Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniRisultati
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBeneventoBolognaCagliariCrotoneFiorentinaGenoaHellas VeronaInterJuventusLazioMilanNapoliParmaRomaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdinese
Canali altre squadre AkragasAlessandriaAscoliAvellinoBariBresciaCasertanaCataniaCesenaFrosinoneLatinaLecceLivornoMonzaNocerinaPalermoPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaSalernitanaTernanaTrapaniTurrisVenezia
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionali

Qualificazioni Europa League, le partite in programma per oggi

Qualificazioni Europa League, le partite in programma per oggiTUTTOmercatoWEB.com
© foto di Federico De Luca
giovedì 24 settembre 2020 09:10Altre Notizie
di Alessio De Silvestro

Oggi si torna in campo per disputare alcune partite dei preliminari di Europa League, ecco il programma completo:

Le partite in programma:
16:00 Ararat-Armenia (Arm)-Celje (Slo)
17:30 KuPS (Fin)-Suduva (Ltu)
18:00 MOL Fehervar (Hun)-Reims (Fra)
18:00 Plzen (Cze)-Sonderjyske (Den)
18:30 FK Rostov (Rus)-M. Haifa (Isr)
19:00 Besiktas (Tur)-Rio Ave (Por)
19:00 Charleroi (Bel)-Partizan (Srb)
19:00 CSKA Sofia (Bul)-B36 Torshavn (Fai)
19:00 Djurgarden (Swe)-CFR Cluj (Rou)
19:00 Floriana (Mlt)-Flora (Est)
19:00 Malmo FF (Swe)-Lok. Zagreb (Cro)
19:00 Mura (Slo)-PSV (Ned)
19:00 Riga FC (Lat)-Celtic (Sco)
19:00 Rosenborg (Nor)-Alanyaspor (Tur)
19:30 FCSB (Rou)-Liberec (Cze)
19:30 H. Beer Sheva (Isr)-Motherwell (Sco)
20:00 APOEL (Cyp)-Zrinjski (Bih)
20:00 FC Copenhagen (Den)-Piast (Pol)
20:00 Galatasaray (Tur)-Hajduk Split (Cro)
20:00 Granada (Esp)-Loco. Tbilisi (Geo)
20:00 Klaksvik (Fai)-Din. Tbilisi (Geo)
20:00 S. Tiraspol (Mda)-Dundalk (Irl)
20:00 Sarajevo (Bih)-Buducnost (Mne)
20:00 Shkendija (Mkd)-Tottenham (Eng)
20:00 St. Liege (Bel)-Vojvodina (Srb)
20:15 Wolfsburg (Ger)-Desna (Ukr)
20:30 Basilea (Sui)-Anorthosis (Cyp)
20:30 LASK (Aut)-Dun. Streda (Svk)
20:30 Legia (Pol)-Drita (Kos)
20:30 Milan (Ita)-Bodo/Glimt (Nor)
20:30 St. Gallen (Sui)-AEK (Gre)
20:45 Rijeka (Cro)-Kolos Kovalivka (Ukr)
21:00 Sporting (Por)-Aberdeen (Sco)
21:00 Willem II (Ned)-Rangers (Sco)

TUTTOmercatoWEB.com: notizie di calcio e calciomercato
Editor: TC&C srl web content publisher since 1994
Testata giornalistica Aut.Trib.di Arezzo n. 13/05 del 10/11/2005
Direttore Responsabile: Michele Criscitiello

Iscritto al Registro Operatori di Comunicazione n. 18246
Aut. Lega Calcio Serie A e Serie B num. 53

Copyright © 2000-2020 - TUTTOmercatoWEB.com ®
Tutti i diritti riservati

P.IVA 01488100510

TMW Radio
TMW News
TMW Magazine
TMW Mob Calcio 2000