Juventus.com - Il weekend del settore giovanile bianconero
L'agenda delle Under bianconere per il weekend in arrivo.
UNDER 23
GARA CAMPIONATO
18A GIORNATA - ANDATA
ORE 15,00
JUVENTUS U23 - CARRARESE
STADIO MOCCAGATTA SPALTO ROVERETO 17 ALESSANDRIA - DOMENICA 8 DICEMBRE
UNDER 19
GARA CAMPIONATO 11A GIORNATA - ANDATA
ORE 13,00 JUVENTUS - TORINO
CAMPO ALE & RICKY
VIA STUPINIGI 182 - VINOVO
SABATO 07 DICEMBRE
UNDER 17
GARA CAMPIONATO
12A GIORNATA - ANDATA
ORE 13,00 FIORENTINA - JUVENTUS
CAMPO BOROTLOZZI PIAZZA MARCONI - SCANDICCI
DOMENICA 8 DICEMBRE
UNDER 16
GARA AMICHEVOLE ORE 16,00
JUVENTUS -MILAN
CAMPO ALE & RICKY VIA STUPINIGI 182 - VINOVO
SABATO 07 DICEMBRE
UNDER 15
GARA CAMPIONATO
13A GIORNATA - ANDATA
ORE 11,00 SASSUOLO - JUVENTUS
CAMPO CORRADINI
VIA SMUNTO BRUGNOLA 1VILLALUNGA DI CASALGRANDE - DOMENICA 8 DICEMBRE
UNDER 14
CAMPIONATO U14 INTERR.LE SOC. PROF. 8A GIORNATA - ANDATA
ORE 11,00
NOVARA - JUVENTUS
NOVARELLO B
VIA D. GRAZIOSI
- GRANOZZO CON MONTICELLO
DOMENICA 8 DICEMBRE
UNDER 13
CAMPIONATO UNDER 13 PROF - 8a AND.
H. 10,45: TORINO vs JUVENTUS A
CAMPO: sintetico "Santa Rita" di via Tirreno 303 - TORINO
DOMENICA 8 DICEMBRE
CAMPIONATO UNDER 13 PROF - 8a AND.
H. 17,00: JUVENTUS B vs ALESSANDRIA
CAMPO: JTC di via Stupinigi 182 - VINOVO (TO)
SABATO 07 DICEMBRE
UNDER 12
CAMPIONATO ESO 2° ANNO - GIR. B - 8a AND.
H. 14,15: ARDOR SAN FRANCESCO vs JUVE
CAMPO: comunale di strada Militare 3 - SAN FRANCESCO AL CAMPO (TO) - SABATO 07 DICEMBRE
TEST MATCH
H. 14,30: JUVENTUS vs EMPOLI
CAMPO: JTC di via Stupinigi 182 - VINOVO (TO)
DOMENICA 8 DICEMBRE
CAMPIONATO ESO 1° ANNO - GIR. A - 8a AND.
H. 9,30: JUVE vs ARDOR SAN FRANCESCO
CAMPO: JTC di via Stupinigi 182 - VINOVO (TO )
DOMENICA 8 DICEMBRE
UNDER 11
TORNEO "SPORTIVISSIMO CUP"
H. 9,25: JUVENTUS vs LECCO
H. 9,50: JUVENTUS vs GENOA
H. 11,05: JUVENTUS vs INTER FEMM. POM.: fase finale
CAMPO: via Arturo Graf 4 - MILANO
DOMENICA 8 DICEMBRE
CAMPIONATO ESO 1° ANNO - GIR. L - 8a AND.
H. 15,15: JUVENTUS vs CASELLE
CAMPO: JTC di via Stupinigi 182 - VINOVO (TO)
SABATO 07 DICEMBRE
CAMP. PULCINI 2° ANNO - GIR. B - 8a AND.
H. 9,30: VENARIA vs JUVENTUS
CAMPO: sintetico "Don Mosso 4" di via San Marchese - VENARIA REALE (TO)
DOMENICA 8 DICEMBRE
UNDER 10
CAMP. PULCINI 2° ANNO - GIR. N - 8a AND.
H. 10,00: JUVENTUS vs CHIERI
CAMPO: sintetico "D. Marola" di via del Castello 3 - VINOVO (TO) - DOMENICA 8 DICEMBRE
CAMP. PULCINI 1° ANNO - GIR. B - 8a AND.
H. 14,30: LUCENTO vs JUVENTUS
CAMPO: sintetico "Riconda" di corso Lombardia 107 - TORINO
SABATO 07 DICEMBRE
TORNEO "CAVOUR 2019"
H. 9,30: JUVENTUS vs LENCI POIRINO
H. 10,30: JUVENTUS vs BRA
Dalle h. 15,00: fase finale (Torino, Chieri, Chisola, Sisport, ecc...)
CAMPO: via Fonte Antico 16 - POIRINO (TO)
DOMENICA 8 DICEMBRE
UNDER 9
TEST MATCH
H. 14,30: JUVENTUS vs EMPOLI
CAMPO: JTC di via Stupinigi 182 - VINOVO (TO)
DOMENICA 8 DICEMBRE
CAMP. PULCINI 1° ANNO - GIR. D - 8a AND.
H. 10,00: JUVENTUS vs PRO EUREKA
CAMPO: sintetico "D. Marola" di via del Castello 3 - VINOVO (TO)
DOMENICA 8 DICEMBRE
TRIANGOLARE "ALPIGNANO"
H. 15.00 ALPIGNANO vs SPARTA N.
H. 15.50 ALPIGNANO vs JUVENTUS
H. 16.45 JUVENTUS vs SPARTA N.
CAMPO: via Migliarone 12 - ALPIGNANO (TO)
DOMENICA 8 DICEMBRE
UNDER 8
MEMORIAL "LUCA TAIBBI"
H. 15,00: JUVENTUS vs BRUINESE
CAMPO: Palestra "Aldo Moro" di via San Rocco 8 - BRUINO (TO)
SABATO 07 DICEMBRE
TORNEO "COPPA D'AUTUNNO"
H. 16,00 JUVENTUS vs 2° Dil.
H. 16,30: JUVENTUS vs 1° Dil.
H. 17,00: JUVENTUS vs TORINO
CAMPO: via Luigi Einaudi 3/A - SAN MAURO T.SE (TO)
DOMENICA 8 DICEMBRE
TORNEO "CENTENARIO"
H. 16,05: JUVENTUS vs CHISOLA
H. 16,40: JUVENTUS vs LA CHIVASSO
CAMPO: "Ettore Pastore" di viale G. Matteotti 11 - CHIVASSO (TO)
DOMENICA 8 DICEMBRE
Primi Calci 8 anni - RAGGRUPPAMENTO n° 18
h. 10,30: Bacigalupo, Sporting Orbassano, Juventus, Moncalieri
CAMPO: strada Revigliasco 86 - MONCALIERI (TO)
DOMENICA 8 DICEMBRE
UNDER 7
TORNEO "SOTTO L'ALBERO"
H. 15,00: JUVENTUS vs LASCARIS
CAMPO: via Monte Ortigara 78 - TORINO
SABATO 07 DICEMBRE
TORNEO "COPPA D'AUTUNNO"
H. 14,30 JUVENTUS vs 3° Dil.
H. 15,00: JUVENTUS vs 2° Dil.
H. 15,30: JUVENTUS vs 1° Dil.
CAMPO: via Luigi Einaudi 3/A - SAN MAURO T.SE (TO)
DOMENICA 8 DICEMBRE
Primi Calci 7 anni - RAGGRUPPAMENTO n° 8
h. 11,30: Juventus, Santena, Salsasio, Chieri
CAMPO: sintetico "D. Marola" di via del Castello 3 - VINOVO (TO)
DOMENICA 8 DICEMBRE
FEMMINILE
UNDER 15
16.00
GARA DI CAMPIONATO
JUVENTUS - FOSSANO
Via del Castello 3, CHISOLA
SABATO 7 DICEMBRE
UNDER 14
TROFEO CAROLI HOTEL
Gallipoli
DAL 5 AL 8 DICEMBRE
UNDER 13
9.30
GARA DI CAMPIONATO
JUVENTUS - POZZOMAINA (08)
Via Sotti 22, GARINO
DOMENICA 8 DICEMBRE
UNDER 12
16.00
GARA DI CAMPIONATO
JUVENTUS - ALPIGNANO (08)
Via del Castello 3, CHISOLA
SABATO 7 DICEMBRE
UNDER 11
16.15
GARA DI CAMPIONATO
PRO EUREKA - JUVENTUS
Via Piave 8 bis, Settimo T.se
SABATO 7 DICEMBRE
9.30 TROFEO CAVOUR
Via Fonte Antico 16, Poirino (To)
DOMENICA 8 DICEMBRE
UNDER 10
10.30
GARA DI CAMPIONATO
JUVENTUS - SANT'IGNAZIO SPORT
Via Sotti 22, GARINO
DOMENICA 8 DICEMBRE
UNDER 9
ORE 10.30 RAGGRUPPAMENTO
CIT TURIN - JUVENTUS - FEMM. JUVENTUS TORINO - LUSERNA
Via Sotti 22, GARINO - SABATO 7 DICEMBRE
ORE 10.30 AMICHEVOLE
JUVENTUS - ACCADEMIA GRIGIA
Via Sotti 22, GARINO - DOMENICA 8 DICEMBRE