Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniRisultati
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBeneventoBolognaCagliariCrotoneFiorentinaGenoaHellas VeronaInterJuventusLazioMilanNapoliParmaRomaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdinese
Canali altre squadre AkragasAlessandriaAscoliAvellinoBariBresciaCasertanaCataniaCesenaFrosinoneLatinaLecceLivornoMonzaNocerinaPalermoPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaSalernitanaTernanaTrapaniTurrisVenezia
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionali

Amichevoli squadre di club, le partite in programma oggi

Amichevoli squadre di club, le partite in programma oggiTUTTOmercatoWEB.com
© foto di Antonello Sammarco/Image Sport
venerdì 07 agosto 2020 11:14Altre Notizie
di Alessio De Silvestro

Oggi si giocheranno alcune partite amichevoli tra squadre di club. Di seguito nel dettaglio tutto il programma:

10:30 Dijon (Fra)-Metz (Fra)
14:00 Pogon Szczecin (Pol)-Zaglebie (Pol)
14:30 Heerenveen (Ned)-Vitesse (Ned)
15:00 Rostock (Ger)-Berliner AK 07 (Ger)
16:00 Dyn. Kyiv (Ukr)-Veres-Rivne (Ukr)
17:00 Altach (Aut)-Plzen (Cze)
17:00 Grenoble (Fra)-Grasse (Fra)
17:00 Rakow (Pol)-Suwalki (Pol)
17:30 Ohrid (Mkd)-Drita (Mkd)
18:00 Achnas (Cyp)-Doxa (Cyp)
18:00 APOEL (Cyp)-AEK Larnaca (Cyp)
18:00 Bravo (Slo)-Tabor Sezana (Slo)
18:00 First Vienna (Aut)-Rapid (Am) (Aut)
18:00 Gzira (Mlt)-Vittoriosa (Mlt)
18:00 Industria Galda (Rou)-Cugir (Rou)
18:00 Rogaska (Slo)-Slovacko (Cze)
18:00 St. Etienne (Fra)-Hertha (Ger)
18:00 Stadlau (Aut)-Rohrbach (Aut)
18:15 Nottingen (Ger)-Arminia Ludwigshafen (Ger)
18:30 Atromitos (Gre)-PAOK (Gre)
18:30 Deutschlandsberger (Aut)-SV Frauental (Aut)
18:30 Hankofen-Hailing (Ger)-Schalding (Ger)
18:30 Monchengladbach II (Ger)-Frechen (Ger)
18:30 Schwechat (Aut)-Wiener (Aut)
18:45 FC Emmen (Ned)-Cambuur (Ned)
18:45 SW Essen (Ger)-Frohnhausen (Ger)
19:00 Bad Gleichenberg (Aut)-Furstenfeld (Aut)
19:00 Buchbach (Ger)-Union Gurten (Aut)
19:00 Drochtersen/Assel (Ger)-Oberneuland (Ger)
19:00 Gleisdorf (Aut)-Voitsberg (Aut)
19:00 Lebring (Aut)-Kalsdorf (Aut)
19:00 Schweinfurt (Ger)-ATSV (Ger)
19:00 Seligenporten (Ger)-Eichstatt (Ger)
19:00 SV Donau (Aut)-Admira II (Aut)
19:00 Twente (Ned)-Excelsior 31 (Ned)
19:30 Admira (Aut)-Wiener (Aut)
19:30 Hagen/Uthlede (Ger)-SFL Bremerhaven (Ger)
19:30 HHC (Ned)-Jong Heerenveen (Ned)
19:30 Schott Mainz (Ger)-Speyer (Ger)
20:00 Ermis (Cyp)-Karmiotissa (Cyp)

TUTTOmercatoWEB.com: notizie di calcio e calciomercato
Editor: TC&C srl web content publisher since 1994
Testata giornalistica Aut.Trib.di Arezzo n. 13/05 del 10/11/2005
Direttore Responsabile: Michele Criscitiello

Iscritto al Registro Operatori di Comunicazione n. 18246
Aut. Lega Calcio Serie A e Serie B num. 53

Copyright © 2000-2020 - TUTTOmercatoWEB.com ®
Tutti i diritti riservati

P.IVA 01488100510

TMW Radio
TMW News
TMW Magazine
TMW Mob Calcio 2000