HOME  | EVENTI TMW  | REDAZIONE  | NETWORK EVENTI LIVE  | CALENDARIO E CLASSIFICA  | CONTATTI
  HOME tmw » torino » Risultati e classifiche
Cerca
Sondaggio TMW
Qual è il colpo dell'estate 2019?
  Luis Muriel all'Atalanta
  Gary Medel al Bologna
  Mario Balotelli al Brescia
  Radja Nainggolan al Cagliari
  Franck Ribery alla Fiorentina
  Lasse Schone al Genoa
  Mariusz Stepinski all'Hellas Verona
  Romelu Lukaku all'Inter
  Alexis Sanchez all'Inter
  Matthijs De Ligt alla Juventus
  Aaron Ramsey alla Juventus
  Manuel Lazzari alla Lazio
  El Khouma Babacar al Lecce
  Ante Rebic al Milan
  Hirving Lozano al Napoli
  Matteo Darmian al Parma
  Henrikh Mkhitaryan alla Roma
  Emiliano Rigoni alla Sampdoria
  Francesco Caputo al Sassuolo
  Federico Di Francesco alla SPAL
  Simone Verdi al Torino
  Ilija Nestorovski all'Udinese

Europa League - Negli anticipi passano Vitoria e Legia Varsavia

14.08.2019 22:20 di M. V.    per torinogranata.it   articolo letto 169 volte
Europa League - Negli anticipi passano Vitoria e Legia Varsavia

Si sono giocate le prime partite del ritorno del terzo turno eliminatorio dell'Europa League, con il successo roboante del Vitoria Guimaraes che incrementa il 4-0 dell'andata con un tennistico 6-0 interno, mentre il Legia Varsaria, dopo lo 0-0 interno, va a vincere in casa dei graci dell'Amtromitos per 2-0. Di seguito il programma completo del percorso "Piazzate".

Shakhtyor (BLR)-TORINO (ITA), domani sera ore 19 (and. 0-5)
Wolverhampton (ENG)-Pyunik (ARM), domani ore 20.45 (and. 4-0)

AEK (GRE)-Universitatea Craiova (ROU), domani ore 20 (and. 2-0)
Trabzonspor (TUR)-Sparta Praha (CZE), domani ore 19.30 (and. 2-2)

Atromitos (GRE)-Legia (POL) (and. 0-0) 0-2
Rangers (SCO)-Midtjylland (DEN), domani ore 20.45 (and. 4-2)

Dinamo Tbilisi (GEO)-Feyenoord (NED), domani ore 18.30 (and. 0-4)
H. Beer-Sheva (ISR)-Norrköping (SWE), domani ore 19.30 (and. 1-1)

Mladá Boleslav (CZE)-Steaua Bucarest (ROU), domani ore 19 (and. 0-0)
Vitória SC (POR)-Ventspils (LVA) (and. 4-0) 6-0

Gent (BEL)-AEK Larnaca (CYP), domani ore 20.30 (and. 1-1)
Aberdeen (SCO)-Rijeka (CRO), domani ore 20.45 (and. 0-2)

PSV (NED)-Haugesund (NOR), domani ore 20.30 (and. 1-0)
Apollon (CYP)-Austria Wien (AUT), domani ore 19 (and. 2-1)

Espanyol (ESP)-Luzern (SUI), domani ore 21 (and. 3-0)
Zorya Luhansk (UKR)-CSKA-Sofia (BUL), domani ore 19 (and. 1-1)

Malatyaspor (TUR)-Partizan (SRB), domani ore 19 (and. 1-3)
Aris (GRE)-Molde (NOR), domani ore 20.30 (and. 0-3)

Braga (POR)-Brøndby (DEN), domani ore 20.45 (and. 4-2)
Spartak Moskva (RUS)-Thun (SUI), domani ore 18.45 (and. 3-2)

Zrinjski (BIH)-Malmö (SWE), domani ore 19 (and. 0-3)
Bnei Yehuda (ISR)-Neftçi (AZE), domani ore 19 (and. 2-2)

Strasbourg (FRA)-L. Plovdiv (BUL), domani ore 20.30 (and. 1-0)
Frankfurt (GER)-Vaduz (LIE), domani ore 20.30 (and. 5-0)

AZ Alkmaar (NED)-Mariupol (UKR), domani ore 20.30 (and. 0-0)
Plzeň (CZE)-Antwerp (BEL), domani ore 20 (and. 0-1)


TUTTOmercatoWEB.com - Il sito di calciomercato aggiornato 24 ore su 24

Altre notizie Torino

Le più lette
Scarica l'app ufficiale del Canale
   Editore: TC&C srl web content publisher since 1994 Partita IVA 01488100510