Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniRisultati
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBolognaBresciaCagliariFiorentinaGenoaHellas VeronaInterJuventusLazioLecceMilanNapoliParmaRomaSampdoriaSassuoloSpalTorinoUdinese
Canali altre squadre AkragasAlessandriaAscoliAvellinoBariBeneventoCasertanaCataniaCatanzaroCesenaChievoFidelis AndriaGiana ErminioJuve StabiaLatinaLivornoNocerinaPalermoPerugiaPescaraPisaPordenonePotenzaRegginaSalernitanaSienaTernanaTrapaniTurrisVenezia
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionali

Amichevoli squadre di club, le partite in programma oggi

Amichevoli squadre di club, le partite in programma oggiTUTTOmercatoWEB.com
© foto di Antonello Sammarco/Image Sport
sabato 11 luglio 2020 11:49Altre Notizie
di Alessio De Silvestro

Oggi si giocheranno alcune partite amichevoli tra squadre di club. Di seguito nel dettaglio tutto il programma:

10:00 Cukaricki (Srb)-Zvezdara (Srb)
10:00 Lok. Sofia (Bul)-Nadezhda Dobroslavci (Bul)
10:00 Pniowek (Pol)-Gornik Z. 2 (Pol)
10:00 Snina (Svk)-Vranov (Svk)
10:00 Unicov (Cze)-Zbrojovka Brno B (Cze)
10:30 Debreceni EAC (Hun)-Bekescsaba (Hun)
10:30 Karlovy Vary (Cze)-Dukla Praga B (Cze)
10:30 L. Mikulas (Svk)-Presov (Svk)
10:30 Reichenau (Aut)-U. Innsbruck (Aut)
10:30 Szeged (Hun)-Kecskemeti (Hun)
11:00 Bzenec (Cze)-Znojmo (Cze)
11:00 Gyirmot (Hun)-Ajka (Hun)
11:00 Győr (Hun)-Budafoki (Hun)
11:00 Honved (Hun)-Siofok (Hun)
11:00 Hutnik Krakow (Pol)-Siarka Tarnobrzeg (Pol)
11:00 Kluczbork (Pol)-Radomsko (Pol)
11:00 MKS Piaseczno (Pol)-Bron Radom (Pol)
11:00 Pelikan (Pol)-Grodzisk M. (Pol)
11:00 Puchov (Svk)-Uhersky Brod (Cze)
11:00 Rosice (Cze)-Blansko (Cze)
11:00 Ruch (Pol)-Brzeg (Pol)
11:00 Skierniewice (Pol)-Mszczonowianka Mszczonow (Pol)
11:00 T. Mazowiecki (Pol)-Lider Wloclawek (Pol)
11:00 Vasas (Hun)-Csakvari (Hun)
11:00 Vyskov (Cze)-Hodonin (Cze)
11:00 Wisla Pulawy (Pol)-Mazur Karczew (Pol)
12:00 Anderlecht (Bel)-St. Truiden (Bel)
12:00 Jarocin (Pol)-LKS Goluchow (Pol)
12:00 Kortrijk (Bel)-Cercle Brugge (Bel)
12:00 Stal Krasnik (Pol)-Lewart Lubartow (Pol)
13:00 Motherwell (Sco)-Dundee Utd (Sco)
13:00 Sandersdorf (Ger)-Chemie Leipzig (Ger)
14:00 Altglienicke (Ger)-TB Berlin (Ger)
14:00 Atom Novovoronezh (Rus)-Kursk (Rus)
14:00 Borac Banja Luka (Bih)-Sp. Subotica (Srb)
14:00 Krupa (Bih)-Napredak (Srb)
14:30 Spijkenisse (Ned)-ASWH (Ned)
15:00 Borec (Mkd)-Pelister (Mkd)
15:00 Khimki (Rus)-Lokomotiv-Kazanka (Rus)
16:00 FK Kozlovice (Cze)-Kromeriz (Cze)
16:00 Proleter (Srb)-Sp. Subotica (Srb)
16:00 Waregem (Bel)-Waasland-Beveren (Bel)
17:00 Chambly (Fra)-Boulogne (Fra)
17:30 Krasnodar 2 (Rus)-Akron Togliatti (Rus)
18:00 Bischofshofen (Aut)-Stadl Paura (Aut)
18:00 Bodzentyn (Pol)-KS Proch (Pol)
18:00 Club Brugge (Bel)-KV Mechelen (Bel)
18:00 St. Martin im Muhlreis (Aut)-Union Gurten (Aut)
18:00 TSC Backa Topola (Srb)-Backa (Srb)
18:30 Warta Sieradz (Pol)-Zelow (Pol)
19:00 Ozarowianka Ozarow Mazowiecki (Pol)-Okecie (Pol)

TUTTOmercatoWEB.com: notizie di calcio e calciomercato
Editor: TC&C srl web content publisher since 1994
Testata giornalistica Aut.Trib.di Arezzo n. 13/05 del 10/11/2005
Direttore Responsabile: Michele Criscitiello

Iscritto al Registro Operatori di Comunicazione n. 18246
Aut. Lega Calcio Serie A e Serie B num. 53

Copyright © 2000-2020 - TUTTOmercatoWEB.com ®
Tutti i diritti riservati

P.IVA 01488100510

TMW Radio
TMW News
TMW Magazine
TMW Mob Calcio 2000