TUTTO mercato WEB
Nations League, stasera 19 squadre di A su 20 coinvolte. Primeggiano le milanesi e il Torino
Si completa questa sera il quadro della quarta giornata di Nations League. Molti gli "italiani" coinvolti. Nel dettaglio:
ATALANTA
Hans Hateboer (Italia-Olanda)
Marten de Roon (Italia-Olanda)
Mario Pasalic (Croazia-Francia)
Berat Djimsiti (Lituania-Albania)
BENEVENTO
Kamil Glik (Polonia-Bosnia)
Artur Ionita (Moldavia-Slovenia)
BOLOGNA
Lukasz Skorupski (Polonia-Bosnia)
Mattias Svanberg (Portogallo-Svezia)
Marco Molla (Lituania-Albania)
CAGLIARI
Sebastian Walukiewicz (Polonia-Bosnia)
Marko Rog (Croazia-Francia)
Razvan Marin (Romania-Austria)
Babis Lykogiannis (Grecia-Kosovo)
CROTONE
Arkadiusz Reca (Polonia-Bosnia)
FIORENTINA
Bartlomej Dragowski (Polonia-Bosnia)
Nikola Milenkovic (Turchia-Serbia)
Dusan Vlahovic (Turchia-Serbia)
GENOA
Milan Badelj (Croazia-Francia)
Goran Pandev (Macedonia del Nord-Georgia)
HELLAS VERONA
Antonin Barak (Scozia-Repubblica Ceca)
Darko Lazovic (Turchia-Serbia)
INTER
Stefan de Vrij (Italia-Olanda)
Christian Eriksen (Inghilterra-Danimarca)
Romelu Lukaku (Islanda-Belgio)
Ivan Perisic (Croazia-Francia)
Aleksandar Kolarov (Turchia-Serbia)
JUVENTUS
Wojciech Szczesny (Polonia-Bosnia)
Adrien Rabiot (Croazia-Francia)
Dejan Kulusevski (Portogallo-Svezia)
Merih Demiral (Turchia-Serbia)
LAZIO
Denis Vavro (Slovacchia-Israele)
Sergej Milinkovic-Savic (Turchia-Serbia)
MILAN
Rade Krunic (Polonia-Bosnia)
Simon Kjaer (Inghilterra-Danimarca)
Jens Petter Hauge (Norvegia-Irlanda del Nord)
Ciprian Tatarusanu (Romania-Austria)
Hakan Calhanoglu (Turchia-Serbia)
NAPOLI
Arkadiusz Milik (Polonia-Bosnia)
PARMA
Juraj Kucka (Slovacchia-Israele)
Jasmin Kurtic (Moldavia-Slovenia)
ROMA
Edin Dzeko (Polonia-Bosnia)
Marash Kumbulla (Lituania-Albania)
Henrikh Mkhitaryan (Estonia-Armenia)
SAMPDORIA
Bartosz Bereszynski (Polonia-Bosnia)
Albin Ekdal (Portogallo-Svezia)
Morten Thorsby (Norvegia-Irlanda del Nord)
Jakub Jankto (Scozia-Repubblica Ceca)
SASSUOLO
Lukas Haraslin (Slovacchia-Israele)
Mert Muldur (Turchia-Serbia)
Filip Djuricic (Turchia-Serbia)
Giorgos Kyriakopoulos (Grecia-Kosovo)
TORINO
Karol Linetty (Polonia-Bosnia)
Amer Gojak (Polonia-Bosnia)
Sasa Lukic (Turchia-Serbia)
Samir Ujkani (Grecia-Kosovo)
Mergim Vojvoda (Grecia-Kosovo)
UDINESE
Ilja Nestorovski (Macedonia del Nord-Georgia)
ATALANTA
Hans Hateboer (Italia-Olanda)
Marten de Roon (Italia-Olanda)
Mario Pasalic (Croazia-Francia)
Berat Djimsiti (Lituania-Albania)
BENEVENTO
Kamil Glik (Polonia-Bosnia)
Artur Ionita (Moldavia-Slovenia)
BOLOGNA
Lukasz Skorupski (Polonia-Bosnia)
Mattias Svanberg (Portogallo-Svezia)
Marco Molla (Lituania-Albania)
CAGLIARI
Sebastian Walukiewicz (Polonia-Bosnia)
Marko Rog (Croazia-Francia)
Razvan Marin (Romania-Austria)
Babis Lykogiannis (Grecia-Kosovo)
CROTONE
Arkadiusz Reca (Polonia-Bosnia)
FIORENTINA
Bartlomej Dragowski (Polonia-Bosnia)
Nikola Milenkovic (Turchia-Serbia)
Dusan Vlahovic (Turchia-Serbia)
GENOA
Milan Badelj (Croazia-Francia)
Goran Pandev (Macedonia del Nord-Georgia)
HELLAS VERONA
Antonin Barak (Scozia-Repubblica Ceca)
Darko Lazovic (Turchia-Serbia)
INTER
Stefan de Vrij (Italia-Olanda)
Christian Eriksen (Inghilterra-Danimarca)
Romelu Lukaku (Islanda-Belgio)
Ivan Perisic (Croazia-Francia)
Aleksandar Kolarov (Turchia-Serbia)
JUVENTUS
Wojciech Szczesny (Polonia-Bosnia)
Adrien Rabiot (Croazia-Francia)
Dejan Kulusevski (Portogallo-Svezia)
Merih Demiral (Turchia-Serbia)
LAZIO
Denis Vavro (Slovacchia-Israele)
Sergej Milinkovic-Savic (Turchia-Serbia)
MILAN
Rade Krunic (Polonia-Bosnia)
Simon Kjaer (Inghilterra-Danimarca)
Jens Petter Hauge (Norvegia-Irlanda del Nord)
Ciprian Tatarusanu (Romania-Austria)
Hakan Calhanoglu (Turchia-Serbia)
NAPOLI
Arkadiusz Milik (Polonia-Bosnia)
PARMA
Juraj Kucka (Slovacchia-Israele)
Jasmin Kurtic (Moldavia-Slovenia)
ROMA
Edin Dzeko (Polonia-Bosnia)
Marash Kumbulla (Lituania-Albania)
Henrikh Mkhitaryan (Estonia-Armenia)
SAMPDORIA
Bartosz Bereszynski (Polonia-Bosnia)
Albin Ekdal (Portogallo-Svezia)
Morten Thorsby (Norvegia-Irlanda del Nord)
Jakub Jankto (Scozia-Repubblica Ceca)
SASSUOLO
Lukas Haraslin (Slovacchia-Israele)
Mert Muldur (Turchia-Serbia)
Filip Djuricic (Turchia-Serbia)
Giorgos Kyriakopoulos (Grecia-Kosovo)
TORINO
Karol Linetty (Polonia-Bosnia)
Amer Gojak (Polonia-Bosnia)
Sasa Lukic (Turchia-Serbia)
Samir Ujkani (Grecia-Kosovo)
Mergim Vojvoda (Grecia-Kosovo)
UDINESE
Ilja Nestorovski (Macedonia del Nord-Georgia)
Altre notizie
Ultime dai canali
avellinoLanini: "Mi piacerebbe incontrare l'Avellino ai playoff. Ci saranno come sempre le out sider"
juventusJuventus Women-Inter 0-1: Girelli a centimetri dal pareggio
fiorentinaASTON VILLA, Emery: "Nostro obiettivo è la Champions"
Palermo: i convocati contro la Reggiana
napoliKvaratskhelia è in prima pagina sul Mundo Deportivo: "Xavi lo vuole subito!"
sassuoloSassuolo Calcio news oggi: Palmieri può lasciare i neroverdi, esclusiva con Pomini
serie cMarchi: "Le seconde squadre fanno bene al calcio, esempi da seguire"
milanManchester United, ten Hag vieta ad alcuni giornalisti di fare domande in conferenza
Primo piano