FOCUS TMW - Serie C 2018/2019, le panchine: a Novara arriva Sannino
Ecco il quadro completo delle 59 squadre di Serie C:
Alessandria: Gaetano D'AGOSTINO (esonerato)
Albinoleffe: Massimiliano ALVINI (esonerato) - Michele MARCOLINI (dal 27/11)
Albissola: Fabio FOSSATI (esonerato) - Claudio BELLUCCI (dal 23/10)
Arezzo: Alessandro DAL CANTO
Arzachena: Mauro GIORICO
Bisceglie: Ciro GINESTRA (dimesso) - Antonio BRUNO (ad interim) - Rodolfo VANOLI (dal 18/01)
Carrarese: Silvio BALDINI
Casertana: Gaetano FONTANA(esonerato) - Raffaele ESPOSITO (ad interim) - Nello DI COSTANZO (dal 6/12)
Catania: Andrea SOTTIL
Catanzaro: Gaetano AUTERI
Cavese: Giacomo MODICA
Cuneo: Cristiano SCAZZOLA
Fano: Massimo EPIFANI
Feralpisalò: Domenico TOSCANO
Fermana: Flavio DESTRO
Giana Erminio: Raul BERTARELLI (dimissioni) - Cesare ALBE' (dal 20/01)
Gozzano: Antonio SODA
Gubbio: Alessandro SANDREANI (esonerato) - Giuseppe GALDERISI (dal 26/11)
Imolese: Alessio DIONISI
Juve Stabia: Fabio CASERTA
Juventus U23: Mauro ZIRONELLI
Lucchese: Giancarlo FAVARIN
Matera: Eduardo IMBIMBO - società poi esclusa dal campionato -
Monopoli: Giuseppe SCIENZA
Monza: Marco ZAFFARONI (esonerato) - Cristian BROCCHI (dal 22/10)
Novara: William VIALI (esonerato) - Giuseppe SANNINO (dal 19/2)
Olbia: Michele FILIPPI (esonerato) - Guido CARBONI (dal 13/11 al 7/1) - Michele FILIPPI (dal 7/1)
Paganese: Luca FUSCO (esonerato) - Fabio DE SANZO (dal 14/11)
Piacenza: Arnaldo FRANZINI
Pisa: Luca D'ANGELO
Pistoiese: Paolo INDIANI (esonerato) - Antonino ASTA (dal 23/10)
Pontedera: Ivan MARAIA
Pordenone: Attilio TESSER
Potenza: Nicola RAGNO (Separazione consensuale) - Giuseppe RAFFAELE (dal 8/10)
Pro Patria: Ivan JAVORCIC
Pro Piacenza: Giuliano GIANNICHEDDA (esonerato) - Riccardo MASPERO (dimesso)
Pro Vercelli: Vito GRIECO
Ravenna: Luciano FOSCHI
Reggina: Roberto CEVOLI (esonerato) - Massimo DRAGO (dal 4/02)
Renate: Oscar BREVI (esonerato) - Giacchino ADAMO(dal 15/10 al 20/11) - Aimo DIANA (dal 20/11)
Rende: Francesco MODESTO
Rieti: Ricardo CHEU (dimesso) - Eziolino CAPUANO (dal 8/01)
Rimini: Gianluca RIGHETTI (dimesso) - Leonardo ACORI (dal 24/10 al 20/01) - Marco MARTINI (dal 21/01)
Robur Siena: Michele MIGNANI
Sambenedettese: Giuseppe MAGI (esonerato) - Giorgio ROSELLI (dal 01/10)
Sicula Leonzio: Paolo BIANCO (dimesso) - Pierpaolo ALDERIS (ad interim) - Vincenzo TORRENTE (dal 13/12)
Siracusa: Giuseppe PAGANA (dimesso) - Michele PAZIENZA (dal 5/11 al 15/12) - Enzo RACITI (dal 18/12)
SudTirol: Paolo ZANETTI
Teramo: Giovanni ZICHELLA (esonerato) - Agenore MAURIZI (dal 15/10)
Ternana: Luigi DE CANIO (esonerato) - Alessandro CALORI (dal 20/01 al 14/02) - Fabio GALLO (dal 14/02)
Trapani: Vincenzo ITALIANO
Triestina: Massimo PAVANEL
Vibonese: Nevio ORLANDI
Vicenza Virtus: Giovanni COLELLA (esonerato) - Michele SERENA (dal 27/11)
Virtus Entella: Roberto BOSCAGLIA
Virtus Francavilla: Nunzio ZAVETTIERI (esonerato) - Bruno TROCINI (dal 05/11)
Virtus Vecomp Verona: Luigi FRESCO
Vis Pesaro: Leonardo COLUCCI
Viterbese: Giovanni LOPEZ (esonerato) - Stefano SOTTILI (dal 07/11 al 21/01) - Antonio CALABRO (dal 2/01)