Le partite di oggi: il programma di sabato 28 luglio
International Champions Cup
13:30 Arsenal-Paris SG
19:00 Benfica-Juventus
20:00 Chelsea-Inter
23:00 Manchester Utd-Liverpool
Coppa Italia (ITA)
20:30 Casertana-Picerno
Coppa di Lega - Prima fase (POR)
16:00 Aves-Santa Clara
17:00 Maritimo-Mafra
19:00 Belenenses-Oliveirense
19:00 Ferreira-Academico Viseu
Amichevoli per Club
12:00 Duisburg (Ger)-Ath. Bilbao (Esp)
12:00 Rayo Majadahonda (Esp)-Alaves (Esp)
12:00 Torino (Ita)-Nizza (Fra)
12:00 Willem II (Ned)-KV Mechelen (Bel)
14:00 Dresda (Ger)-Aston Villa (Eng)
14:00 Gainsborough (Eng)-Grimsby Town (Eng)
14:00 Hartlepool (Eng)-Middlesbrough (Eng)
14:00 Portsmouth (Eng)-Utrecht (Ned)
14:30 Breda (Ned)-Excelsior (Ned)
14:30 Heracles (Ned)-Kasimpasa (Tur)
14:30 Volendam (Ned)-Dordrecht (Ned)
15:00 Barendrecht (Ned)-Hercules (Esp)
15:00 Burton (Eng)-Cardiff (Wal)
15:00 IJsselmeervogels (Ned)-Graafschap (Ned)
15:00 Southampton (Eng)-Dijon (Fra)
15:00 Udinese (Ita)-Leicester (Eng)
15:30 Melbourne City (Aus)-Girona (Esp)
15:30 QPR (Eng)-Union Berlino (Ger)
15:30 St. Pauli (Ger)-Stoke (Eng)
16:00 Accrington (Eng)-Blackburn (Eng)
16:00 Altrincham (Eng)-Salford (Eng)
16:00 Amburgo (Ger)-Monaco (Fra)
16:00 Ballinamallard (Nir)-Dungannon (Nir)
16:00 Ballyclare (Nir)-Glentoran (Nir)
16:00 Barnsley (Eng)-Hull (Eng)
16:00 Birmingham (Eng)-Brighton (Eng)
16:00 Brentford (Eng)-Watford (Eng)
16:00 Bristol Rovers (Eng)-Exeter (Eng)
16:00 Caen (Fra)-Guingamp (Fra)
16:00 Charlton (Eng)-Norwich (Eng)
16:00 Crewe (Eng)-Blackpool (Eng)
16:00 Curzon Ashton (Eng)-Fylde (Eng)
16:00 Derby (Eng)-Wolves (Eng)
16:00 Ipswich (Eng)-West Ham (Eng)
16:00 Limavady (Nir)-Ballymena (Nir)
16:00 Luton (Eng)-Notts County (Eng)
16:00 Mansfield (Eng)-Rotherham (Eng)
16:00 Millwall (Eng)-Bochum (Ger)
16:00 Nottingham (Eng)-Bournemouth (Eng)
16:00 Oldham (Eng)-Preston (Eng)
16:00 Peterborough (Eng)-Bolton (Eng)
16:00 Reading (Eng)-Crystal Palace (Eng)
16:00 Sheffield Wed (Eng)-Villarreal (Esp)
16:00 Tranmere (Eng)-Rochdale (Eng)
16:00 United of Manchester (Eng)-Airbus (Wal)
16:00 West Brom (Eng)-Coventry (Eng)
16:00 Wrexham (Wal)-Forest Green (Eng)
16:00 Zwolle (Ned)-Levante (Esp)
16:45 Tolosa (Fra)-Nimes (Fra)
17:00 Hoffenheim (Ger)-Heerenveen (Ned)
17:00 Lazio (Ita)-Spal (Ita)
17:00 Osasuna (Esp)-Real Sociedad (Esp)
17:00 Xanthi (Gre)-Nea Salamis (Cyp)
18:00 Sampdoria (Ita)-Parma (Ita)
18:00 Sittard (Ned)-Leverkusen (Ger)
18:00 Strasburgo (Fra)-Reims (Fra)
18:30 Eibar (Esp)-Kiel (Ger)
18:30 Rennes (Fra)-Everton (Eng)
19:00 Angers (Fra)-Nantes (Fra)
19:00 Getafe (Esp)-CF Talavera (Esp)
19:00 Lione (Fra)-Wolfsburg (Ger)
19:00 Numancia (Esp)-Huesca (Esp)
19:00 PSV (Ned)-Valencia (Esp)
19:30 Den Haag (Ned)-Panathinaikos (Gre)
20:30 FC Porto (Por)-Newcastle (Eng)
20:30 Gimnastic (Esp)-Saragozza (Esp)
20:30 Sporting (Por)-Marsiglia (Fra)
21:00 Betis (Esp)-Lilla (Fra)