HOME  | EVENTI TMW  | REDAZIONE  | NETWORK EVENTI LIVE  | CALENDARIO E CLASSIFICA  | CONTATTI
  HOME tmw » roma » Altre Notizie
Cerca
Sondaggio TMW
Chi vincerà la Serie A 2019/2020?
  Juventus
  Napoli
  Inter
  Roma
  Milan

Amichevoli squadre di club, le partite in programma oggi

29.06.2019 09:05 di Alessio De Silvestro    articolo letto 6826 volte
Amichevoli squadre di club, le partite in programma oggi
© foto di Daniele Buffa/Image Sport
Oggi si giocheranno alcune partite amichevoli. Di seguito nel dettaglio tutto il programma:

Le partite in programma:
09:30 Debrecen (Hun)-Nyiregyhaza (Hun)
10:00 Bezanija (Srb)-Sindjelic Beograd (Srb)
10:00 Chojniczanka (Pol)-Ol. Grudziadz (Pol)
10:00 FC Hermannstadt (Rou)-SM Scolar Resita (Rou)
10:00 MTK Budapest (Hun)-Monori (Hun)
10:00 Sigma Olomouc (Cze)-Pardubice (Cze)
10:00 Sosnowiec (Pol)-Tychy (Pol)
10:00 Z. Moravce (Svk)-Komarno (Svk)
10:30 FC Kosice (Svk)-Michalovce (Svk)
10:30 Karvina (Cze)-Vitkovice (Cze)
10:30 Mechtersheim (Ger)-Walldorf (Ger)
10:30 Podbeskidzie (Pol)-Katowice (Pol)
10:30 Senica (Svk)-Petrzalka (Svk)
10:30 Zilina B (Svk)-Trencin (Svk)
11:00 Brno (Cze)-Jihlava (Cze)
11:00 Dubnica (Svk)-Pohronie (Svk)
11:00 L. Mikulas (Svk)-Podbrezova (Svk)
11:00 Neumarkt (Ger)-egensburg (Ger)
11:00 Piast (Pol)-GKS Jastrzebie (Pol)
11:00 Puszcza (Pol)-Stal Mielec (Pol)
11:00 Rakow (Pol)-Opava (Cze)
11:00Teplice (Cze)-Sokolov (Cze)
11:00 Termalica B-B. (Pol)-R. Rzeszow (Pol)
11:00 Trebisov (Svk)-Lipany (Svk)
11:00 Ulyanovsk (Rus)-Veles Moscow (Rus)
11:00 Widzew Lodz (Pol)-hrobry Glogow (Pol)
11:00 Zenit Petersburg (Rus)-Honved (Hun)
11:00 Zurigo U21 (Sui)-Tuggen (Sui)
12:00 Ajax (Ned)-Aalborg (Den)
12:00 Belchatow (Pol)-Wisla (Pol)
12:00 Samara (Rus)-Ostrava (Cze)
12:00 Vejle (Den)-Silkeborg (Den)
12:00 Zaglebie (Pol)-Warta (Pol)
13:00 Altglienicke (Ger)-Rostock (Ger)
13:00 Astra (Rou)-Cukaricki (Srb)
13:00 Cracovia (Pol)-Orenburg (Rus)
13:00 Horsens (Den)-Hobro (Den)
13:00 Hradec Kralove (Cze)-Varnsdorf (Cze)
13:00 Randers (Den)-Aarhus (Den)
13:00 Viktoria Berlin (Ger)-Rathenow (Ger)
13:00 Wattens (Aut)-Bayern II (Ger)
13:30 Berliner AK 07 (Ger)-Magdeburg (Ger)
14:00 Alzenau (Ger)-Schott Mainz (Ger)
14:00 Bad Ragaz (Sui)-St. Gallen (Sui)
14:00 Brechin (Sco)-Dundee FC (Sco)
14:00 Clachnacuddin (Sco)-Inverness (Sco)
14:00 Cottbus (Ger)-Aue (Ger)
14:00 Freiberg (Ger)-Balingen (Ger)
14:00 Győr (Hun)-uchov (Svk)
14:00 Lotte (Ger)-Jeddeloh (Ger)
14:00 Lyngby (Den)-Koge (Den)
14:00 Prostejov (Cze)-Trinec (Cze)
14:00 Pskov (Rus)-Luki-Energiya (Rus)
14:00 Strathspey Thistle (Sco)-Inverness (Sco)
14:00 Unterhaching (Ger)-Ulm (Ger)
14:30 Almelose Selectie (Ned)-Heracles (Ned)
14:30 Honselersdijk (Ned)-Den Haag (Ned)
14:30 Linfield (Nir)-Motherwell (Sco)
14:30 Zizkov (Cze)-Mas Taborsko (Cze)
15:00 Aberdeen (Sco)-Connah's Q. (Wal)
15:00 Altenbochum (Ger)-ochum (Ger)
15:00 Dikkelvenne (Bel)-Gent (Bel)
15:00 Erfurt (Ger)-Rodinghausen (Ger)
15:00 Forfar (Sco)-Dunfermline (Sco)
15:00 Karvina (Cze)-Poprad (Svk)
15:00 Kollerbach (Ger)-Saarbrucken (Ger)
15:00 Legnica (Pol)-Blekitni Stargard (Pol)
15:00 Munster 1919 (Ger)-Darmstadt (Ger)
15:00 Sandhausen (Ger)-FSV Francoforte (Ger)
15:00 TB Berlin (Ger)-Rostock (Ger)
15:00 TSV Buchholz 08 (Ger)-Amburgo (Ger)
15:30 Linlithgow Rose (Sco)-Clyde (Sco)
15:30 Thun (Sui)-Aarau (Sui)
15:30 Young Boys (Sui)-Stoccarda (Ger)
15:45 Druids (Wal)-Wrexham (Wal)
16:00 Alfreton (Eng)-Nottingham (Eng)
16:00 Alkmaar (Ned)-Oleksandriya (Ukr)
16:00 Alloa (Sco)-Albion Rovers (Sco)
16:00 Arbroath (Sco)-Hearts (Sco)
16:00 Crusaders (Nir)-Ards (Nir)
16:00 Dachau (Ger)-Monaco 1860 (Ger)
16:00 East Fife (Sco)-Dundee Utd (Sco)
16:00 Eendr. Termien (Bel)-Genk (Bel)
16:00 Forres Mechanics (Sco)-Ross County (Sco)
16:00 Luzern (Sui)-Altach (Aut)
16:00 Montrose (Sco)-Formartine Utd (Sco)
16:00 Nairn County (Sco)-Ross County (Sco)
16:00 Neustrelitz (Ger)-Magdeburg (Ger)
16:00 Pipinsried (Ger)-Rain/Lech (Ger)
16:00 Putten (Ned)-Feyenoord (Ned)
16:00 Raith (Sco)-Stirling (Sco)
16:00 St. Johnstone (Sco)-Edinburgh City (Sco)
16:00 St. Polten (Aut)-Traiskirchen (Aut)
16:00 Stranraer (Sco)-Blyth (Eng)
16:00 T. Mosca (Rus)-Armavir (Rus)
16:00 Zwevezele (Bel)-Kortrijk (Bel)
16:30 A. Klagenfurt (Aut)-Backa Topola (Srb)
16:30 Innsbruck (Aut)-Arsenal Tula (Rus)
16:30 Luneburger Hansa (Ger)-Hannover (Ger)
16:30 Rapid Vienna (Aut)-Bohemians 1905 (Cze)
16:30 Rapperswil (Sui)-Zurigo (Sui)
16:30 Sparta Praga (Cze)-CFR Cluj (Rou)
16:30 Stella Rossa (Srb)-Zenit Petersburg (Rus)
17:00 AC Ajaccio (Fra)-Bastia-Borgo (Fra)
17:00 AC Wolfsberger (Aut)-Kapfenberg (Aut)
17:00 Apollon (Cyp)-Din. Mosca (Rus)
17:00 Ceske Budejovice (Cze)-Amstetten (Aut)
17:00 Elana Torun (Pol)-Elblag (Pol)
17:00 Jagiellonia (Pol)-Suwalki (Pol)
17:00 Lausanne Ouchy (Sui)-Echallens (Sui)
17:00 Lechia (Pol)-AEK Larnaca (Cyp)
17:00 Mura (Slo)-Cracovia (Pol)
17:00 Nitra (Svk)-Samorin (Svk)
17:00 Oudenaarde (Bel)-Anderlecht (Bel)
17:00 Plock (Pol)-Brondby (Den)
17:00 SV Dalfsen (Ned)-Zwolle (Ned)
17:30 Servette (Sui)-Grasshoppers (Sui)
17:30 Sigma Olomouc (Cze)-Trnava (Svk)
17:30 Skra (Pol)-Katowice (Pol)
17:30 Thun (Sui)-Aarau (Sui)
17:30 Xamax (Sui)-Tuzla City (Bih)
18:00 Clermont (Fra)-Orleans (Fra)
18:00 H. Beer Sheva (Isr)-Olympiakos (Gre)
18:00 Hajduk Split (Cro)-Samara (Rus)
18:00 Leuven (Bel)-Waregem (Bel)
18:00 Maribor (Slo)-Slovacko (Cze)
18:00 Namur (Bel)-St. Liege (Bel)
18:00 Nancy (Fra)-Amneville (Fra)
18:00 Rijeka (Cro)-Celje (Slo)
18:00 SpVgg Bayreuth (Ger)-Norimberga (Ger)
18:00 Torhout (Bel)-Club Brugge (Bel)
18:00 Union Gurten (Aut)-Ried (Aut)
18:00 Wiener (Aut)-Celtic (Sco)
18:00 Zapresic (Cro)-Zrinjski (Bih)
18:30 Fichte Bielefeld (Ger)-Bielefeld (Ger)
18:30 Hartberg (Aut)-Lafnitz (Aut)
19:00 Buitenpost (Ned)-Heerenveen (Ned)
19:00 Cercle Brugge (Bel)-Oostende (Bel)
19:00 Debrecen (Hun)-DVTK (Hun)
19:00 Houtvenne (Bel)-Westerlo (Bel)
19:00 Temse (Bel)-Lokeren (Bel)
19:00 Thes Sport (Bel)-KV Mechelen (Bel)
19:08 LKS Lodz (Pol)-Radomiak Radom (Pol)
19:30 ASV Geel (Bel)-St. Gilloise (Bel)
21:00 Athletico-PR (Bra)-Cerro Porteno (Par)

TUTTOmercatoWEB.com - Il sito di calciomercato aggiornato 24 ore su 24

Altre notizie Roma

Le più lette
Scarica l'app ufficiale del Canale
   Editore: TC&C srl web content publisher since 1994 Partita IVA 01488100510