HOME  | EVENTI TMW  | REDAZIONE  | NETWORK EVENTI LIVE  | CALENDARIO E CLASSIFICA  | CONTATTI
  HOME tmw » roma » Altre Notizie
Cerca
Sondaggio TMW
Chi vincerà la Serie A 2019/2020?
  Juventus
  Napoli
  Inter
  Roma
  Milan

Amichevoli squadre di club, le partite in programma

22.06.2019 10:34 di Alessio De Silvestro    articolo letto 6665 volte
Amichevoli squadre di club, le partite in programma
© foto di Daniele Buffa/Image Sport
Oggi si giocheranno alcune partite amichevoli. Di seguito nel dettaglio tutto il programma:

Le partite in programma:
10:00 Mlada Boleslav (Cze)-Pribram (Cze)
10:00 Sp. Mosca (Rus)-Sochi (Rus)
10:00 Z. Moravce (Svk)-Banska Bystrica (Svk)
10:30 Chrudim (Cze)-Dukla Praga (Cze)
10:30 Dun. Streda (Svk)-Samorin (Svk)
10:30 Gornik Z. (Pol)-Katowice (Pol)
10:30 Pogon Siedlce (Pol)-Jagiellonia (Pol)
10:30 Trnava (Svk)-Petrzalka (Svk)
10:30 Zizkov (Cze)-Jihlava (Cze)
11:00 Arka (Pol)-Elana Torun (Pol)
11:00 Belchatow (Pol)-Leczna (Pol)
11:00 Bohemians 1905 (Cze)-Varnsdorf (Cze)
11:00 Ceske Budejovice (Cze)-Vlasim (Cze)
11:00 Heimstetten (Ger)-Deisenhofen (Ger)
11:00 Kolding BK (Den)-onderjyske (Den)
11:00 Rakow (Pol)-Stal Mielec (Pol)
11:00 Skalica (Svk)-Slovacko (Cze)
11:00 Slask (Pol)-Odra Opole (Pol)
11:00 Termalica B-B. (Pol)-S. Wola (Pol)
12:00 Lechia (Pol)-Chojniczanka (Pol)
12:00 LKS Lodz (Pol)-Plock (Pol)
12:00 Mlada Boleslav (Cze)-Teplice (Cze)
13:00 Esbjerg (Den)-Randers (Den)
13:00 M. Saransk (Rus)-Lada SOK (Rus)
13:00 Naestved (Den)-F. Amager (Den)
13:00 Utrecht U19 (Ned)-Sparta Rotterdam U19 (Ned)
13:30 Albertslund IF (Den)-Brondby (Den)
14:00 Aschaffenburg (Ger)-Giessen (Ger)
14:00 Ingolstadt (Ger)-Rosenheim (Ger)
14:00 Karvina (Cze)-Zilina (Svk)
14:00 Landsberg (Ger)-SV Turkgucu Ataspor (Ger)
14:00 Teplice (Cze)-Pribram (Cze)
14:00 Zelzate (Bel)-Gent (Bel)
15:00 Basilea (Sui)-Kriens (Sui)
15:00 Benesov (Cze)-Sparta Praga (Cze)
15:00 Bohemians 1905 (Cze)-Usti n. L. (Cze)
15:00 Connah's Q. (Wal)-Cliftonville (Nir)
15:00 Diefflen (Ger)-SV Saar 05 Saarbrucken (Ger)
15:00 FSV Francoforte (Ger)-Kaiserslautern (Ger)
15:00 Hradec Kralove (Cze)-Jablonec (Cze)
15:00 Monaco 1860 (Ger)-Garching (Ger)
15:00 TSV G. (Ger)-Ismaning (Ger)
15:00 TuS Haltern (Ger)-Munster (Ger)
15:00 Velky Saris (Svk)-Ruzomberok (Svk)
15:00 Wehen (Ger)-Grossaspach (Ger)
15:30 Monchengladbach (Ger)-Uerdingen (Ger)
16:00 Grasshoppers (Sui)-Altach (Aut)
16:00 Hellern (Ger)-Osnabruck (Ger)
16:00 Kortrijk (Bel)-KSV Kortrijk (Bel)
16:00 Piast (Pol)-Sered (Svk)
16:00 Possneck (Ger)-Chemnitzer (Ger)
17:00 CFR Cluj (Rou)-Stella Rossa (Srb)
17:00 Ingolstadt II (Ger)-Eichstatt (Ger)
17:00 L. Mikulas (Svk)-Plzen (Cze)
17:00 Lech (Pol)-Widzew Lodz (Pol)
17:00 MOL Vidi (Hun)-Akhmat Grozny (Rus)
17:00 Orenburg (Rus)-U Craiova 1948 CS (Rou)
17:00 Pardubice (Cze)-Dukla Praga (Cze)
17:00 Pogon Szczecin (Pol)-Warta (Pol)
17:00 Schwaben Augsburg (Ger)-Memmingen (Ger)
17:00 Sigma Olomouc (Cze)-Vitkovice (Cze)
17:00 T. Mosca (Rus)-Sheffield (Eng)
17:00 Thun (Sui)-Lausanne (Sui)
17:00 Ural (Rus)-Mura (Slo)
18:00 Aalst (Bel)-Alkmaar (Ned)
18:00 Cracovia (Pol)-Maribor (Slo)
18:00 Domzale (Slo)-Radnicki Nis (Srb)
18:00 Hamme (Bel)-Lokeren (Bel)
18:00 Katelijne (Bel)-KV Mechelen (Bel)
18:00 Kottern-St. Mang (Ger)-Ulm (Ger)
18:00 Ludogorets (Bul)-Qarabag (Aze)
18:00 RWD Molenbeek (Bel)-Anderlecht (Bel)
18:00 Slovan Bratislava (Svk)-Ostrava (Cze)
18:00 Zapresic (Cro)-Aluminij (Slo)
18:00 Zeljeznicar (Bih)-Mladost DK (Bih)
18:15 Unia Turza Slaska (Pol)-GKS Jastrzebie (Pol)
18:30 Klosterneuburg (Aut)-Rapid Vienna (Aut)
18:30 Zvijezda 09 (Bih)-Radnik Bijeljina (Bih)

TUTTOmercatoWEB.com - Il sito di calciomercato aggiornato 24 ore su 24

Altre notizie Roma

Le più lette
Scarica l'app ufficiale del Canale
   Editore: TC&C srl web content publisher since 1994 Partita IVA 01488100510