HOME  | EVENTI TMW  | REDAZIONE  | NETWORK EVENTI LIVE  | CALENDARIO E CLASSIFICA  | CONTATTI
Da TUTTOmercatoWEB.com le ultime notizie di calcio mercato su Juve, Milan, Inter, Napoli, Roma
 
SONDAGGIO
Rinnovo Icardi: cosa farà il capitano dell'Inter?
  Resterà all'Inter senza rinnovo
  Rinnoverà il contratto in scadenza nel 2021
  Non rinnoverà e lascerà l'Inter in estate

La Giovane Italia
Altre Notizie

Amichevoli squadre di club, le partite in programma

12.01.2019 08:04 di Alessio De Silvestro   articolo letto 1497 volte
© foto di Antonello Sammarco/Image Sport

Oggi si giocheranno alcune partite amichevoli. Di seguito nel dettaglio tutto il programma:

Le partite in programma:
09:00 Nam Dinh (Vie)-Than Quang Ninh (Vie)
09:00 Peninsula (Aus)-Sunshine Coast (Aus)
10:00 Benesov (Cze)-Dukla Praga (Cze)
10:00 Kazincbarcika (Hun)-Tallya (Hun)
10:00 Western Pride (Aus)-Gold Coast (Aus)
10:30 Plzen (Cze)-Sokolov (Cze)
10:30 Sered (Svk)-Karvina (Cze)
10:30 Zizkov (Cze)-Bohemians 1905 (Cze)
11:00 Cegledi (Hun)-FC Dabas (Hun)
11:00 Dorogi (Hun)-Vac (Hun)
11:00 Gyirmot (Hun)-Haladas (Hun)
11:00 Hvidovre (Den)-Vanløse (Den)
11:00 Magonza (Ger)-Friburgo (Ger)
11:00 Mlada Boleslav (Cze)-Dobrovice (Cze)
11:00 Nyiregyhaza (Hun)-Balmazujvarosi (Hun)
11:00 PTT Rayong (Tha)-Thai Honda FC (Tha)
11:00 Reichenau (Aut)-Wattens (Aut)
11:00 Rizespor (Tur)-Denizlispor (Tur)
11:00 Teplice (Cze)-Oberlausitz (Ger)
11:00 Trencin (Svk)-Sigma Olomouc (Cze)
11:00 Vitkovice (Cze)-Zlin B (Cze)
11:00 Zilina (Svk)-Opava (Cze)
11:00 Zlin (Cze)-Z. Moravce (Svk)
11:30 Erzurum BB (Tur)-Trabzon (Tur)
12:00 Aalborg (Den)-Hobro (Den)
12:00 Elana Torun (Pol)-Ursus Warszawa (Pol)
12:00 Gleisdorf (Aut)-A. Klagenfurt (Aut)
12:00 Karlsruher (Ger)-Feyenoord (Ned)
12:00 Norderstedt (Ger)-Condor Hamburg (Ger)
12:30 Brandenburger (Ger)-Altglienicke (Ger)
12:30 Lucan Utd (Irl)-Shamrock Rovers (Irl)
13:00 Besiktas (Tur)-Furth (Ger)
13:00 Debrecen (Hun)-Michalovce (Svk)
13:00 Lok. Zagreb (Cro)-Gorica (Cro)
13:00 Mlada Boleslav (Cze)-Olympia Radotin (Cze)
13:00 Podbrezova (Svk)-Banska Bystrica (Svk)
13:00 Stadl Paura (Aut)-Vorwarts Steyr (Aut)
13:00 Trencin (Svk)- Sigma Olomouc (Cze)
13:30 Ilves (Fin)-HIFK (Fin)
13:30 Jena (Ger)-Halberstadt (Ger)
14:00 Cottbus (Ger)-Sparta Praga (Cze)
14:00 Furstenwalde (Ger)-Lichtenberg (Ger)
14:00 Kriens (Sui)-Koniz (Sui)
14:00 Krsko (Slo)-Slaven Belupo (Cro)
14:00 Legnica (Pol)-Bischofswerdaer (Ger)
14:00 Magonza (Ger)-Friburgo (Ger)
14:00 Regensburg (Ger)-Liefering (Aut)
14:00 Trnava (Svk)-L. Mikulas (Svk)
14:00 Wolfsburg (Ger)-Rijeka (Cro)
14:00 Zapresic (Cro)-Rudes (Cro)
14:30 Pro Vercelli (Ita)-Renate (Ita)
14:30 Salernitana (Ita)-Rieti (Ita)
14:30 Venlo (Ned)-Viktoria Koln (Ger)
15:00 Cork City (Irl)-Limerick (Irl)
15:00 Empoli (Ita)-Perugia (Ita)
15:00 Podbeskidzie (Pol)-Zdzieszowice (Pol)
15:00 Raufoss (Nor)-Mjondalen (Nor)
15:00 RB Lipsia (Ger)-Galatasaray (Tur)
15:00 Südtirol (Ita)-Innsbruck (Aut)
15:00 Wexford (Irl)-St. Patricks (Irl)
15:30 TPV (Fin)-Haka (Fin)
16:00 Osnabruck (Ger)-Young Boys (Sui)
16:00 St. Polten (Aut)-Amstetten (Aut)
17:00 Hamrun (Mlt)-Monza (Ita)
19:00 Sao Paulo (Bra)-Ajax (Ned)
21:00 Veranopolis (Bra)-Juventude (Bra)
22:00 Flamengo (Bra)-Francoforte (Ger)
23:00 America De Cali (Col)-Santa Fe (Col)
23:30 Jacuipense (Bra)-Jacobina (Bra)


TUTTOmercatoWEB.com - il sito di calciomercato aggiornato 24 ore su 24

Altre notizie Serie A

Primo piano

FOCUS TMW - Serie B, i dieci acquisti che dobbiamo aspettarci questa settimana A poco più di una settimana dalla chiusura fervono le trattative in Serie B per migliorare le rose e svoltare la stagione in positivo. Queste le 10 trattative che potrebbero chiudersi da qui a domenica: Luca Mazzoni (dal Livorno alla Dinamo Bucarest): Se ne parla da diverso tempo,...
   Editore: TC&C srl web content publisher since 1994 Partita IVA 01488100510   
-->