Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniRisultati
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBeneventoBolognaCagliariCrotoneFiorentinaGenoaHellas VeronaInterJuventusLazioMilanNapoliParmaRomaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdinese
Canali altre squadre AkragasAlessandriaAscoliAvellinoBariBresciaCasertanaCataniaCesenaFrosinoneLatinaLecceLivornoMonzaNocerinaPalermoPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaSalernitanaTernanaTrapaniTurrisVenezia
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionali

Amichevoli squadre di club, le partite in programma oggi

Amichevoli squadre di club, le partite in programma oggiTUTTOmercatoWEB.com
© foto di Antonello Sammarco/Image Sport
mercoledì 05 agosto 2020 11:47Altre Notizie
di Alessio De Silvestro

Oggi si giocheranno alcune partite amichevoli tra squadre di club. Di seguito nel dettaglio tutto il programma:

10:00 Celje (Slo)-Drava (Slo)
10:00 Pandurii (Rou)-FC U Craiova (Rou)
10:00 Sigma Olomouc (Cze)-Brno (Cze)
11:00 Gent (Bel)-Seraing (Bel)
11:00 Liberec (Cze)-Zizkov (Cze)
11:00 Ostrava (Cze)-Trinec (Cze)
12:00 Stal Mielec (Pol)-Wisla (Pol)
13:00 Dynamo Brest (Blr)-Krumkachy (Blr)
13:00 Offenbach (Ger)-RW Essen (Ger)
15:00 Jong Ajax (Ned)-Telstar (Ned)
15:00 Lens (Fra)-St. Gilloise (Bel)
16:00 Caen (Fra)-Vannes (Fra)
16:00 Olimpik Donetsk (Ukr)-Kyiv-Sviatoshyn (Ukr)
17:00Le Touquet (Fra)-Rouen (Fra)
17:00 Chambly (Fra)-Laval (Fra)
17:00 Doxa (Cyp)-Ol. Nicosia (Cyp)
17:00 Jablonec (Cze)-Pardubice (Cze)
17:00 Jagiellonia (Pol)-Pruszkow (Pol)
17:00 Koper (Slo)-Ferencvaros (Hun)
17:00 Slavia Praga (Cze)-St. Polten (Aut)
17:00 Slovan Bratislava (Svk)-Zlin (Cze)
17:00 Tikves (Mkd)-KF Gostivar (Mkd)
17:30 Din. Vranje (Srb)-Radan Lebane (Srb)
17:30 FK Korab (Mkd)-Drita (Mkd)
17:30 Kolin (Cze)-Liberec B (Cze)
17:30 Ohrid (Mkd)-Pitu Guli (Mkd)
17:30 Omonia Aradippou (Cyp)-Anorthosis (Cyp)
17:30 Prepere (Cze)-Hradec Kralove (Cze)
17:30 Varnsdorf (Cze)-Oberlausitz (Ger)
18:00 Amiens (Fra)-Valenciennes (Fra)
18:00 Apollon (Cyp)-Karmiotissa (Cyp)
18:00 Banik Most - Sous (Cze)-Usti n. L. (Cze)
18:00 Creteil (Fra)-Red Star (Fra)
18:00 FC Volendam (Ned)-RKAV Volendam (Ned)
18:00 Grenoble (Fra)-Nyonnais (Sui)
18:00 Halle (Ger)-Babelsberg (Ger)
18:00 Hilden (Ger)-SW Dusseldorf (Ger)
18:00 Maribor (Slo)-Reims (Fra)
18:00 Mura (Slo)-Zalaegerszeg (Hun)
18:00 Nea Salamis (Cyp)-ASIL Lysi (Cyp)
18:00 Paralimni (Cyp)-Omonia (Cyp)
18:00 Podbeskidzie (Pol)-Hutnik Krakow (Pol)
18:00 Quevilly Rouen (Fra)-Le Havre (Fra)
18:00 Rodez (Fra)-Villefranche (Fra)
18:00 Sokolov (Cze)-Ostrov (Cze)
18:00 Velvary (Cze)-Vysehrad (Cze)
18:00 Zapy (Cze)-Meteor Prague (Cze)
18:30 Breda (Ned)-Baronie (Ned)
18:30 Lens (Fra)-Paris FC (Fra)
19:00 Alkmaar (Ned)-Zwolle (Ned)
19:00 Chateaubriant (Fra)-Nantes II (Fra)
19:00 Clermont (Fra)-Chateauroux (Fra)
19:00 Dusseldorf II (Ger)-SC Velbert (Ger)
19:00 Dusseldorf (Ger)-SSVg Velbert (Ger)
19:00 Falkensee-Finkenkrug (Ger)-TB Berlin (Ger)
19:00 Francs Borains (Bel)-RWDM (Bel)
19:00 FUS Rabat (Mar)-Union Touarga (Mar)
19:00 Hemelingen (Ger)-Uphusen (Ger)
19:00 Margarethen (Aut)-Mauerwerk (Aut)
19:00 Ostbahn (Aut)-Stadlau (Aut)
19:00 Paris SG (Fra)-Sochaux (Fra)
19:00 Red Star-Penzing (Aut)-Ottakring (Aut)
19:00 Remscheid (Ger)-Sprockhovel (Ger)
19:30 EVV (Ned)-Helmond (Ned)
19:30 FC Monheim (Ger)-Rather (Ger)
19:30 Friesdorf (Ger)-Engers (Ger)
19:30 Jeddeloh (Ger)-Delmenhorst (Ger)
19:30 Lierse K. (Bel)-Londerzeel (Bel)
19:30 Meerbusch (Ger)-Kapellen-Erft (Ger)
19:30 Seraing (Bel)-Patro Eisden (Bel)
19:30 Wattenscheid (Ger)-Honnepel-Niedermormter (Ger)

TUTTOmercatoWEB.com: notizie di calcio e calciomercato
Editor: TC&C srl web content publisher since 1994
Testata giornalistica Aut.Trib.di Arezzo n. 13/05 del 10/11/2005
Direttore Responsabile: Michele Criscitiello

Iscritto al Registro Operatori di Comunicazione n. 18246
Aut. Lega Calcio Serie A e Serie B num. 53

Copyright © 2000-2020 - TUTTOmercatoWEB.com ®
Tutti i diritti riservati

P.IVA 01488100510

TMW Radio
TMW News
TMW Magazine
TMW Mob Calcio 2000