Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniRisultati
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBeneventoBolognaCagliariCrotoneFiorentinaGenoaHellas VeronaInterJuventusLazioMilanNapoliParmaRomaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdinese
Canali altre squadre AkragasAlessandriaAscoliAvellinoBariBresciaCasertanaCataniaCesenaFrosinoneLatinaLecceLivornoMonzaNocerinaPalermoPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaSalernitanaTernanaTrapaniTurrisVenezia
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionali

Qualificazioni Europa League, le partite in programma per oggi

Qualificazioni Europa League, le partite in programma per oggiTUTTOmercatoWEB.com
© foto di Federico De Luca
giovedì 17 settembre 2020 08:44Altre Notizie
di Alessio De Silvestro

Oggi si torna in campo per disputare alcune partite dei preliminari di Europa League, ecco il programma completo:

Le partite in programma:
14:00 Kaisar (Kaz)-APOEL (Cyp)
14:15 Ventspils (Lat)-Rosenborg (Nor)
15:30 Renova (Mkd)-Hajduk Split (Cro)
16:00 Ararat-Armenia (Arm)-Fola (Lux)
16:00 FC Astana (Kaz)-Buducnost (Mne)
16:00 Teuta (Alb)-Granada (Esp)
17:00 Lincoln (Gib)-Rangers (Sco)
17:30 KuPS (Fin)-Slovan Bratislava (Svk)
17:45 Botosani (Rou)-Shkendija (Mkd)
18:00 Bodo/Glimt (Nor)-Zalgiris (Ltu)
18:00 Göteborg (Swe)-FC Copenhagen (Den)
18:00 Lok. Plovdiv (Bul)-Tottenham (Eng)
18:00 Neftci Baku (Aze)-Galatasaray (Tur)
18:00 Riteriai (Ltu)-Liberec (Cze)
18:30 Flora (Est)-KR Reykjavik (Ice)
18:30 O. Ljubljana (Slo)-Zrinjski (Bih)
19:00 Connah's Q. (Wal)-Din. Tbilisi (Geo)
19:00 CSKA Sofia (Bul)-BATE (Blr)
19:00 Djurgarden (Swe)-Europa FC (Gib)
19:00 Hibernians (Mlt)-MOL Fehervar (Hun)
19:00 Laci (Alb)-H. Beer Sheva (Isr)
19:00 Lokomotiv Tbilisi (Geo)-Din. Mosca (Rus)
19:00 M. Haifa (Isr)-K. Almaty (Kaz)
19:00 OFI Crete (Gre)-Apollon (Cyp)
19:00 Riga FC (Lat)-Tre Fiori (San)
19:00 Sf.Gheorghe (Mda)-Partizan (Srb)
19:30 Inter Escaldes (And)-Dundalk (Irl)
20:00 Aris (Gre)-Kolos Kovalivka (Ukr)
20:00 Borac Banja Luka (Bih)-Rio Ave (Por)
20:00 Kukesi (Alb)-Wolfsburg (Ger)
20:00 Piast (Pol)-Hartberg (Aut)
20:00 Shamrock Rovers (Irl)-Milan (Ita)
20:00 Sileks (Mkd)-Drita (Kos)
20:00 St. Liege (Bel)-Bala Town (Wal)
20:15 Mura (Slo)-Aarhus (Den)
20:30 Coleraine (Nir)-Motherwell (Sco)
20:30 Viking (Nor)-Aberdeen (Sco)
20:45 Dun. Streda (Svk)-Jablonec (Cze)
20:45 Linfield (Nir)-Floriana (Mlt)
20:45 Osijek (Cro)-Basilea (Sui)
20:45 Servette (Sui)-Reims (Fra)
21:00 TSC Backa Topola (Srb)-FCSB (Rou)
21:05 Honved (Hun)-Malmo FF (Swe)

TUTTOmercatoWEB.com: notizie di calcio e calciomercato
Editor: TC&C srl web content publisher since 1994
Testata giornalistica Aut.Trib.di Arezzo n. 13/05 del 10/11/2005
Direttore Responsabile: Michele Criscitiello

Iscritto al Registro Operatori di Comunicazione n. 18246
Aut. Lega Calcio Serie A e Serie B num. 53

Copyright © 2000-2020 - TUTTOmercatoWEB.com ®
Tutti i diritti riservati

P.IVA 01488100510

TMW Radio
TMW News
TMW Magazine
TMW Mob Calcio 2000