HOME  | EVENTI TMW  | REDAZIONE  | NETWORK  | RMC SPORT EVENTI LIVE  | CALENDARIO E CLASSIFICA  | CONTATTI
Da TUTTOmercatoWEB.com le ultime notizie di calcio mercato su Juve, Milan, Inter, Napoli, Roma
 
SONDAGGIO
Chi tra le italiane passerà il girone di Champions League?
  Tutte
  Juventus, Inter e Roma
  Juventus, Inter e Napoli
  Juventus, Napoli e Roma
  Inter, Napoli e Roma
  Juventus e Roma
  Juventus e Inter
  Juventus e Napoli
  Inter e Roma
  Inter e Napoli
  Roma e Napoli
  Solo la Juventus
  Solo la Roma
  Solo l'Inter
  Solo il Napoli
  Nessuna

La Giovane Italia
Altre Notizie

Le partite di oggi: il programma di sabato 13 gennaio

13.01.2018 04:30 di Giacomo Iacobellis  Twitter:    articolo letto 10704 volte
© foto di Insidefoto/Image Sport

Ligue 1 (FRA)

17:00 Rennes-Marsiglia

20:00 Caen-Lilla

20:00 Dijon-Metz

20:00 Montpellier-Monaco

20:00 Nizza-Amiens

20:00 Troyes-Bordeaux

Bundesliga (GER)

15:30 Augusta-Amburgo

15:30 Brema-Hoffenheim

15:30 Francoforte-Friburgo

15:30 Hannover-Magonza

15:30 Stoccarda-Hertha

18:30 RB Lipsia-Schalke

Premier League (ING)

16:00 Chelsea-Leicester

16:00 Crystal Palace-Burnley

16:00 Huddersfield-West Ham

16:00 Newcastle-Swansea

16:00 Watford-Southampton

16:00 West Brom-Brighton

18:30 Tottenham-Everton

Coppa Italia Serie C - PlayOff (ITA)

14:30 Padova-Vicenza  

Primeira Liga (POR)

19:15 Ferreira-Maritimo

21:30 Braga-Benfica

LaLiga (SPA)

13:00 Girona-Las Palmas

16:15 Real Madrid-Villarreal

18:30 Eibar-Atl. Madrid

20:45 La Coruna-Valencia

Amichevoli Club

09:30 Sigma Olomouc (Cze)-Prostejov (Cze)  

11:00 Karvina (Cze)-Gornik Z. (Pol)  

11:00 Leverkusen (Ger)-Lotte (Ger)  

11:00 Mlada Boleslav (Cze)-Zapy (Cze)  

11:00 Senica (Svk)-D. Luzna (Svk)  

11:00 Vltavin (Cze)-Zizkov (Cze)  

11:00 Vyskov (Cze)-Brno (Cze)  

12:00 Aarhus (Den)-Aarhus Fremad (Den)  

12:00 Trnava (Svk)-Opava (Cze)  

13:00 Ajax (Ned)-Lyngby (Den)  

13:00 BFC Dynamo (Ger)-Bischofswerdaer (Ger)  

13:00 Brondby (Den)-Roskilde (Den)  

13:00 HJK (Fin)-Hammarby (Swe)  

13:00 Nordsjaelland (Den)-Helsingor (Den)  

13:00 Ostrava (Cze)-Trencin (Svk)  

13:00 Randers (Den)-Aalborg (Den)  

13:00 Sigma Olomouc (Cze)-Hlucin (Cze)  

13:30 Rostock (Ger)-Sonderjyske (Den)  

14:00 Altach (Aut)-Wattens (Aut)  

14:00 Lilleström (Nor)-Floro (Nor) 

14:00 Neustadt (Aut)-Austria Vienna (Aut)  

14:00 Regensburg (Ger)-Sonnenhof Grossaspach (Ger)  

14:00 Trnava (Svk)-Opava (Cze)  

14:30 Rapid Vienna (Aut)-Zlin (Cze)  

14:30 Thun (Sui)-Wohlen (Sui)  

15:00 Admira (Aut)-Gyirmot (Hun)  

15:00 Dukla Praga (Cze)-Oberlausitz (Ger)  

15:00 Plzen (Cze)-Sokolov (Cze) 

15:30 Hearts (Sco)-Norimberga (Ger)  

16:00 Feyenoord (Ned)-Luzern (Sui)  

17:00 Groningen (Ned)-Dresda (Ger)  

18:00 Fenerbahce (Tur)-Kukesi (Alb)  

18:00 Monaco 1860 (Ger)-Chemie Leipzig (Ger)  

19:00 Rangers (Sco)-Corinthians (Bra) 

21:00 Barcellona SC (Ecu)-Legia (Pol) 


TUTTOmercatoWEB.com - il sito di calciomercato aggiornato 24 ore su 24

Altre notizie Serie C

Primo piano

Tutte le griglie avevano sottovalutato Carlo Ancelotti Venticinque minuti per presentare il nuovo progetto. Per far capire a tutti che si può vincere, ci si può divertire, anche senza le trame di Maurizio Sarri. Ieri a Torino è probabilmente nato il nuovo Napoli di Carlo Ancelotti, una squadra che ha messo alle corde i granata di Mazzarri...
   Editore: TC&C srl web content publisher since 1994 Partita IVA 01488100510   
Utilizzo dei Cookie
PROSEGUO
Utilizziamo cookie, anche di terze parti, per migliorare l'esperienza di navigazione e per inviarti messaggi promozionali personalizzati.
Proseguendo con la navigazione acconsenti al loro uso in conformità alla nostra Cookie Policy