Trofeo L'Alternativa a Spello di podismo: classifica maschile con Simone che ha fatto il vuoto alle spalle
XXII TROFEO "L'ALTERNATIVA - CITTA' DI SPELLO"
Clas.CognomeNomeA NascitaSocietàCateg.TempiMedia
1°FalomiSimone1971 Pod. Lino Spagnoli Sm-450.34.40 3,28
2°SerantoniEgidio1972 Amat. Podistica Terni Sm-45 0.34.58 3,30
3°ZibettiNicola1993Atl. Winner FolignoAmat-m0.35.363,34
4°CappellacciNicolò1991Filirum TeamAmat-m0.35.393,34
5°GemmaFederico1980G.t. a. CremaSm-350.35.513,35
6°LucariniFederico1994Atl. Winner FolignoAmat-m0.36.013,36
7°MattioliFabrizio1968Atl. Winner FolignoSm-500.36.153,38
8°MancusoWalter1976Atl. Winner FolignoSm-400.36.163,38
9°MincioniLuca Alberto1972Pod. Avis Alba AdriaticaSm-450.36.183,38
10°PanfiliMarco1984Atl. TainoSm-350.36.343,39
11°Apostoli ProiettiAndrea19832S Atletica SpoletoSm-350.37.083,43
12°VolzoniFabio1967G.s. Amleto MontiSm-500.37.193,44
13°CardarelliMarco1994Esercito Ce.Sel.Na. FolignoAmat-m0.38.273,51
14°GambacortaAntonio1965Grifo Runners PerugiaSm-500.38.553,54
15°Spurio GiuseppettiFabio1973Pol. SerraltaSm-450.39.143,55
16°GaluppaMatteo1985Gubbio RunnersAmat-m0.39.283,57
17°FiorucciMichele1979Tiferno RunnersSm-400.39.293,57
18°SfornaSimone1982Atl. Trevi PgSm-350.39.333,57
19°TabarriniGian Luigi1973Atl. Trevi PgSm-450.39.473,59
20°CorbaSilvano1973Pod. Volumnia PgSm-450.40.054,00
21°AmbrogioniMarco1974Atl. Winner FolignoSm-450.40.234,02
22°BattistelliFabio1979Assisi Runners Sm-400.41.034,06
23°PalazzoAntonio1989Molon LabeAmat-m0.41.114,07
24°BrauziMarco1977Molon LabeSm-400.41.184,08
25°RossiMirko1976Atl. Winner FolignoSm-400.41.214,08
26°PolticchiaRoberto1964Grifo Runners PerugiaSm-550.41.274,09
27°RimatoriFlavio1982Atl. Winner FolignoSm-350.41.364,10
28°BianconiStefano1960Pod. Pontelungo BoSm-550.41.404,10
29°RigolettiUrbano1967Atl. Trevi PgSm-500.41.424,10
30°CornelioValerio1992Atl. Winner FolignoAmat-m0.41.454,10
31°IaianiGiuseppe1961Uisp FolignoSm-550.41.564,12
32°GentiliDario1994C.u.s. Camerino McAmat-m0.42.024,12
33°IonitaOvidiu1977Molon LabeSm-400.42.034,12
34°Della MannaMassimo1966Atl. Winner FolignoSm-500.42.064,13
35°SperandeiDaniele1982Atl. Trevi PgSm-350.42.094,13
36°TrabalzaDaniele1987Atl. Trevi PgAmat-m0.42.224,14
37°BettiEdoardo1991Run CardAmat-m0.42.284,15
38°MoraniEvian1972Assisi Runners Sm-450.42.374,16
39°ZappalaVito1982Atl. Winner FolignoSm-350.42.424,16
40°AllegrucciFabio1974Gubbio RunnersSm-450.42.474,17
41°NorginiStefano1975G.s. AperdifiatoSm-400.43.354,22
42°SalustriMoreno1964Atl. Winner FolignoSm-550.43.474,23
43°SantoniMassimiliano1979Assisi Runners Sm-400.43.544,23
44°LatiniJacopo2001G.s. Giannino PieralisiAmat-m0.43.584,24
45°FuriassiGianni1975Assisi Runners Sm-400.44.024,24
46°PetriniFausto1957Assisi Runners Sm-600.44.044,24
47°NotariRenzo1973Atl. TainoSm-450.44.054,24
48°MariucciRoberto1970Atl. TainoSm-450.44.274,27
49°GiglioFrancesco1972Atl. Trevi PgSm-450.44.284,27
50°MontagnaCarlo1980Atl. Winner FolignoSm-350.44.314,27
51°BroccoliStefano1969Atl. UmbertideSm-500.44.334,27
52°GregoriNicola1972Avis SansepolcroSm-450.44.344,27
53°SaporitiMarco1968Atl. Winner FolignoSm-500.44.364,28
54°BaroniTiziano1958Atl.Csain PerugiaSm-600.44.384,28
55°BologniniMatteo1979Atl. Winner FolignoSm-400.44.424,28
56°CrucianelliMauro1963Pod. Lattanzi MontegiorgioSm-550.44.444,28
57°MenganiMarco1975Titans Team Nocera UmbraSm-400.45.054,30
58°SantuariFabrizio1969Atl. Winner FolignoSm-500.45.064,31
59°MascioliniJonni1979Assisi Runners Sm-400.45.204,32
60°BizzarriFabrizio1981Atl. Winner FolignoSm-350.45.214,32
61°TurrioniAlex1989Atl. Winner FolignoAmat-m0.45.314,33
62°FalchiEnrico1973Atl. Winner FolignoSm-450.45.354,34
63°FalleroniSaverio1979Atl. Sestini Fiamme Verdi ArSm-400.45.494,35
64°PesciaioliLuca1971Atl. Winner FolignoSm-450.45.554,36
65°RosiGianluca1971Atl. Winner FolignoSm-450.45.564,36
66°FaziMauro1971Atl. TainoSm-450.46.044,36
67°MelchiorriLuca1961Avis CastelraimondoSm-550.46.114,37
68°BrunettiCarlo19852S Atletica SpoletoAmat-m0.46.254,38
69°MarinangeliMarco1982Molon LabeSm-350.46.454,40
70°LillocciPaolo1982Molon LabeSm-350.46.464,41
71°FrazziniEnzo1955Bancari RomaniSm-600.46.484,41
72°CarnevaliAndrea1978Atl. Winner FolignoSm-400.46.524,41
73°SestiAlessandro1982Atl. Winner FolignoSm-350.47.004,42
74°AcasciaDiego1977Gubbio RunnersSm-400.47.034,42
75°GoracciMarco1966Pod. Volumnia PgSm-500.47.154,44
76°SaccocciniMarco1977Atl. Avis PerugiaSm-400.47.264,45
77°ScarponiAntonio1967Atl. Winner FolignoSm-500.47.414,46
78°ZiarelliFabio1972Assisi Runners Sm-450.48.044,48
79°UbaldiEugenio1959Assisi Runners Sm-600.48.204,50
80°BellucciGabriele1987Grifo Runners PerugiaAmat-m0.48.224,50
81°BonannoEgidio1964Assisi Runners Sm-550.48.244,50
82°TrabalzaStefano1978Atl. Winner FolignoSm-400.48.254,50
83°CianettiLuca1981Grifo Runners PerugiaSm-350.48.284,51
84°PergolariDanilo1968Atl. Winner FolignoSm-500.48.334,51
85°MariniAlberto1995Assisi Runners Amat-m0.48.404,52
86°FarinaMassimiliano1966Genzano MarathonSm-500.48.544,53
87°MaliziaFabio1989Assisi Runners Amat-m0.49.024,54
88°MassaiFabio1971Atl. Sinalunga SiSm-450.49.074,55
89°BalestraValeriano1953G.s. Giannino PieralisiSm-650.49.124,55
90°MancinelliMarco1992Run CardAmat-m0.49.434,58
91°SeveriniDavid1964Atl. Winner FolignoSm-550.49.524,59
92°CrucianiGiampiero1951Atl. Winner FolignoSm-650.50.315,03
93°LatiniRoberto1963G.s. Giannino PieralisiSm-550.51.015,06
94°BellomoDaniele1993Molon LabeAmat-m0.51.125,07
95°MattioliMario1986Atl. Winner FolignoAmat-m0.51.225,08
96°MerconeFabrizio1969Atl. Winner FolignoSm-500.51.255,08
97°MacerataPiero Andrea1961Arcus StrozzacapponiSm-550.51.285,09
98°FiattiSergio1959G.s. Giannino PieralisiSm-600.51.335,09
99°CarelliGiuseppe1958Pol. Acli MacerataSm-600.52.235,14
100°StoppaccioliAndrea1977Run CardSm-400.52.355,16
101°FagottiMarco1950Atl. Winner FolignoSm-650.52.445,16
102°LuccioliFabio1987Atl. Winner FolignoAmat-m0.52.495,17
103°BocchiniMaurizio1969Grifo Runners PerugiaSm-500.52.585,18
104°ScopettiMarco1980Run CardSm-350.53.125,19
105°NotariMassimo1970Atl. TainoSm-450.53.345,21
106°RossiGianluca1968A.s.p.a. Bastia UmbraSm-500.53.355,22
107°CosimiAngelo1949Atl. TainoSm-650.54.155,26
108°NatalicchiCesare1956Pod. Avis DerutaSm-600.55.185,32
109°CostanzoGiuseppe1979Assisi Runners Sm-400.55.245,32
110°PierelliVinicio1956Atl. TainoSm-600.56.165,38
111°MaliziaLeonello1959Assisi Runners Sm-600.57.275,45
112°RondelliOnello1948Atl. TainoSm-651.00.486,05
113°CallegariFrancesco1986Assisi RunnersAmat-m1.06.386,40
114°SerlupiniAntonio1939A.s.p.a. Bastia UmbraSm-651.07.136,43