Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniRisultati
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBeneventoBolognaCagliariCrotoneFiorentinaGenoaHellas VeronaInterJuventusLazioMilanNapoliParmaRomaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdinese
Canali altre squadre AkragasAlessandriaAscoliAvellinoBariBresciaCasertanaCataniaCesenaFrosinoneLatinaLecceLivornoMonzaNocerinaPalermoPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaSalernitanaTernanaTrapaniTurrisVenezia
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionali

Amichevoli squadre di club, le partite in programma oggi

Amichevoli squadre di club, le partite in programma oggiTUTTOmercatoWEB.com
© foto di Daniele Buffa/Image Sport
sabato 19 settembre 2020 09:58Altre Notizie
di Alessio De Silvestro

Oggi si giocheranno alcune partite amichevoli tra squadre di club. Di seguito nel dettaglio tutto il programma:

Le partite in programma:
10:00 Lorca Deportiva (Esp)-Mar Menor (Esp)
10:30 Murcia (Esp)-Hercules (Esp)
11:00 SD Navarro CF (Esp)-Marino de Luanco (Esp)
11:30 Arandina (Esp)-Real Burgos CF (Esp)
12:00 Caudal Deportivo (Esp)-R. Oviedo B (Esp)
12:00 UE Rubi (Esp)-Terrassa (Esp)
12:00 Villarrubia (Esp)-Linares (Esp)
13:00 Alfreton (Eng)-Chesterfield (Eng)
13:00 Huddersfield U21 (Eng)-Altrincham (Eng)
14:30 Kidderminster (Eng)-Wrexham (Wal)
15:00 Glentoran (Nir)-H&W Welders (Nir)
15:00 Kelty Hearts (Sco)-Airdrieonians (Sco)
15:00 Kettering (Eng)-King’s Lynn (Eng)
15:00 Montrose (Sco)-Dundee FC (Sco)
15:00 Udinese (Ita)-Spal (Ita)
16:00 Albion Rovers (Sco)-Caledonian Braves (Sco)
16:00 Bath (Eng)-Yeovil (Eng)
16:00 Crusaders (Nir)-Queens Univ. (Nir)
16:00 East Kilbride (Sco)-Stranraer (Sco)
16:00 Eastleigh (Eng)-Eastbourne Boro (Eng)
16:00 Ebbsfleet (Eng)-Dover (Eng)
16:00 Halifax (Eng)-Boston Utd (Eng)
16:00 L.R. Vicenza (Ita)-Legnago Salus (Ita)
16:00 Larne (Nir)-Annagh (Nir)
16:00 Marske (Eng)-Spennymoor (Eng)
16:00 Moyola (Nir)-Ballyclare (Nir)
16:00 Peterhead (Sco)-Fraserburgh (Sco)
16:00 Portadown (Nir)-Ards (Nir)
16:00 Slough (Eng)-Weymouth (Eng)
16:00 Solihull Moors (Eng)-Hereford (Eng)
16:00 St. Albans (Eng)-Sutton (Eng)
16:00 Telford (Eng)-Notts County (Eng)
16:00 Torquay (Eng)-Chippenham (Eng)
16:00 Wealdstone (Eng)-Dulwich Hamlet (Eng)
16:30 Padova (Ita)-Reggiana (Ita)
16:30 Panachaiki (Gre)-Karaiskakis (Gre)
16:45 Smyrnis (Gre)-O. Volos (Gre)
17:00 Ascoli (Ita)-Matelica (Ita)
17:00 Modena (Ita)-Venezia (Ita)
17:30 Empoli (Ita)-Vis Pesaro (Ita)
17:30 Numancia (Esp)-SD Logrones (Esp)
17:30 Spezia (Ita)-Pistoiese (Ita)
18:00 Baleares (Esp)-UCAM Murcia (Esp)
18:00 Burgos CF (Esp)-Ath. Bilbao B (Esp)
18:00 CE Europa (Esp)-CE Manresa (Esp)
18:00 Inter (Ita)-Pisa (Ita)
18:00 Lazio (Ita)-Benevento (Ita)
18:30 Guijuelo (Esp)-Extremadura UD (Esp)
19:00 Barcellona (Esp)-Elche (Esp)
19:00 Saragozza (Esp)-Girona (Esp)
19:30 Prat (Esp)-L'Hospitalet (Esp)

TUTTOmercatoWEB.com: notizie di calcio e calciomercato
Editor: TC&C srl web content publisher since 1994
Testata giornalistica Aut.Trib.di Arezzo n. 13/05 del 10/11/2005
Direttore Responsabile: Michele Criscitiello

Iscritto al Registro Operatori di Comunicazione n. 18246
Aut. Lega Calcio Serie A e Serie B num. 53

Copyright © 2000-2020 - TUTTOmercatoWEB.com ®
Tutti i diritti riservati

P.IVA 01488100510

TMW Radio
TMW News
TMW Magazine
TMW Mob Calcio 2000