HOME  | EVENTI TMW  | REDAZIONE  | NETWORK EVENTI LIVE  | CALENDARIO E CLASSIFICA  | CONTATTI
TUTTOmercatoWEB.com: notizie di calcio e calciomercato
 
SONDAGGIO
Serie A, le panchine iniziano a scottare: chi subirà il primo esonero?
  Gian Piero Gasperini (Atalanta)
  Sinisa Mihajlovic (Bologna)
  Eugenio Corini (Brescia)
  Rolando Maran (Cagliari)
  Vincenzo Montella (Fiorentina)
  Aurelio Andreazzoli (Genoa)
  Ivan Juric (Hellas Verona)
  Antonio Conte (Inter)
  Maurizio Sarri (Juventus)
  Simone Inzaghi (Lazio)
  Fabio Liverani (Lecce)
  Marco Giampaolo (Milan)
  Carlo Ancelotti (Napoli)
  Roberto D'Aversa (Parma)
  Paulo Fonseca (Roma)
  Eusebio Di Francesco (Sampdoria)
  Roberto De Zerbi (Sassuolo)
  Leonardo Semplici (SPAL)
  Walter Mazzarri (Torino)
  Igor Tudor (Udinese)

La Giovane Italia
Serie C

Serie C, date e orari del girone di andata del Girone C

21.08.2019 17:21 di Claudia Marrone  Twitter:    articolo letto 6350 volte
© foto di Antonello Sammarco/Image Sport

La Lega Pro, con una nota ufficiale, comunica la programmazione delle gare del girone di andata della stagione 2019-2020
Le gare si disputeranno nella giornata di domenica (eccetto i turni infrasettimanali e la 17a giornata di ritorno) con anticipi e posticipi nelle giornate di sabato e lunedì. Saranno determinati tre anticipi il sabato (uno per girone) e un posticipo il lunedì. Le gare di domenica saranno programmate alle ore 15.00 e alle ore 17.30. Per gli anticipi e per i posticipi la Lega Pro indicherà l’orario delle 20.45.
I turni infrasettimanali si disputeranno nella giornata di mercoledì. Le società coinvolte nei posticipi del lunedì disputeranno il turno infrasettimanale immediatamente successivo, nella giornata di giovedì.
Le gare saranno programmate alle ore 18.30 e alle ore 20.45.
Gli orari potranno essere soggetti a variazione su disposizione della Lega Pro per esigenze organizzative e/o televisive

Queste date e orari del Girone C

2a GIORNATA ANDATA – 31 AGOSTO E 1-2 SETTEMBRE 2019
BARI - VITERBESE Domenica Ore 17.30
BISCEGLIE - CATANZARO Domenica Ore 17.30
CASERTANA - RENDE Domenica Ore 17.30
CATANIA - VIRTUS FRANCAVILLA Domenica Ore 17.30
PAGANESE - MONOPOLI Sabato Ore 20.45
PICERNO - RIETI Domenica Ore 15.00
REGGINA - CAVESE Domenica Ore 17.30
TERAMO - SICULA LEONZIO Domenica Ore 15.00
TERNANA - POTENZA Domenica Ore 15.00
VIBONESE - AVELLINO Domenica Ore 17.30

3a GIORNATA ANDATA – 7-8-9 SETTEMBRE 2019
AVELLINO - TERAMO Sabato Ore 20.45
CAVESE - VIBONESE Domenica Ore 15.00
MONOPOLI - CATANZARO Domenica Ore 15.00
POTENZA - CATANIA Domenica Ore 17.30
REGGINA - BISCEGLIE Domenica Ore 15.00
RENDE - TERNANA Domenica Ore 15.00
RIETI - BARI Domenica Ore 15.00
SICULA LEONZIO - PAGANESE Domenica Ore 17.30
VIRTUS FRANCAVILLA - CASERTANA Domenica Ore 15.00
VITERBESE - PICERNO Domenica Ore 17.30

4a GIORNATA ANDATA – 14-15-16 SETTEMBRE 2019
BARI - REGGINA Lunedì Ore 20.45
BISCEGLIE - POTENZA Domenica Ore 17.30
CASERTANA - RIETI Sabato Ore 20.45
CATANIA - CASTRENSE Domenica Ore 15.00
CATANZARO - SICULA LEONZIO Domenica Ore 17.30
PAGANESE - VIRTUS FRANCAVILLA Domenica Ore 15.00
PICERNO - AVELLINO Domenica Ore 17.30
TERAMO - CAVESE Domenica Ore 15.00
TERNANA - MONOPOLI Domenica Ore 15.00
VIBONESE - RENDE Domenica Ore 17.30

5a GIORNATA ANDATA – 21-22-23 SETTEMBRE 2019
AVELLINO - BISCEGLIE Domenica Ore 17.30
CAVESE - PAGANESE Domenica Ore 15.00
MONOPOLI - CATANIA Domenica Ore 15.00
PICERNO - CASERTANA Domenica Ore 15.00
REGGINA - VIBONESE Domenica Ore 17.30
RENDE - TERAMO Sabato Ore 20.45
RIETI - POTENZA Domenica Ore 15.00
SICULA LEONZIO - TERNANA Domenica Ore 15.00
VIRTUS FRANCAVILLA - BARI Domenica Ore 17.30
VITERBESE - CATANZARO Domenica Ore 15.00

6a GIORNATA ANDATA – 24-25 SETTEMBRE 2019
AVELLINO - VIRTUS FRANCAVILLA Mercoledì Ore 18.30
BARI - MONOPOLI Mercoledì Ore 20.45
BISCEGLIE - CASERTANA Mercoledì Ore 18.30
CATANIA - CAVESE Mercoledì Ore 20.45
CATANZARO - RIETI Mercoledì Ore 20.45
PAGANESE - RENDE Mercoledì Ore 18.30
POTENZA - SICULA LEONZIO Mercoledì Ore 20.45
TERAMO - VITERBESE Mercoledì Ore 18.30
TERNANA - REGGINA Mercoledì Ore 15.00
VIBONESE - PICERNO Mercoledì Ore 20.45

7a GIORNATA ANDATA – 28-29-30 SETTEMBRE 2019
CASERTANA - CATANZARO Domenica Ore 15.00
CAVESE - AVELLINO Domenica Ore 15.00
MONOPOLI - TERAMO Domenica Ore 17.30
PICERNO - BARI Sabato Ore 20.45
REGGINA - CATANIA Domenica Ore 15.00
RENDE - POTENZA Domenica Ore 17.30
RIETI - PAGANESE Domenica Ore 17.30
SICULA LEONZIO - BISCEGLIE Domenica Ore 15.00
VIRTUS FRANCAVILLA - TERNANA Domenica Ore 15.00
VITERBESE - VIBONESE Domenica Ore 17.30

8a GIORNATA ANDATA – 5-6-7 OTTOBRE 2019
AVELLINO - RENDE Domenica Ore 15.00
BARI CAVESE Domenica Ore 15.00
BISCEGLIE PICERNO Domenica Ore 17.30
CATANZARO VIRTUS FRANCAVILLA Domenica Ore 17.30
PAGANESE REGGINA Domenica Ore 17.30
POTENZA VITERBESE CASTRENSE Domenica Ore 15.00
SICULA LEONZIO MONOPOLI Domenica Ore 17.30
TERAMO RIETI Sabato Ore 20.45
TERNANA CATANIA Domenica Ore 15.00
VIBONESE CASERTANA Domenica Ore 17.30

9a GIORNATA ANDATA – 12-13-14 OTTOBRE 2019
BARI - TERNANA Domenica Ore 17.30
CASERTANA - SICULA LEONZIO Domenica Ore 17.30
CATANIA - PICERNO Domenica Ore 15.00
PAGANESE - AVELLINO Domenica Ore 17.30
POTENZA - TERAMO Domenica Ore 15.00
REGGINA CATANZARO Sabato Ore 20.45
RENDE - CAVESE Domenica Ore 15.00
RIETI - MONOPOLI Domenica Ore 17.30
VIRTUS FRANCAVILLA - VIBONESE Domenica Ore 15.00
VITERBESE - BISCEGLIE Domenica Ore 17.30

10a GIORNATA ANDATA – 19-20-21 OTTOBRE 2019
AVELLINO - BARI Domenica Ore 17.30
BISCEGLIE - TERNANA Domenica Ore 15.00
CATANZARO - POTENZA Domenica Ore 17.30
CAVESE - CASERTANA Domenica Ore 17.30
MONOPOLI - REGGINA Domenica Ore 15.00
PICERNO - VIRTUS FRANCAVILLA Domenica Ore 17.30
SICULA LEONZIO - RIETI Domenica Ore 15.00
TERAMO - PAGANESE Domenica Ore 17.30
VIBONESE - CATANIA Domenica Ore 15.00
VITERBESE - RENDE Sabato Ore 20.45

11a GIORNATA ANDATA – 23-24 OTTOBRE 2019
BARI - CATANZARO Mercoledì Ore 20.45
CASERTANA - MONOPOLI Mercoledì Ore 20.45
CATANIA - BISCEGLIE Mercoledì Ore 20.45
PAGANESE - VIBONESE Mercoledì Ore 18.30
POTENZA - CAVESE Mercoledì Ore 18.30
REGGINA - PICERNO Mercoledì Ore 20.45
RENDE - SICULA LEONZIO Mercoledì Ore 18.30
RIETI - VITERBESE Mercoledì Ore 20.45
TERNANA - AVELLINO Mercoledì Ore 18.30
VIRTUS FRANCAVILLA - TERAMO Mercoledì Ore 18.30

12a GIORNATA ANDATA – 26-27-28 OTTOBRE 2019
AVELLINO - REGGINA Domenica Ore 15.00
BISCEGLIE - VIRTUS FRANCAVILLA Sabato Ore 20.45
CATANIA - BARI Domenica Ore 15.00
CATANZARO - RENDE Domenica Ore 17.30
CAVESE - RIETI Domenica Ore 15.00
MONOPOLI - POTENZA Domenica Ore 17.30
PICERNO - PAGANESE Domenica Ore 15.00
TERAMO - CASERTANA Domenica Ore 17.30
VIBONESE - TERNANA Domenica Ore 17.30
VITERBESE - SICULA LEONZIO Domenica Ore 15.00

13a GIORNATA ANDATA – 2-3-4 NOVEMBRE 2019
BARI - VIBONESE Domenica Ore 15.00
CASERTANA - VITERBESE Domenica Ore 17.30
CATANZARO - AVELLINO Sabato Ore 20.45
PAGANESE - CATANIA Domenica Ore 15.00
POTENZA - REGGINA Domenica Ore 17.30
RENDE - MONOPOLI Domenica Ore 15.00
RIETI - VIRTUS FRANCAVILLA Domenica Ore 15.00
SICULA LEONZIO - CAVESE Domenica Ore 15.00
TERAMO - BISCEGLIE Domenica Ore 17.30
TERNANA - PICERNO Domenica Ore 15.00

14a GIORNATA ANDATA – 9-10-11 NOVEMBRE 2019
AVELLINO - POTENZA Lunedì Ore 20.45
BISCEGLIE - BARI Domenica Ore 17.30
CATANIA - SICULA LEONZIO Domenica Ore 17.30
CAVESE - CATANZARO Domenica Ore 15.00
MONOPOLI - VITERBESE Domenica Ore 15.00
PICERNO - TERAMO Domenica Ore 15.00
REGGINA - CASERTANA Domenica Ore 15.00
TERNANA - PAGANESE Domenica Ore 17.30
VIBONESE - RIETI Sabato Ore 20.45
VIRTUS FRANCAVILLA - RENDE Domenica Ore 15.00

15a GIORNATA ANDATA – 16-17-18 NOVEMBRE 2019
CASERTANA - AVELLINO Domenica Ore 15.30
CATANZARO - CATANIA Lunedì Ore 20.45
MONOPOLI - BISCEGLIE Sabato Ore 20.45
PAGANESE - BARI Domenica Ore 15.00
POTENZA - VIBONESE Domenica Ore 17.30
RENDE - PICERNO Domenica Ore 15.00
RIETI - REGGINA Domenica Ore 15.00
SICULA LEONZIO - VIRTUS FRANCAVILLA Domenica Ore 15.00
TERAMO - TERNANA Domenica Ore 17.30
VITERBESE - CAVESE Domenica Ore 17.30

16a GIORNATA ANDATA – 23-24-25 NOVEMBRE 2019
AVELLINO - RIETI Domenica Ore 17.30
BARI - TERAMO Domenica Ore 17.30
BISCEGLIE - PAGANESE Domenica Ore 15.00
CATANIA - CASERTANA Domenica Ore 15.00
CAVESE - MONOPOLI Domenica Ore 15.00
PICERNO - SICULA LEONZIO Domenica Ore 15.00
REGGINA - RENDE Domenica Ore 17.30
TERNANA - VITERBESE Sabato Ore 20.45
VIBONESE - CATANZARO Domenica Ore 17.30
VIRTUS FRANCAVILLA - POTENZA Domenica Ore 15.00

17a GIORNATA ANDATA – 30 NOVEMBRE E 1-2 DICEMBRE 2019
CASERTANA - PAGANESE Domenica Ore 17.30
CATANZARO - TERNANA Domenica Ore 15.00
CAVESE - BISCEGLIE Domenica Ore 15.00
MONOPOLI - VIRTUS FRANCAVILLA Domenica Ore 17.30
POTENZA - PICERNO Sabato Ore 20.45
RENDE - BARI Domenica Ore 15.00
RIETI - CATANIA Domenica Ore 15.00
SICULA LEONZIO - VIBONESE Domenica Ore 17.30
TERAMO - REGGINA Domenica Ore 15.00
VITERBESE - AVELLINO Domenica Ore 17.30

18a GIORNATA ANDATA – 7-8-9 DICEMBRE 2019
AVELLINO - SICULA LEONZIO Domenica Ore 15.00
BARI - POTENZA Domenica Ore 17.30
CATANIA - RENDE Domenica Ore 17.30
PAGANESE - CATANZARO Sabato Ore 20.45
PICERNO - MONOPOLI Domenica Ore 15.00
REGGINA - VITERBESE Domenica Ore 15.00
RIETI - BISCEGLIE Domenica Ore 15.00
TERNANA - CASERTANA Domenica Ore 17.30
VIBONESE - TERAMO Domenica Ore 15.00
VIRTUS FRANCAVILLA - CAVESE Domenica Ore 15.00

19a GIORNATA ANDATA – 14-15-16 DICEMBRE 2019
BISCEGLIE - VIBONESE Domenica Ore 17.30
CASERTANA - BARI Domenica Ore 17.30
CATANZARO - PICERNO Domenica Ore 17.30
CAVESE - TERNANA Sabato Ore 20.45
MONOPOLI AVELLINO Domenica Ore 17.30
POTENZA - PAGANESE Domenica Ore 17.30
RENDE - RIETI Domenica Ore 15.00
SICULA LEONZIO - REGGINA Domenica Ore 17.30
TERAMO - CATANIA Domenica Ore 15.00
VITERBESE - VIRTUS FRANCAVILLA Domenica Ore 15.00


TUTTOmercatoWEB.com - il sito di calciomercato aggiornato 24 ore su 24

Altre notizie Serie C

Primo piano

LIVE TMW - Roma, Fonseca: "Vittoria meritata e di carattere" Conferenza stampa del post Bologna-Roma 1-2 di Paulo Fonseca, allenatore dei giallorossi. 17:38 Fonseca entra in sala stampa. La Roma è venuta qui per vincere e ci è riuscita all'ultimo. È questo lo spirito che chiede alla sua squadra? "Questa era la nostra prima vera trasferta...
   Editore: TC&C srl web content publisher since 1994 Partita IVA 01488100510