Le partite di oggi: il programma di martedì 16 ottobre
African Nations Cup - Qualificazione
13:30 Madagascar-Guinea Equatoriale
14:00 Comoros-Marocco
14:30 Malawi-Camerun
15:00 Burundi-Mali
15:00 Eswatini-Egitto
15:00 South Sudan-Gabon
15:30 Rwanda-Guinea
15:30 Seychelles-Sudafrica
16:00 Central African Rep.-Costa d'Avorio
16:00 Tanzania-Capo Verde
17:00 Benin-Algeria
17:00 Niger-Tunisia
18:00 Lesotho-Uganda
18:30 Gambia-Togo
19:00 Botswana-Burkina Faso
19:00 Mauritania-Angola
19:00 Namibia-Mozambico
19:00 Zimbabwe-DR Congo
19:30 Sudan-Senegal
20:00 Liberia-Congo
20:00 Libia-Nigeria
UEFA Nations League - League A
20:45 Francia-Germania
UEFA Nations League - League B
20:45 Irlanda-Galles
20:45 Ucraina-Repubblica Ceca
UEFA Nations League - League C
20:45 Norvegia-Bulgaria
20:45 Slovenia-Cipro
UEFA Nations League - League D
16:00 Kazakistan-Andorra
18:00 Armenia-Repubblica di Macedonia
20:45 Gibilterra-Liechtenstein
20:45 Lettonia-Georgia
Europei U21 - Qualificazione
14:30 Macedonia U21-Gibraltar U21
16:00 Montenegro U21-Kazakistan U21
17:00 Israele U21-Kosovo U21
17:00 Malta U21-Cipro U21
18:00 Austria U21-Russia U21
18:00 Danimarca U21-Faerøerne U21
18:00 Estonia U21-Albania U21
18:00 Finlandia U21-Lituania U21
18:00 Polonia U21-Georgia U21
18:00 Serbia U21-Armenia U21
18:15 Germania U21-Irlanda U21
18:15 Norvegia U21-Azerbaigian U21
18:30 Andorra U21-Lettonia U21
18:30 Olanda U21-Ucraina U21
18:30 Scozia U21-Inghilterra U21
18:30 Svezia U21-Belgio U21
18:30 Ungheria U21-Turchia U21
18:45 Francia U21-Slovenia U21
18:45 Islanda U21-Spagna U21
19:00 Galles U21-Svizzera U21
19:00 Lussemburgo U21-Bulgaria U21
20:00 Portogallo U21-Bosnia-Erzegovina U21
20:00 Romania U21-Liechtenstein U21
20:30 Irlanda del Nord U21-Slovacchia U21
ClassificheEUROPA: Europei U19 - Prima fase
14:00 Albania U19-Norvegia U19
14:00 Danimarca U19-Italia U19
14:00 Estonia U19-Finlandia U19
14:00 Faerøerne U19-Bosnia-Erzegovina U19
14:00 Irlanda U19-Olanda U19
14:00 Slovacchia U19-Ucraina U19
15:30 Kosovo U19-Slovenia U19
15:30 Ungheria U19-Austria U19
18:00 Andorra U19-Bielorussia U19
18:00 Svizzera U19-Spagna U19
Amichevoli Nazionali
12:00 Afghanistan-Birmania
12:00 Bahrain-Palestina
12:00 Malesia-Kyrgyzstan
12:00 Uzbekistan-Qatar
12:35 Giappone-Uruguay
13:00 Corea del Sud-Panama
13:30 Cambogia-Singapore
13:30 Indonesia-Hong Kong
14:00 Cina-Siria
17:00 Repubblica Ceca U19-Portogallo U19
17:30 Oman-Ecuador
18:00 Emirati arabi uniti-Venezuela
18:00 Iran-Bolivia
19:45 Brasile-Argentina
20:45 Belgio-Olanda
20:45 Danimarca-Austria
20:45 Svezia-Slovacchia
Serie C - Gruppo C (ITA)
14:30 Rieti-Vibonese
18:30 Catanzaro-Juve Stabia
20:30 Bisceglie-Sicula Leonzio
20:30 Catania-Trapani
20:30 Cavese-Matera
20:30 Monopoli-Paganese
Copa del Rey (SPA)
20:00 Elche-Cordoba