HOME  | EVENTI TMW  | REDAZIONE  | NETWORK EVENTI LIVE  | CALENDARIO E CLASSIFICA  | CONTATTI
TUTTOmercatoWEB.com: notizie di calcio e calciomercato
 
SONDAGGIO
Inter, Sanchez ko: fiducia a Esposito o ritorno sul mercato?
  Avanti con Politano, Lukaku e Lautaro Martinez: sono più che sufficienti alle esigenze di Conte
  Occhi sul mercato, sia quello degli svincolati che invernale
  Fiducia al giovane Esposito: sarà lui a completare la batteria di attaccanti nerazzurri

La Giovane Italia
Altre Notizie

Amichevoli squadre di club, le partite in programma oggi

13.07.2019 10:16 di Alessio De Silvestro   articolo letto 1441 volte
© foto di Daniele Buffa/Image Sport

Oggi si giocheranno alcune partite amichevoli. Di seguito nel dettaglio tutto il programma:

Le partite in programma:
10:00 Katowice (Pol)-ROW Rybnik (Pol)
10:00 Vasas (Hun)-Samorin (Svk)
10:15 Brno (Cze)-Vyskov (Cze)
10:15 Pardubice (Cze)-Dukla Praga B (Cze)
10:15 Vltavin (Cze)-Zizkov (Cze)
10:30 Pisek (Cze)-Hradec Kralove (Cze)
10:30 Šarišské Michalany (Svk)-Trebisov (Svk)
10:30 Sokolov (Cze)-Domazlice (Cze)
10:30 Young Boys (Sui)-Kriens (Sui)
11:00 Agueda (Por)-Oliveirense (Por)
11:00 Ajka (Hun)-Csakvari (Hun)
11:00 Dorogi (Hun)-Mosonmagyarovari TE (Hun)
11:00 Havelse (Ger)-Verl (Ger)
11:00 Hellerup (Den)-Hvidovre (Den)
11:00 Jagiellonia (Pol)-Atlantas (Ltu)
11:00 Kaposvar (Hun)-Soroksar (Hun)
11:00 Kolding (Den)-Middelfart (Den)
11:00 Mafra (Por)-Estoril (Por)
11:00 Moreirense (Por)-Varzim (Por)
11:00 Oberlausitz (Ger)-Varnsdorf (Cze)
11:00 Odra Opole (Pol)-Plock (Pol)
11:00 Puchov (Svk)-Trinec (Cze)
11:00 St. Pauli II (Ger)-Teutonia Ottensen (Ger)
11:00 Tolosa (Fra)-AC Ajaccio (Fra)
11:00 Usti n. L. (Cze)-Velvary (Cze)
11:00 Wisla (Pol)-Puszcza (Pol)
11:30 Aves (Por)-Tondela (Por)
11:30 Ferreira (Por)-Chaves (Por)
11:30 Michalovce (Svk)-Sandecja (Pol)
11:30 Pforzheim (Ger)-Walldorf (Ger)
11:30 Rio Ave (Por)-Boavista (Por)
12:00 Brentford (Eng)-Dyn. Kyiv (Ukr)
12:00 Skra (Pol)-Brzeg (Pol)
12:00 Willem II (Ned)-FC Oss (Ned)
12:30 Brema (Ger)-Darmstadt (Ger)
12:30 Lotte (Ger)-Groningen (Ned)
13:00 Altglienicke (Ger)-Blau Weiss Berlin (Ger)
13:00 Bayern II (Ger)-Dukla Praga (Cze)
13:00 Hertha II (Ger)-TB Berlin (Ger)
13:00 Manchester Utd (Eng)-Perth Glory (Aus)
13:00 Roskilde (Den)-Nykobing (Den)
13:00 Sandhausen (Ger)-Grossaspach (Ger)
13:00 Vendsyssel (Den)-Viborg (Den)
13:00 Wingate & Finchley (Eng)-Hemel Hempstead (Eng)
13:00 Wolfsburg II (Ger)-Cottbus (Ger)
13:30 BFC Dynamo (Ger)-Luckenwalde (Ger)
14:00 Alzenau (Ger)-Furth II (Ger)
14:00 Belchatow (Pol)-GKS Jastrzebie (Pol)
14:00 Bonner (Ger)-Wehen (Ger)
14:00 Erfurt (Ger)-Hallescher (Ger)
14:00 Heerenveen (Ned)-FC Volendam (Ned)
14:00 Holzwickeder SC (Ger)-Rodinghausen (Ger)
14:00 Karlsruher (Ger)-Sturm Graz (Aut)
14:00 Kassel (Ger)-Nordhausen (Ger)
14:00 Liefering (Aut)-Brighton (Eng)
14:00 Lincoln (Eng)-Sheffield Wed (Eng)
14:00 Lokomotive Leipzig (Ger)-Zwickau (Ger)
14:00 Mannheim (Ger)-Ulm (Ger)
14:00 Meuselwitz (Ger)-Kaan-Marienborn (Ger)
14:00 Munster (Ger)-Heracles (Ned)
14:00 RW Essen (Ger)-Homburg (Ger)
14:00 Schalke II (Ger)-Viktoria Koln (Ger)
14:00 Slavia Praga B (Cze)-Slask 2 (Pol)
14:00 Steinbach Haiger (Ger)-Dortmund II (Ger)
14:00 Vejle (Den)-SC Weiche-08 (Ger)
14:00 Virton (Bel)-Saarbrucken (Ger)
14:30 Duisburg (Ger)-Stoke (Eng)
15:00 Augusta (Ger)-Furth (Ger)
15:00 Bonnyrigg Rose (Sco)-Clyde (Sco)
15:00 BW Linz (Aut)-Union Berlino (Ger)
15:00 Dusseldorf II (Ger)-Koblenz (Ger)
15:00 Legnica (Pol)-Zaglebie (Pol)
15:00 Leverkusen (Ger)-Sittard (Ned)
15:00 Mattersburg (Aut)-Kiel (Ger)
15:00 Norderstedt (Ger)-Eintracht Northeim (Ger)
15:00 Offenbach (Ger)-Wimbledon (Eng)
15:00 Rostock (Ger)-Hannover (Ger)
15:00 St. Patricks (Irl)-Chelsea (Eng)
15:00 Tirol (Aut)-Ingolstadt (Ger)
15:00 Wurzburger Kickers (Ger)-FSV Francoforte (Ger)
15:01 Helmond (Ned)-Nuenen (Ned)
15:30 Hoffenheim (Ger)-Braunschweig (Ger)
15:30 Inter Leipzig (Ger)-Auerbach (Ger)
15:30 LASK Linz (Aut)-Heidenheim (Ger)
15:30 Wolfsburg (Ger)-Venlo (Ned)
16:00 Aachen (Ger)-Mainz II (Ger)
16:00 AFC Fylde (Eng)-Preston (Eng)
16:00 Alfreton (Eng)-Mansfield (Eng)
16:00 Altona (Ger)-Eichede (Ger)
16:00 Amburgo (Ger)-Huddersfield (Eng)
16:00 Bamber Bridge (Eng)-Morecambe (Eng)
16:00 Barnet (Eng)-Wycombe (Eng)
16:00 Barwell (Eng)-Brackley Town (Eng)
16:00 Bedford (Eng)-Luton (Eng)
16:00 Bracknell (Eng)-Maidenhead (Eng)
16:00 Buckland (Eng)-Torquay (Eng)
16:00 Celtic (Sco)-Rennes (Fra)
16:00 Crawley (Eng)-Swansea (Wal)
16:00 Crewe (Eng)-Altrincham (Eng)
16:00 Curzon Ashton (Eng)-Stockport (Eng)
16:00 Dorking (Eng)-Kingstonian (Eng)
16:00 Elversberg (Ger)-Hesperange (Lux)
16:00 Farsley (Eng)-Halifax (Eng)
16:00 Folkestone (Eng)-Gillingham FC (Eng)
16:00 Gainsborough (Eng)-Doncaster (Eng)
16:00 Grays (Eng)-Dartford (Eng)
16:00 Guiseley (Eng)-Scunthorpe (Eng)
16:00 Hampton & Richmond (Eng)-Boreham Wood (Eng)
16:00 Havant & W (Eng)-Portsmouth (Eng)
16:00 Hednesford (Eng)-Bangor City (Wal)
16:00 Hertha (Ger)-Karlsruher (Ger)
16:00 Ilkeston (Eng)-Notts County (Eng)
16:00 Kidderminster (Eng)-Bristol Rovers (Eng)
16:00 Kortrijk (Bel)-Breda (Ned)
16:00 Leamington (Eng)-Solihull Moors (Eng)
16:00 Lewes (Eng)-FC United (Eng)
16:00 Lippstadt (Ger)-Westfalia Rhynern (Ger)
16:00 Longridge Town (Eng)-Chorley (Eng)
16:00 Maidstone (Eng)-Bromley (Eng)
16:00 Marine (Eng)-Dulwich Hamlet (Eng)
16:00 Matlock (Eng)-Burton (Eng)
16:00 Monaco 1860 (Ger)-Monchengladbach (Ger)
16:00 Nantwich (Eng)-Bury (Eng)
16:00 Nuneaton (Eng)-Walsall (Eng)
16:00 Penrith (Eng)-Carlisle (Eng)
16:00 Peterborough (Eng)-Kettering (Eng)
16:00 Plymouth Parkway (Eng)-Plymouth (Eng)
16:00 Sered (Svk)-Gyirmot (Hun)
16:00 Sion (Sui)-Xamax (Sui)
16:00 Slough (Eng)-Sutton (Eng)
16:00 Spennymoor (Eng)-Blackpool (Eng)
16:00 St. Albans (Eng)-Stevenage (Eng)
16:00 Stamford (Eng)-King’s Lynn (Eng)
16:00 Staveley Miners (Eng)-Chesterfield (Eng)
16:00 Stocksbridge (Eng)-Sheffield Wed (Eng)
16:00 Stratford (Eng)-Cheltenham (Eng)
16:00 Telford (Eng)-Wrexham (Wal)
16:00 Welling (Eng)-Charlton (Eng)
16:00 Wisla (Pol)-Puszcza (Pol)
16:00 Woking (Eng)-Oxford Utd (Eng)
16:00 Workington (Eng)-Barrow (Eng)
16:30 Brighouse Town (Eng)-Bradford PA (Eng)
16:30 Koper (Slo)-Nyiregyhaza (Hun)
16:30 Lione (Fra)-Servette (Sui)
17:00 AC Wolfsberger (Aut)-Bordeaux (Fra)
17:00 Alkmaar (Ned)-Telstar (Ned)
17:00 Angers (Fra)-Les Herbiers (Fra)
17:00 Antwerp (Bel)-Valenciennes (Fra)
17:00 Chambly (Fra)-Dunkerque (Fra)
17:00 Debrecen (Hun)-Bekescsaba (Hun)
17:00 Dijon (Fra)-Auxerre (Fra)
17:00 Elana Torun (Pol)-Starogard Gdanski (Pol)
17:00 Gaflenz (Aut)-Austria Vienna (Aut)
17:00 Kisvarda (Hun)-DVTK (Hun)
17:00 Komarno (Svk)-Menfocsanak (Hun)
17:00 Leverkusen (Ger)-Eupen (Bel)
17:00 Magonza (Ger)-Gonsenheim (Ger)
17:00 Metalac (Srb)-Iskra (Mne)
17:00 Nitra (Svk)-Vasas (Hun)
17:00 Nizza (Fra)-Thun (Sui)
17:00 Offenburger FV (Ger)-Friburgo (Ger)
17:00 St. Polten (Aut)-Znojmo (Cze)
17:00 Termalica B-B. (Pol)-Bardejov (Svk)
17:00 Vac (Hun)-Podbrezova (Svk)
17:00 Volyn Lutsk (Ukr)-Karpaty (Ukr)
17:30 Caen (Fra)-Le Havre (Fra)
17:30 Napoli (Ita)-Benevento (Ita)
17:30 Renova (Mkd)-Labunishta (Mkd)
17:30 Shmona (Isr)-Zilina (Svk)
17:30 Skalica (Svk)-Jihlava (Cze)
17:30 St. Liege (Bel)-Strasburgo (Fra)
18:00 Bourg Peronnas (Fra)-Grenoble (Fra)
18:00 Chiasso (Sui)-Bellinzona (Sui)
18:00 Cholet (Fra)-Laval (Fra)
18:00 Clermont (Fra)-St. Etienne (Fra)
18:00 Fenerbahce (Tur)-Boluspor (Tur)
18:00 Lausanne (Sui)-Monaco (Fra)
18:00 Lilla (Fra)-Reims (Fra)
18:00 Lorient (Fra)-Guingamp (Fra)
18:00 Mettersdorf (Aut)-Grazer (Aut)
18:00 Niort (Fra)-Le Mans (Fra)
18:00 Orleans (Fra)-Chateauroux (Fra)
18:00 Partizan (Srb)-Paks (Hun)
18:00 Podbeskidzie (Pol)-Ol. Grudziadz (Pol)
18:00 Salzburg (Aut)-Vorwarts Steyr (Aut)
18:00 Santa Clara (Por)-Covilha (Por)
18:00 Senica (Svk)-Prostejov (Cze)
18:00 Slovan Bratislava (Svk)-Hartberg (Aut)
18:00 St. Truiden (Bel)-Gent (Bel)
18:00 Struga Trim & Lum (Mkd)-Sileks (Mkd)
18:30 Cercle Brugge (Bel)-Lens (Fra)
19:00 Heerenveen (Ned)-KV Mechelen (Bel)
19:00 Lagun Onak (Esp)-Real Sociedad (Esp)
19:00 Maastricht (Ned)-Lommel SK (Bel)
19:00 Oostende (Bel)-Mouscron (Bel)
19:00 Roda (Ned)-EVV (Ned)
19:00 Setubal (Por)-Birmingham (Eng)
19:00 St. Gallen (Sui)-Sporting (Por)
19:00 Villarreal (Esp)-West Brom (Eng)
19:00 Waregem (Bel)-Lokeren (Bel)
19:30 Westerlo (Bel)-Eindhoven (Ned)
20:00 Atromitos (Gre)-Nottingham (Eng)
20:00 Pohronie (Svk)-Banska Bystrica (Svk)
20:00 Portimonense (Por)-Braga (Por)
20:15 Basilea (Sui)-Stoccarda (Ger)
20:30 LKS Lodz (Pol)-Korona (Pol)
21:00 Siviglia (Esp)-Reading (Eng)
21:15 Academica (Por)-Benfica (Por)


TUTTOmercatoWEB.com - il sito di calciomercato aggiornato 24 ore su 24

Altre notizie Altre Notizie

Primo piano

TMW - Milan, Maldini sotto osservazione: Elliott non felice dell'operato Non c'è un bel clima, al Milan. Perché gli strascichi delle ultime settimane, con l'apice dell'esonero di Marco Giampaolo - all'indomani della vittoria contro il Genoa - e la querelle Spalletti-Pioli, non hanno soddisfatto i vertici di Elliott, tanto da far finire la lente d'ingrandimento...
   Editore: TC&C srl web content publisher since 1994 Partita IVA 01488100510