TUTTO mercato WEB
Serie B, il programma delle gare dalla 16^ alla 20^ giornata di campionato
La Lega di Serie B ha comunicato il programma delle gare dalla 16^ giornata alla 1^ giornata di di ritorno di campionato
SEDICESIMA GIORNATA
Venerdì 3 dicembre
Ore 20.30: Perugia-Vicenza
Sabato 4 dicembre
Ore 14.00: Cosenza-Cosenza, Crotone-SPAL, Frosinone-Ternana
Ore 16.15: Lecce-Reggina
Domenica 5 dicembre
Ore 14.00: Ascoli-Parma, Como-Pisa
Ore 16.15: Brescia-Monza
Ore 20.30: Alessandria-Cittadella
DICIASSETTESIMA GIORNATA
Venerdì 10 dicembre
Ore 18.00: Cremonese-Crotone
Ore 20.30: Ternana-Benevento
Sabato 11 dicembre
Ore 14.00: Cittadella-Ascoli, Monza-Frosinone, Pordenone-Cosenza, SPAL-Brescia
Ore 16.15: Pisa-Lecce
Domenica 12 dicembre
Ore 14.00: Parma-Perugia
Ore 16.15: Vicenza-Como
Ore 20.30: Reggina-Alessandria
DICIOTTESIMA GIORNATA
Sabato 18 dicembre
Ore 14.00: Ascoli-Cremonese, Como-Reggina, Cosenza-Pisa, Crotone-Pordenone
Ore 16.15: Frosinone-SPAL
Domenica 19 dicembre
Ore 14.00: Alessandria-Parma, Brescia-Cittadella
Ore 16.15: Perugia-Ternana
Ore 18.30: Benevento-Monza
Ore 20.30: Lecce-Vicenza
DICIANNOVESIMA GIORNATA
Domenica 26 dicembre
Ore 12.30: Parma-Crotone
Ore 15.00: Cittadella-Cosenza, Vicenza-Alessandria, Monza-Perugia, Pordenone-Lecce, Reggina-Brescia, SPAL-Benevento
Ore 18.00: Cremonese-Como, Ternana-Ascoli
Ore 20.30: Pisa-Frosinone
VENTESIMA GIORNATA
Mercoledì 29 dicembre
Ore 14.00: Alessandria-Benevento, Brescia-Ternana, Monza-Reggina, Parma-Frosinone, SPAL-Pisa
Ore 17.00: Cosenza-Ascoli, Como-Crotone, Vicenza-Cittadella, Perugia-Pordenone
Ore 20.30: Lecce-Cremonese
SEDICESIMA GIORNATA
Venerdì 3 dicembre
Ore 20.30: Perugia-Vicenza
Sabato 4 dicembre
Ore 14.00: Cosenza-Cosenza, Crotone-SPAL, Frosinone-Ternana
Ore 16.15: Lecce-Reggina
Domenica 5 dicembre
Ore 14.00: Ascoli-Parma, Como-Pisa
Ore 16.15: Brescia-Monza
Ore 20.30: Alessandria-Cittadella
DICIASSETTESIMA GIORNATA
Venerdì 10 dicembre
Ore 18.00: Cremonese-Crotone
Ore 20.30: Ternana-Benevento
Sabato 11 dicembre
Ore 14.00: Cittadella-Ascoli, Monza-Frosinone, Pordenone-Cosenza, SPAL-Brescia
Ore 16.15: Pisa-Lecce
Domenica 12 dicembre
Ore 14.00: Parma-Perugia
Ore 16.15: Vicenza-Como
Ore 20.30: Reggina-Alessandria
DICIOTTESIMA GIORNATA
Sabato 18 dicembre
Ore 14.00: Ascoli-Cremonese, Como-Reggina, Cosenza-Pisa, Crotone-Pordenone
Ore 16.15: Frosinone-SPAL
Domenica 19 dicembre
Ore 14.00: Alessandria-Parma, Brescia-Cittadella
Ore 16.15: Perugia-Ternana
Ore 18.30: Benevento-Monza
Ore 20.30: Lecce-Vicenza
DICIANNOVESIMA GIORNATA
Domenica 26 dicembre
Ore 12.30: Parma-Crotone
Ore 15.00: Cittadella-Cosenza, Vicenza-Alessandria, Monza-Perugia, Pordenone-Lecce, Reggina-Brescia, SPAL-Benevento
Ore 18.00: Cremonese-Como, Ternana-Ascoli
Ore 20.30: Pisa-Frosinone
VENTESIMA GIORNATA
Mercoledì 29 dicembre
Ore 14.00: Alessandria-Benevento, Brescia-Ternana, Monza-Reggina, Parma-Frosinone, SPAL-Pisa
Ore 17.00: Cosenza-Ascoli, Como-Crotone, Vicenza-Cittadella, Perugia-Pordenone
Ore 20.30: Lecce-Cremonese
Altre notizie
Ultime dai canali
interSassuolo-Inter: la festa non è finita, segui su L'Interista la diretta del match
interEcco il futuro dell’Inter (ma senza alcun genere di inutile fretta)
interDove vedere Sassuolo-Inter: come seguire il match in tv e in streaming
parmaSerie A, alle 18 il Monza ospita la Lazio. In serata Sassuolo chiamato all'impresa contro l'Inter
interFrattesi contro il suo passato, verso una maglia da titolare per la quarta volta in stagione
torinoGrande Torino, il ricordo di Cagliari e Benfica
milanPioli: "Loftus-Cheek ha fatto un'ottima stagione, magari l'anno prossimo avrà ancora più continuità"
parmaBrienza: "Di Cesare straordinario. Contro il Parma ha segnato un gol bellissimo"
Primo piano