HOME  | EVENTI TMW  | REDAZIONE  | NETWORK EVENTI LIVE  | CALENDARIO E CLASSIFICA  | CONTATTI
TUTTOmercatoWEB.com: notizie di calcio e calciomercato
 
SONDAGGIO
Chi vincerà la Champions League 2019/2020?
  Liverpool
  Paris Saint-Germain
  Real Madrid
  Bayern Monaco
  Tottenham
  Manchester City
  Juventus
  Atletico Madrid
  Napoli
  Borussia Dortmund
  Barcellona
  Inter
  Chelsea
  Ajax

La Giovane Italia
Serie C

Serie C, le designazioni arbitrali della 1^ giornata

21.08.2019 15:03 di Claudia Marrone  Twitter:    articolo letto 4837 volte
© foto di Luca Marchesini/TuttoLegaPro.com

Con una nota ufficiale, anche la Lega Pro ha reso note le designazioni della 1^ giornata di andata del campionato.

GIRONE A
Alessandria - Gozzano: Adalberto Fiero di Pistoia (Torresan-Ceolin)
Arezzo - Lecco: Mario Saia di Palermo (Madonia-Lalomia)
Como - Pergolettese: Alberto Ruben Arena di Torre del Greco (Nasti-Piedipalumbo)
Giana Erminio - Renate: Daniele Paterna di Teramo (Massimino.Gualtieri)
Novara - Juventus U23: Ermanno Feliciani di Teramo (Festa-Pellino)
Pistoiese - AlbinoLeffe: Nicola Donda di Gradisca d'Isonzo (Abagnale-Regattieri)
Pontedera - Carrarese: Nicolò Marini di Trieste (Vitale-Ricciardi)
Pro Patria - Monza: Claudio Panettella di Bari (Cataldo-Ceccon)
Pro Vercelli - Pianese: Sajmir Kumara di Verona (Cortinovis-Agostino)
Robur Siena - Olbia: Valerio Maranes di Ciampino (Fontemurato-Salama)

GIRONE B
Arzignano - Piacenza: Federico Longo di Paola (Carrelli-Pragliola)
Carpi - Cesena: Fabio Natilla di Molfetta (Dicosta-Cubicciotti)
Fano - Sambenedettese: Paolo Bitonti di Bologna (Della Croce-Trasciatti)
Fermana - Ravenna: Davide Di Marco di Ciampino (Valente-Rizzotto)
Modena - Vicenza: Luigi Carella di Bari (Pacifico-Trinchieri)
Reggiana - Feralpisalò: Marco Monaldi di Macerata (Lencioni-Testi)
Rimini - Imolese: di Filippo Giaccaglia di Jesi (Franco-Munerati)
Triestina - Gubbio: Cristian Cudini di Fermo (Poentini-Teodori)
VirtusVecomp Verona - Padova: Di Cairano di Ariano Irpino (De Angelis-Bartolomucci)
Vis Pesaro - SudTirol: Marco Emmanuele di Pisa (Castro-Giuggio)

GIRONE C
Avellino - Catania: Daniele De Santis di Lecce (Mittica-Gregorio)
Catanzaro - Teramo: Eduart Pashuku di Albano Laziale (Rinaldi-Yoshikawa)
Cavese - Picerno: Luca Zucchetti di Foligno (Camilli-Cravotta)
Monopoli - Vibonese: Luca Angelucci di Foligno (Micaroni-Stringini)
Potenza - Casertana: Matteo Gualtieri di Asti (Laudato-Bruni)
Rende - Bisceglie: Federico Fontani di Siena (Barone-Tempestili)
Rieti - Ternana: Andrea Colombo di Como (Somma-D'Apice)
Sicula Leonzio - Bari: Marco D'Ascanio di Ancona (Massara-Terenzio)
Virtus Francavilla - Reggina: Daniele Perenzoni di Rovereto (Moro-Zampese)
Viterbese - Paganese: Francesco Cosso di Reggio Calabria (Votta-Dell'Orco)


TUTTOmercatoWEB.com - il sito di calciomercato aggiornato 24 ore su 24

Altre notizie Serie C

Primo piano

...con Zamfir “Il Cluj è una squadra di livello, Petrescu è un grande allenatore che ha fatto bene dappertutto. La Lazio deve stare attenta, sono sicuro che Petrescu avrà preparato bene la partita”. Così a TuttoMercatoWeb l’ex direttore sportivo del Cluj con un’esperienza anche in Italia al Bari,...
   Editore: TC&C srl web content publisher since 1994 Partita IVA 01488100510