Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniRisultati
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBolognaBresciaCagliariFiorentinaGenoaHellas VeronaInterJuventusLazioLecceMilanNapoliParmaRomaSampdoriaSassuoloSpalTorinoUdinese
Canali altre squadre AkragasAlessandriaAscoliAvellinoBariBeneventoCasertanaCataniaCatanzaroCesenaChievoFidelis AndriaGiana ErminioJuve StabiaLatinaLivornoNocerinaPalermoPerugiaPescaraPisaPordenonePotenzaRegginaSalernitanaSienaTernanaTrapaniTurrisVenezia
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionali

Amichevoli squadre di club, i risultati delle partite giocate ieri

Amichevoli squadre di club, i risultati delle partite giocate ieriTUTTOmercatoWEB.com
© foto di Antonello Sammarco/Image Sport
domenica 12 luglio 2020 11:42Altre Notizie
di Alessio De Silvestro

Ieri si sono giocate alcune partite amichevoli tra squadre di club. Di seguito nel dettaglio tutto il programma e i risultati:

Schwaz (Aut)-SV Innsbruck (Aut) 3-1
Schallerbach (Aut)-WSC Wels (Aut) 1-1
Bischofshofen (Aut)-Stadl Paura (Aut) 3-1
Club Brugge (Bel)-KV Mechelen (Bel) 6-0
Proleter (Srb)-Sp. Subotica (Srb) 1-1
St. Martin im Muhlreis (Aut)-Union Gurten (Aut) 1-4
TSC Backa Topola (Srb)-Backa (Srb) 1-1
Krasnodar 2 (Rus)-Akron Togliatti (Rus) 3-1
Nedelisce (Cro)-Medjimurje (Cro) 0-3
Chambly (Fra)-Boulogne (Fra) 1-1
ESMTK Budapest (Hun)-Soproni VSE (Hun) 5-3
Atom Novovoronezh (Rus)-Kursk (Rus) 0-2
Borac Banja Luka (Bih)-Sp. Subotica (Srb) 4-2
Waregem (Bel)-Waasland-Beveren (Bel) 5-0
Borec (Mkd)-Pelister (Mkd) 0-1
Khimki (Rus)-Lokomotiv-Kazanka (Rus) 4-0
Kortrijk (Bel)-Cercle Brugge (Bel) 0-1
St. Liege (Bel)-Leuven (Bel) 1-2
Spijkenisse (Ned)-ASWH (Ned) 0-4
Altglienicke (Ger)-TB Berlin (Ger) 2-0
Krupa (Bih)-Brodarac (Srb) 1-0
Motherwell (Sco)-Dundee Utd (Sco) 1-0
Sandersdorf (Ger)-Chemie Leipzig (Ger) 0-3
Anderlecht (Bel)-St. Truiden (Bel) 3-0
Jarocin (Pol)-LKS Goluchow (Pol) 5-1
Stal Krasnik (Pol)-Lewart Lubartow (Pol) 4-0
Bzenec (Cze)-Znojmo (Cze) 2-2
Gyirmot (Hun)-Ajka (Hun) 2-0
Győr (Hun)-Budafoki (Hun) 0-2
Honved (Hun)-Siofok (Hun) 1-2
Hutnik Krakow (Pol)-Siarka Tarnobrzeg (Pol) 3-2
Inter Bratislava (Svk)-Povazska Bystrica (Svk) 4-3
Kluczbork (Pol)-Radomsko (Pol) 1-3
MKS Piaseczno (Pol)-Bron Radom (Pol) 5-0
Puchov (Svk)-Uhersky Brod (Cze) 3-1
Rosice (Cze)-Blansko (Cze) 2-3
Ruch (Pol)-Brzeg (Pol) 4-1
Skierniewice (Pol)-Mszczonowianka Mszczonow (Pol) 1-1
Szekszardi (Hun)-Majosi (Hun) 4-2
T. Mazowiecki (Pol)-Lider Wloclawek (Pol) 2-1
Vasas (Hun)-Csakvari (Hun) 2-1
Vyskov (Cze)-Hodonin (Cze) 3-1
Wisla Pulawy (Pol)-Mazur Karczew (Pol) 4-0
Czaniec (Pol)-Bielsko-Biala (Pol) 1-2
Debreceni EAC (Hun)-Bekescsaba (Hun) 2-0
Karlovy Vary (Cze)-Dukla Praga B (Cze) 2-4
L. Mikulas (Svk)-Presov (Svk) 4-1
Nove Sady (Cze)-Rymarov (Cze) 4-4
Reichenau (Aut)-U. Innsbruck (Aut) 7-2
Szeged (Hun)-Kecskemeti (Hun) 4-1
Croatia Sesvete (Cro)-Dubrava (Cro) 2-3
KS Kutno (Pol)-Pelikan (Pol) 3-1
Pniowek (Pol)-Gornik Z. 2 (Pol) 1-1
Snina (Svk)-Vranov (Svk) 3-2
R. Volgograd (Rus)-Saratov (Rus) 0-0

TUTTOmercatoWEB.com: notizie di calcio e calciomercato
Editor: TC&C srl web content publisher since 1994
Testata giornalistica Aut.Trib.di Arezzo n. 13/05 del 10/11/2005
Direttore Responsabile: Michele Criscitiello

Iscritto al Registro Operatori di Comunicazione n. 18246
Aut. Lega Calcio Serie A e Serie B num. 53

Copyright © 2000-2020 - TUTTOmercatoWEB.com ®
Tutti i diritti riservati

P.IVA 01488100510

TMW Radio
TMW News
TMW Magazine
TMW Mob Calcio 2000