Feyenoord 

14:30 Venlo-Groningen 

16:45 Breda-Vitesse 

Primeira Liga

16:00 Moreirense-Santa Clara 

16:00 Nacional-Boavista 

18:30 Guimaraes-Rio Ave 

21:00 Sporting-Aves 

LaLiga

12:00 Eibar-Levante 

16:15 Huesca-Real Madrid 

18:30 Real Sociedad-Valladolid 

20:45 Betis-Vallecano


TUTTOmercatoWEB.com - il sito di calciomercato aggiornato 24 ore su 24

Altre notizie Serie B

Primo piano

River Plate-Boca Juniors 0-1, Xeneizes avanti al 45': decide Benedetto Notte magica al Santiago Bernabéu. Più per lo spettacolo stellare delle due curve che per quanto espresso in campo da River Plate e River Plate, almeno fino alla mezz'ora. Dopo un'ottima palla gol di Pablo Perez al 30', al 44' ci ha pensato infatti Dario Benedetto a far esplodere...
   Editore: TC&C srl web content publisher since 1994 Partita IVA 01488100510   
-->