HOME  | EVENTI TMW  | REDAZIONE  | NETWORK  | RMC SPORT EVENTI LIVE  | CALENDARIO E CLASSIFICA  | CONTATTI
Da TUTTOmercatoWEB.com le ultime notizie di calcio mercato su Juve, Milan, Inter, Napoli, Roma
 
SONDAGGIO
Chi merita il Pallone d'Oro 2018?
  Sergio Aguero
  Alisson Becker
  Gareth Bale
  Karim Benzema
  Edinson Cavani
  Thibaut Courtois
  Cristiano Ronaldo
  Kevin De Bruyne
  Roberto Firmino
  Diego Godin
  Antoine Griezmann
  Eden Hazard
  N'Golo Kanté
  Isco
  Harry Kane
  Lionel Messi
  Neymar
  Jan Oblak
  Luka Modric
  Paul Pogba
  Sadio Mané
  Hugo Lloris
  Marcelo
  Kylian Mbappé
  Mario Mandzukic
  Ivan Rakitic
  Sergio Ramos
  Mohamed Salah
  Luis Suarez
  Raphael Varane

La Giovane Italia
Altre Notizie

Le partite di oggi: il programma di venerdì 12 ottobre

12.10.2018 04:30 di Giacomo Iacobellis  Twitter:    articolo letto 7085 volte
© foto di Imago/Image Sport

African Nations Cup - Qualificazione

16:30 Camerun-Malawi 

17:00 Angola-Mauritania 

17:00 Gabon-South Sudan 

18:00 Togo-Gambia 

18:30 Guinea-Rwanda  

19:00 Capo Verde-Tanzania 

19:00 Costa d'Avorio-Central African Rep. 

19:00 Egitto-Eswatini 

21:00 Mali-Burundi 

21:45 Algeria-Benin 

UEFA Nations League - League A

20:45 Belgio-Svizzera 

20:45 Croazia-Inghilterra 

UEFA Nations League - League B

20:45 Austria-Irlanda del Nord 

UEFA Nations League - League C

20:45 Estonia-Finlandia 

20:45 Grecia-Ungheria 

UEFA Nations League - League D

20:45 Bielorussia-Lussemburgo 

20:45 Moldavia-San Marino 

Europei U21 - Qualificazione

16:00 Montenegro U21-Lussemburgo U21 

17:00 Malta U21-Ungheria U21 

17:30 Finlandia U21-Georgia U21 

18:00 Croazia U21-Grecia U21 

18:00 Danimarca U21-Polonia U21 

18:00 Faerøerne U21-Lituania U21 

18:00 Romania U21-Galles U21 

18:00 Russia U21-Macedonia U21 

18:00 Serbia U21-Austria U21 

18:00 Slovenia U21-Bulgaria U21 

18:00 Ucraina U21-Scozia U21 

18:30 Lettonia U21-Olanda U21 

20:00 Germania U21-Norvegia U21 

20:30 Slovacchia U21-Estonia U21 

Amichevoli Nazionali

03:30 Messico-Costa Rica 

12:35 Giappone-Panama 

13:00 Corea del Sud-Uruguay 

13:30 Singapore-Mongolia 

15:00 Sri Lanka-Malesia 

17:30 Germania U20-Olanda U20 

17:30 Qatar-Ecuador 

19:45 Arabia Saudita-Brasile 

20:45 Francia U21-Turchia U21 

Amichevoli per Club

11:00 Guingamp (Fra)-Lorient (Fra)  

11:00 Kazincbarcika (Hun)-DVTK (Hun) 

15:00 Horn (Aut)-Rapid Vienna (Aut)  

15:00 Udinese (Ita)-Bravo (Slo) 

16:00 Reims (Fra)-Valenciennes (Fra)  

18:00 Pottenstein (Aut)-Austria Vienna (Aut)  

18:00 Xamax (Sui)-Strasburgo (Fra)  

18:30 Eddersheim (Ger)-Magonza (Ger)  

18:30 Osnabruck (Ger)-Brema (Ger)  

18:45 Wiener (Aut)-Monchengladbach (Ger)


TUTTOmercatoWEB.com - il sito di calciomercato aggiornato 24 ore su 24

Altre notizie Serie A

Primo piano

Serie B, 9^ giornata: i risultati al 45' delle gare delle 15.00 Questi i risultati parziali delle gare delle 15 valide per la nona giornata di Serie B: Ascoli-Carpi 0-0 Cittadella-Brescia 2-0 (13' Finotto, 36' Cistana AUT) Cosenza-Foggia 1-0 (34' Tutino)
   Editore: TC&C srl web content publisher since 1994 Partita IVA 01488100510   
Utilizzo dei Cookie
PROSEGUO
Utilizziamo cookie, anche di terze parti, per migliorare l'esperienza di navigazione e per inviarti messaggi promozionali personalizzati.
Proseguendo con la navigazione acconsenti al loro uso in conformità alla nostra Cookie Policy