Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniRisultati
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBolognaBresciaCagliariFiorentinaGenoaHellas VeronaInterJuventusLazioLecceMilanNapoliParmaRomaSampdoriaSassuoloSpalTorinoUdinese
Canali altre squadre AkragasAlessandriaAscoliAvellinoBariBeneventoCasertanaCataniaCatanzaroCesenaChievoFidelis AndriaGiana ErminioJuve StabiaLatinaLivornoNocerinaPalermoPerugiaPescaraPisaPordenonePotenzaRegginaSalernitanaSienaTernanaTrapaniTurrisVenezia
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionali

Amichevoli squadre di club, i risultati delle partite giocate ieri

Amichevoli squadre di club, i risultati delle partite giocate ieriTUTTOmercatoWEB.com
© foto di Antonello Sammarco/Image Sport
domenica 07 giugno 2020 11:08Altre Notizie
di Alessio De Silvestro

Ieri si sono giocate alcune partite amichevoli tra squadre di club. Di seguito nel dettaglio tutto il programma e i risultati:

Le partite in programma:
Sandnes (Nor)-Viking (Nor) 1-3
Astra (Rou)-Rapid Bucarest (Rou) 2-2
Bystrc (Cze)-Kunstat (Cze) 5-2
Nachod (Cze)-Chlumec nad Cidlinou (Cze) 1-4
Senica (Svk)-Trnava (Svk) 1-0
Trutnov (Cze)-Dvur Kralove (Cze) 3-1
EPS (Fin)-Espoo (Fin) 1-1
MyPa (Fin)-Sudet (Fin) 7-2
Nitra (Svk)-Ruzomberok (Svk) 0-0
Arsenal (Eng)-Charlton (Eng) 6-0
Honka (Fin)-Lahti (Fin) 1-2
KuPS (Fin)-KPV (Fin) 3-0
MuSa (Fin)-P-Iirot Rauma (Fin) 3-1
Oulu (Fin)-Hercules (Fin) 2-2
Plzen B (Cze)-Pisek (Cze) 2-1
Rovaniemi (Fin)-AC Kajaani (Fin) 3-1
Slovan Bratislava (Svk)-Pohronie (Svk) 2-0
Stjarnan (Ice)-Leiknir (Ice) 3-2
Servette (Sui)-Xamax (Sui) 0-3
U Craiova (Rou)-Viitorul Constanta (Rou) 2-1
TPS Turku (Fin)-PIF Pargas (Fin) 1-0
JJK Jyvaskyla (Fin)-TPV (Fin) 2-1
Sarpsborg 08 (Nor)-Sandefjord (Nor) 3-0
SJK (Fin)-Haka (Fin) 1-1
Tampere Utd (Fin)-Toejoen Veikot (Fin) 2-0
Winterthur (Sui)-YF Juventus (Sui) 1-0
Young Boys (Sui)-Lausanne (Sui) 2-0
SalPa (Fin)-PaiHa (Fin) 3-2
Sogndal (Nor)-Aalesund (Nor) 1-0
Aarau (Sui)-Thun (Sui) 1-1
Banga (Ltu)-Neptunas (Ltu) 0-3
KaaPo (Fin)-TPK Turku (Fin) 1-0
Luzern (Sui)-Schaffhausen (Sui) 2-2
HJK (Fin)-Gnistan (Fin) 4-0
Hlucin (Cze)-Odra Petrkovice (Cze) 0-4
Vaduz (Lie)-Zurigo (Sui) 1-5
Zdralovi (Cro)-Opatija (Cro) 1-1
Admira Prague (Cze)-Vltavin (Cze) 3-1
Bohemians 1905 B (Cze)-Slavia Praga B (Cze) 0-5
Sepsi Sf. Gheorghe (Rou)-Chindia Targoviste (Rou) 2-1
Tien Giang FC (Vie)-Gia Dinh (Vie) 2-4
TP-T (Fin)-TT JP-Kerho ACE (Fin) 3-2
U Craiova (Rou)-Viitorul Constanta (Rou) 0-3

Primo piano
TMW Radio Sport
TMW News TMW News: La Juve e la competitivita' in Champions. E l’Atalanta fa paura a tutti
TUTTOmercatoWEB.com: notizie di calcio e calciomercato
Editor: TC&C srl web content publisher since 1994
Testata giornalistica Aut.Trib.di Arezzo n. 13/05 del 10/11/2005
Direttore Responsabile: Michele Criscitiello

Iscritto al Registro Operatori di Comunicazione n. 18246
Aut. Lega Calcio Serie A e Serie B num. 53

Copyright © 2000-2020 - TUTTOmercatoWEB.com ®
Tutti i diritti riservati

P.IVA 01488100510

TMW Radio
TMW News
TMW Magazine
TMW Mob Calcio 2000