TUTTO mercato WEB
Da Lazio-Juve a Inter-Empoli: tutte le probabili formazioni di TMW della 30ª giornata
NAPOLI-ATALANTA - Sabato, ore 12.30, stadio Maradona
NAPOLI (4-3-3): Meret; Di Lorenzo, Rrahmani, Juan Jesus, Mario Rui; Lobotka, Traore, Anguissa; Politano, Raspadori, Osimhen.
Allenatore: Calzona.
ATALANTA (3-4-1-2): Carnesecchi; Scalvini, Djimsiti, Kolasinac; Holm, De Roon, Ederson, Ruggeri; Pasalic; Miranchuk, Scamacca.
Allenatore: Gasperini.
------------------------
GENOA-FROSINONE - Sabato, ore 15.00, stadio Ferraris
GENOA (3-5-2): Martinez; De Winter, Bani, Vasquez (Vogliacco); Sabelli, Frendrup, Badelj, Strootman (Malinovskyi), Messias (Spence); Gudmundsson, Retegui.
Allenatore: Gilardino.
FROSINONE (3-4-2-1): Turati; Lirola, Okoli, Romagnoli; Zortea, Mazzitelli, Barrenechea, Valeri; Soulé, Brescianini; Cheddira.
Allenatore: Di Francesco.
------------------------
TORINO-MONZA - Sabato, ore 15.00, stadio Grande Torino
TORINO (3-4-1-2): Milinkovic-Savic; Vojvoda, Buongiorno, Masina; Bellanova, Linetty, Ricci, Rodriguez; Vlasic; Zapata, Okereke.
Allenatore: Juric.
MONZA (4-2-3-1): Di Gregorio; Birindelli, Pablo Marì, Izzo, Andrea Carboni; Pessina, Gagliardini; Mota Carvalho, Valentin Carboni, Colpani; Djuric
Allenatore: Palladino.
------------------------
LAZIO-JUVENTUS - Sabato, ore 18.00, stadio Olimpico
LAZIO (3-4-2-1): Mandas; Gila, Casale, Romagnoli; Marusic, Guendouzi, Vecino, Felipe Anderson; Zaccagni, Luis Alberto; Immobile.
Allenatore: Tudor
JUVENTUS (3-5-2): Szczesny; Gatti, Bremer, Danilo; Cambiaso, McKennie, Locatelli, Rabiot, Iling Junior; Kean, Chiesa.
Allenatore: Allegri.
------------------------
FIORENTINA-MILAN - Sabato, ore 20.45, stadio Franchi
FIORENTINA (4-2-3-1): Terracciano; Kayode, Milenkovic, Martinez Quarta, Biraghi; Arthur, Duncan; Ikone, Beltran, Sottil; Belotti.
Allenatore: Italiano.
MILAN (4-2-3-1): Maignan; Calabria, Thiaw, Tomori, Florenzi; Bennacer, Reijnders; Pulisic, Loftus-Cheek, Leao; Giroud.
Allenatore: Pioli.
------------------------
BOLOGNA-SALERNITANA - Lunedì, ore 12.30, stadio Dall'Ara
BOLOGNA (4-2-3-1): Skorupski; Posch, Beukema, Calafiori, Kristiansen; Freuler, Fabbian; Orsolini, Ferguson, Saelemaekers; Odgaard.
Allenatore: Motta.
SALERNITANA (4-3-1-2): Costil; Pierozzi, Manolas, Gyomber, Bradaric; Basic, Maggiore, Legowski; Candreva; Tchaouna, Weissman.
Allenatore: Colantuono.
------------------------
CAGLIARI-HELLAS VERONA - Lunedì, ore 15.00, Unipol Domus
HELLAS VERONA (4-3-3): Montipò; Centonze, Coppola, Dawidowicz, Cabal; Duda, Serdar, Dani Silva; Noslin, Swiderski, Mitrovic.
Allenatore: Baroni.
CAGLIARI (4-4-2): Scuffet; Zappa, Wieteska, Dossena, Obert; Nandez, Prati, Deiola, Jankto; Gaetano, Lapadula.
Allenatore: Ranieri.
------------------------
SASSUOLO-UDINESE - Lunedì, ore 15.00, Mapei Stadium
SASSUOLO (4-2-3-1): Consigli; Pedersen, Ruan Tressoldi, Ferrari, Doig; Racic, Thorstvedt; Defrel, Matheus Henrique, Laurienté; Pinamonti.
Allenatore: Ballardini.
UDINESE (3-5-2): Okoye; Nehuen Perez, Bijol, Lautaro Giannetti; Pereyra, Payero, Walace, Lovric, Kamara; Thauvin, Lucca.
Allenatore: Cioffi.
------------------------
LECCE-ROMA - Lunedì, ore 18.00, stadio Via del Mare
LECCE (4-2-3-1): Falcone; Gendrey, Baschirotto, Pongracic, Gallo; Ramadani, Blin; Almqvist, Piccoli, Dorgu; Krstovic.
Allenatore: Gotti.
ROMA (4-3-3): Svilar; Karsdorp, Mancini, Ndicka, Angelino; Aouar, Paredes, Cristante; Baldanzi, Lukaku, El Shaarawy.
Allenatore: De Rossi.
------------------------
INTER-EMPOLI - Lunedì, ore 20.45, stadio Meazza
INTER (3-5-2): Sommer; Pavard, Acerbi, Bastoni; Darmian, Barella, Calhanoglu, Mkhitaryan, Dimarco; Thuram, Lautaro.
Allenatore: Inzaghi.
EMPOLI (3-4-2-1): Caprile; Bereszynski, Walukiewicz, Luperto; Gyasi, Fazzini, Marin, Pezzella; Zurkowski, Cambiaghi; Niang.
Allenatore: Nicola.
NAPOLI (4-3-3): Meret; Di Lorenzo, Rrahmani, Juan Jesus, Mario Rui; Lobotka, Traore, Anguissa; Politano, Raspadori, Osimhen.
Allenatore: Calzona.
ATALANTA (3-4-1-2): Carnesecchi; Scalvini, Djimsiti, Kolasinac; Holm, De Roon, Ederson, Ruggeri; Pasalic; Miranchuk, Scamacca.
Allenatore: Gasperini.
------------------------
GENOA-FROSINONE - Sabato, ore 15.00, stadio Ferraris
GENOA (3-5-2): Martinez; De Winter, Bani, Vasquez (Vogliacco); Sabelli, Frendrup, Badelj, Strootman (Malinovskyi), Messias (Spence); Gudmundsson, Retegui.
Allenatore: Gilardino.
FROSINONE (3-4-2-1): Turati; Lirola, Okoli, Romagnoli; Zortea, Mazzitelli, Barrenechea, Valeri; Soulé, Brescianini; Cheddira.
Allenatore: Di Francesco.
------------------------
TORINO-MONZA - Sabato, ore 15.00, stadio Grande Torino
TORINO (3-4-1-2): Milinkovic-Savic; Vojvoda, Buongiorno, Masina; Bellanova, Linetty, Ricci, Rodriguez; Vlasic; Zapata, Okereke.
Allenatore: Juric.
MONZA (4-2-3-1): Di Gregorio; Birindelli, Pablo Marì, Izzo, Andrea Carboni; Pessina, Gagliardini; Mota Carvalho, Valentin Carboni, Colpani; Djuric
Allenatore: Palladino.
------------------------
LAZIO-JUVENTUS - Sabato, ore 18.00, stadio Olimpico
LAZIO (3-4-2-1): Mandas; Gila, Casale, Romagnoli; Marusic, Guendouzi, Vecino, Felipe Anderson; Zaccagni, Luis Alberto; Immobile.
Allenatore: Tudor
JUVENTUS (3-5-2): Szczesny; Gatti, Bremer, Danilo; Cambiaso, McKennie, Locatelli, Rabiot, Iling Junior; Kean, Chiesa.
Allenatore: Allegri.
------------------------
FIORENTINA-MILAN - Sabato, ore 20.45, stadio Franchi
FIORENTINA (4-2-3-1): Terracciano; Kayode, Milenkovic, Martinez Quarta, Biraghi; Arthur, Duncan; Ikone, Beltran, Sottil; Belotti.
Allenatore: Italiano.
MILAN (4-2-3-1): Maignan; Calabria, Thiaw, Tomori, Florenzi; Bennacer, Reijnders; Pulisic, Loftus-Cheek, Leao; Giroud.
Allenatore: Pioli.
------------------------
BOLOGNA-SALERNITANA - Lunedì, ore 12.30, stadio Dall'Ara
BOLOGNA (4-2-3-1): Skorupski; Posch, Beukema, Calafiori, Kristiansen; Freuler, Fabbian; Orsolini, Ferguson, Saelemaekers; Odgaard.
Allenatore: Motta.
SALERNITANA (4-3-1-2): Costil; Pierozzi, Manolas, Gyomber, Bradaric; Basic, Maggiore, Legowski; Candreva; Tchaouna, Weissman.
Allenatore: Colantuono.
------------------------
CAGLIARI-HELLAS VERONA - Lunedì, ore 15.00, Unipol Domus
HELLAS VERONA (4-3-3): Montipò; Centonze, Coppola, Dawidowicz, Cabal; Duda, Serdar, Dani Silva; Noslin, Swiderski, Mitrovic.
Allenatore: Baroni.
CAGLIARI (4-4-2): Scuffet; Zappa, Wieteska, Dossena, Obert; Nandez, Prati, Deiola, Jankto; Gaetano, Lapadula.
Allenatore: Ranieri.
------------------------
SASSUOLO-UDINESE - Lunedì, ore 15.00, Mapei Stadium
SASSUOLO (4-2-3-1): Consigli; Pedersen, Ruan Tressoldi, Ferrari, Doig; Racic, Thorstvedt; Defrel, Matheus Henrique, Laurienté; Pinamonti.
Allenatore: Ballardini.
UDINESE (3-5-2): Okoye; Nehuen Perez, Bijol, Lautaro Giannetti; Pereyra, Payero, Walace, Lovric, Kamara; Thauvin, Lucca.
Allenatore: Cioffi.
------------------------
LECCE-ROMA - Lunedì, ore 18.00, stadio Via del Mare
LECCE (4-2-3-1): Falcone; Gendrey, Baschirotto, Pongracic, Gallo; Ramadani, Blin; Almqvist, Piccoli, Dorgu; Krstovic.
Allenatore: Gotti.
ROMA (4-3-3): Svilar; Karsdorp, Mancini, Ndicka, Angelino; Aouar, Paredes, Cristante; Baldanzi, Lukaku, El Shaarawy.
Allenatore: De Rossi.
------------------------
INTER-EMPOLI - Lunedì, ore 20.45, stadio Meazza
INTER (3-5-2): Sommer; Pavard, Acerbi, Bastoni; Darmian, Barella, Calhanoglu, Mkhitaryan, Dimarco; Thuram, Lautaro.
Allenatore: Inzaghi.
EMPOLI (3-4-2-1): Caprile; Bereszynski, Walukiewicz, Luperto; Gyasi, Fazzini, Marin, Pezzella; Zurkowski, Cambiaghi; Niang.
Allenatore: Nicola.
Altre notizie
Ultime dai canali
napoliDa 0 a 10: i 200 milioni persi da ADL, il clamoroso retroscena sul ritiro, la frase sconvolgente di Calzona e l'unica possibilità per Conte
juventusGazzetta - L’Inter insiste per Zirkzee
milanTuttosport sulla corsa Champions: "Atalanta in volo, Bologna e Roma stop. Il Milan si spacca"
atalantaAtalanta-Empoli 2-0, le pagelle: Lookman fa ammattire Bereszynski, Carnesecchi quasi sv
romaLe pagelle di Napoli-Roma 2-2
romaDybala illude, Abraham pareggia, ma a salvare la baracca della Roma (con la testa al Bayer Leverkusen?) è un mostruoso Svilar
fiorentinaCOR.SPORT, Rimane il solito difetto. Ma 3 punti senza indugi
pescaraFermana-Pescara 1-3, Cascione: "Tutti hanno fatto una grande partita"
Primo piano